Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 973671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5985 : 01 Август 2018, 12:33:22 »

Имхо, первичка или вторичка определиться надо в первую очередь. Есть где жить, пока строится новостройка? Или может подойдёт сданный с ремонтом вариант(он по дороже выйдет) или подходит район где только вторичкп?

Жить есть где, планирую эту квартиру сдавать и выплачивать ипотеку, поэтому больше склоняюсь к вторичке. Но есть и первички с муниципальным ремонтом же - поэтому метаюсь  :scratch:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5986 : 01 Август 2018, 15:04:58 »

Наташа, это смотреть нужно кем созаемщик приходиться. Если муж, он же собственник (в долях оформлено), но вряд ли. Если 3-е лицо, то писать заявление. НО сразу посмотреть тарифы, может быть вывод платным.
в том то и дело, что муж :be:
просто моей зп , явно хватает на выплату оставшейся суммы, а страховку на двоих делать дорого :wallbash:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5987 : 01 Август 2018, 16:32:41 »

Жить есть где, планирую эту квартиру сдавать и выплачивать ипотеку, поэтому больше склоняюсь к вторичке. Но есть и первички с муниципальным ремонтом же - поэтому метаюсь  :scratch:

Ещё  для сдачи смотрите район,  если хотите, чтобы жильё  ни дня не стояло без сдачи

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5988 : 01 Август 2018, 20:19:19 »

в том то и дело, что муж :be:
просто моей зп , явно хватает на выплату оставшейся суммы, а страховку на двоих делать дорого :wallbash:
А уйди в другой банк, без страховок? Просто квартира, это совместная собственность супругов, и почти везде, супруг второй идет поручителем. И просто, наверно и не выведут. А написать заявление, об отказе от страховки?
Знакомый супругу выводил, но там развод и брачный договор, что квартира остается ему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5989 : 02 Август 2018, 08:58:41 »

А уйди в другой банк, без страховок? Просто квартира, это совместная собственность супругов, и почти везде, супруг второй идет поручителем. И просто, наверно и не выведут. А написать заявление, об отказе от страховки?
Знакомый супругу выводил, но там развод и брачный договор, что квартира остается ему.

При всех выше условиях,  при нанимании адвоката,  суд моя приятельницв так И не смогла вывести  мужа из ипотеки  после развода.   Теперь ждет  окончание  ипотеки,  чтобы предоставить   документы об оплате  сугубо  от неё  и  оформить  только на себя

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5990 : 02 Август 2018, 14:55:03 »

А уйди в другой банк, без страховок? Просто квартира, это совместная собственность супругов, и почти везде, супруг второй идет поручителем. И просто, наверно и не выведут. А написать заявление, об отказе от страховки?
Знакомый супругу выводил, но там развод и брачный договор, что квартира остается ему.
Мы только несколько мес назад ее взяли, но тк на момент покупки новой кв свою старую еще не продали, взяли большую сумму кредита, поэтому пришлось нас вписывать двоих, чтобы дали необходимую сумму, а теперь продали свою старую кв, часть кредита погасили, теперь моей зп хватает его гасить, вот и хотелось бы его вывести, чтобы не страховать.
А что за заявление об отказе страховки?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5991 : 02 Август 2018, 14:56:07 »

При всех выше условиях,  при нанимании адвоката,  суд моя приятельницв так И не смогла вывести  мужа из ипотеки  после развода.   Теперь ждет  окончание  ипотеки,  чтобы предоставить   документы об оплате  сугубо  от неё  и  оформить  только на себя
я так несколько лет назад выводила с договора созаемщика, но им был мой родной брат и в другом банке, а вот с мужем получится ли :wallbash:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5992 : 02 Август 2018, 16:04:59 »

я так несколько лет назад выводила с договора созаемщика, но им был мой родной брат и в другом банке, а вот с мужем получится ли :wallbash:
А в другой банк перевестись  ?  Мне кажется,  это лучший выход.   Страховки навяленные- это дичь.  В ЦИ этого нет ничего

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5993 : 02 Август 2018, 21:01:02 »

Жить есть где, планирую эту квартиру сдавать и выплачивать ипотеку, поэтому больше склоняюсь к вторичке. Но есть и первички с муниципальным ремонтом же - поэтому метаюсь  :scratch:
Под сдач у как уже писали главное район. Знакомая с трудом сдает хорошую 1к в левенцовке - много предложений и каартиранты ходят перебирают ))


ЗЖМ, район поляны РГУ

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5994 : 03 Август 2018, 11:44:44 »

А в другой банк перевестись  ?  Мне кажется,  это лучший выход.   Страховки навяленные- это дичь.  В ЦИ этого нет ничего
вчера звонила в ЦИ, во первых надо минимум пол года платить в первом банке, а потом переводиться, во вторых они предлагают 9% первые 5 лет, а потом 9,5%, а в ВТБ у нас 8,9% :be:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5995 : 03 Август 2018, 11:47:12 »

Под сдач у как уже писали главное район. Знакомая с трудом сдает хорошую 1к в левенцовке - много предложений и каартиранты ходят перебирают ))
подтверждаю, в новых районах очееень много люди покупают чисто вложить деньги, а потом сдают, в старых районах гораздо меньше
мы сейчас съехали временно в съёмную на левенцовке, так она 6 мес стояла пустая, пока искали людей..

но если Вы в будущем все таки планируете в ней жить. то я бы однозначно брала новый район :love:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5996 : 03 Август 2018, 11:48:21 »

вчера звонила в ЦИ, во первых надо минимум пол года платить в первом банке, а потом переводиться, во вторых они предлагают 9% первые 5 лет, а потом 9,5%, а в ВТБ у нас 8,9% :be:
хороший у вас %  :ay: у нас в свое время было 9% и тоже в ВТБ, так все удивлялись ибо в том же Сбере минимум 12 было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5997 : 03 Август 2018, 13:47:26 »

вчера звонила в ЦИ, во первых надо минимум пол года платить в первом банке, а потом переводиться, во вторых они предлагают 9% первые 5 лет, а потом 9,5%, а в ВТБ у нас 8,9% :be:

А страховка сколько? Может, посчитать и понять выгоду.

Светлана Васильевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5998 : 03 Август 2018, 21:11:02 »

вчера звонила в ЦИ, во первых надо минимум пол года платить в первом банке, а потом переводиться, во вторых они предлагают 9% первые 5 лет, а потом 9,5%, а в ВТБ у нас 8,9% :be:
а когда вы брали под такой процент? недавно?

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5999 : 06 Август 2018, 11:34:12 »

а когда вы брали под такой процент? недавно?
В ВТБ сейчас ставка 8,9% если квартира больше 65 кв м без учета лоджии и балкона и рассмотрение по полному пакету документов
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы