Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #60 : 04 Март 2013, 13:59:46 »

Ну речь идет о ДОБРОВОЛЬНОМ страховании, а не о том, чтобы банк навязывал их....
По хорошему, надо бы вдвоем страховаться, но!цены заоблачные на такого рода страховки!Да и не доведено до ума у нас ещё, застраховаться одно дело, потом пойди докажи ещё, что это страховой случай....
вот поэтому я и говорю, культура страхования отсутствует, машины ценят больше чем жизни... Вы похоже не очень внимательно читали, то что навязывает банк, актуально для владельца квартиры в проигрыше владелец не останется и премии не заоблачные!!

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #61 : 04 Март 2013, 14:11:37 »

вот поэтому я и говорю, культура страхования отсутствует, машины ценят больше чем жизни... Вы похоже не очень внимательно читали, то что навязывает банк, актуально для владельца квартиры в проигрыше владелец не останется и премии не заоблачные!!
Ну смотря сколько Вы считаете "не заоблачные"!Как писали выше страховка 24 тыс., за двоих 48...Не каждый пойдет на это, да ещё из года в год...И читать было нечего-просто поставили перед фактом!
Я не говорю о том, что правильно или нет, по хорошему, страховка вещь необходимая, но опять же, всё должно быть на добровольных началах!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #62 : 04 Март 2013, 14:14:39 »

Ну речь идет о ДОБРОВОЛЬНОМ страховании, а не о том, чтобы банк навязывал их....
По хорошему, надо бы вдвоем страховаться, но!цены заоблачные на такого рода страховки!Да и не доведено до ума у нас ещё, застраховаться одно дело, потом пойди докажи ещё, что это страховой случай....

заоблачные - это сколько? по моей квартире застраховано 2 человека (заемщик и поручитель), страховка около 6 тыс в год. это разве много?

я таких цен, что вы выше озвучили, не встречала нигде. первые три года было тяжело, т.к. там еще титул соб-ти страховался. сейчас уже вполне доступно
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 14:46:29 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #63 : 04 Март 2013, 14:31:30 »

заоблачные - это сколько? по моей квартире застраховано 2 человека (заемщик и поручитель), страховка около 6 тыс в год. это разве много?
Выше ответила!
А вообще, вопрос стоял о том, КАКИЕ условия предлагают банки, не дав право выбора, т.к. люди уже, уставшие от всей бумажной волокиты, выходя на финишную прямую, соглашаются на все условия, не зная при этом всех нюансов, и платят любую сумму за эту самую страховку, заметьте, не 6 тыс. на двоих!Поэтому факт остается фактом-банки заставляют оплачивать то, на что человек и не рассчитывал! Может он завтра застрахуется где захочет,а, может и нет-это его дело, но в банке (именно в Сбере) это делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Это я и пытаюсь донести, мне по сути, всё равно, кто у кого застрахован и ск.это стоит, речь не об этом шла!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #64 : 04 Март 2013, 14:48:10 »

ну а зачем соглашаться на все условия, даже если они невыполнимы? не понимаю. банки на выбор дают целый список страховых компаний, можно выбрать приемлемый для себя вариант, а не соглашаться на первое предложение
Follow your heart, but take your brain with you.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #65 : 04 Март 2013, 15:03:45 »

Может он завтра застрахуется где захочет
а мне вот интересно, можно ли поменять с/к в любой момент выплаты ипотеки?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #66 : 04 Март 2013, 15:07:26 »

конечно можно. только вы же страховку сразу за год платите, это учтите при смене страх.компании.
я так себе скидку два года подряд выбивала из своей страховой (грозилась, что уйду в другую)
Follow your heart, but take your brain with you.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #67 : 04 Март 2013, 15:22:20 »

а банк процент вам за это не поднял? Ну то есть тот кто берет ипотеку не страдает от этого разбития?
нет,ничего от этого не изменилось
сбер в этом плане жутко лояльный банк  :girl_haha:

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #68 : 04 Март 2013, 15:32:05 »

ну а зачем соглашаться на все условия, даже если они невыполнимы? не понимаю. банки на выбор дают целый список страховых компаний, можно выбрать приемлемый для себя вариант, а не соглашаться на первое предложение
Была одна страховая, нас поставили перед фактом.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #69 : 04 Март 2013, 15:58:57 »

конечно можно. только вы же страховку сразу за год платите, это учтите при смене страх.компании.
я так себе скидку два года подряд выбивала из своей страховой (грозилась, что уйду в другую)
вот, спасибо! потому как думаю, что у нас трудно будет получить согласие на ипотеку в банках и просчитываю все, если выбора у нас не будет, придется вначале пойти на их условия.

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #70 : 04 Март 2013, 20:18:58 »

Подскажите, кто брал ипотеку в банке Урал Сиб?
Что можете сказать?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #71 : 04 Март 2013, 21:54:36 »

заоблачные - это сколько? по моей квартире застраховано 2 человека (заемщик и поручитель), страховка около 6 тыс в год. это разве много?

я таких цен, что вы выше озвучили, не встречала нигде. первые три года было тяжело, т.к. там еще титул соб-ти страховался. сейчас уже вполне доступно
цены есть разные и 6 000, и 26 000, и 100 000, все зависит от размера кредита, возраста застрахованных, кол-ва рисков кот необходимо страховать... ну а если кое кто не очень здоров, военный или любит охоту.. то пошло поехало. тариф выше  и выше

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #72 : 04 Март 2013, 21:56:23 »

Была одна страховая, нас поставили перед фактом.
Заемщик имеет право застраховаться в любой СК, вне зависимости какой список предлагает банк, и вне зависимости того аккредитована СК или нет :ay:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #73 : 04 Март 2013, 21:57:10 »

конечно можно. только вы же страховку сразу за год платите, это учтите при смене страх.компании.
я так себе скидку два года подряд выбивала из своей страховой (грозилась, что уйду в другую)
и это правильно, хороший  стимул))))) :ax:

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #74 : 05 Март 2013, 11:30:00 »

Заемщик имеет право застраховаться в любой СК, вне зависимости какой список предлагает банк, и вне зависимости того аккредитована СК или нет :ay:
[/qu
Но, самое главное, заемщик имеет право НЕ страховаться, какой бы там список не предлагал банк!!!И это факт!