Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970285 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6060 : 11 Декабрь 2018, 23:26:26 »

у меня было с закладной в Сбере.
Искали, не могли найти.
А у меня копия была, не знаю зачем себе копировала...
Отдала им копию и они по ней восстановили закладную. :ai:
На руки мне тоже не отдавали. Передали данные в росреестр самостоятельно.
У нас в сбере было тоже, долго искали, не могли найти. Оказалось они забыли ее оформить, тоже переживали жутко, что их там поувольняют всех :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6061 : 11 Декабрь 2018, 23:33:04 »

А было у кого-нить такое, что вам закладную не отдают? Я в ВТБ закрыть не могу ипотеку, заказала закладную еще 31 октября, сказали ждать звонка, месяц прошел - тишина, поехала туда, говорят нет ее, ждите еще 10 дней. Вот в следующий понедельник как раз эти 10 рабочих дней пройдут. Но вид у девочки был явно испуганный, она везде искала, потом пошла в какой-то кабинет, пришла и говорит, что мол она наверное в Москве. Надеюсь на это, что просто забыли привезти, а не потеряли ее.
Ну пусть тогда сами снимают обременение. Или выдают вам справку, что кредит закрыт, или с вами вместе идут в мфц подавать заявление на снятие
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6062 : 11 Декабрь 2018, 23:43:48 »

 :af:

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6063 : 12 Декабрь 2018, 08:18:24 »

У нас в сбере было тоже, долго искали, не могли найти. Оказалось они забыли ее оформить, тоже переживали жутко, что их там поувольняют всех :girl_haha:
Сбер перезакладывает закладные другим конторам в разных городах России. И потом пока она к ним вернется... Можно и 1,5 месяца ждать.
А если забыли оформить, все снимается гораздо быстрее. Просто с сотрудником.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6064 : 12 Декабрь 2018, 12:22:35 »

У нас закладная была, я просто в 11 году брала ипотеку с господдержкой, а в 13 году меня попросили изменить кредитный договор, т.к. мне платили субсидию, а платежный период был по договору в конце месяца, это для субсидии было неудобно и мы переделывали договор и прописывали там платежный период в начале месяца. Так там тоже такой косяк был  :af: дамочка из банка каким-то чудным образом за 2 месяца не увидела, что квартира у нас в совместной собственности и выяснилось это только в момент подачи этих доков на изменение, как сейчас помню на Крепостном мы это делали, там еще очередь в 2 месяца была, у меня на руках полугодовалый ребенок и тут выясняется что ой, а я неправильно все подготовила. И тогда шла речь о закладной, что туда тоже будут вносить изменения. Не удивлюсь, если именно тогда и похерили этот документ. В общем я жду понедельника. Ой как я не люблю ругаться  :bg:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6065 : 12 Декабрь 2018, 13:06:51 »

Девочки, кто знает - подскажите. Если рефинансировать ипотеку, право на имущественный вычет не потеряется?

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6066 : 12 Декабрь 2018, 16:18:33 »

Девочки, кто знает - подскажите. Если рефинансировать ипотеку, право на имущественный вычет не потеряется?
Нет, в новом договоре прописано что это рефинансирование старого кредитного договора

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6067 : 12 Декабрь 2018, 16:36:57 »

Нет, в новом договоре прописано что это рефинансирование старого кредитного договора
Спасибо!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6068 : 20 Декабрь 2018, 13:44:52 »

Девочки,вопрос по страхованию жизни и имущества в Зетта-Страховании.
На сайте Сбербанка написано:

Страховые компании, участвующие в страховании жизни и здоровья заемщиков - физических лиц в рамках кредитных продуктов Банка
В случае несвоевременного  предоставления в Банк договора страхования жизни и здоровья, по условиям кредитования возможно изменение условий кредитного договора. Подробнее узнайте в разделе Процентные ставки.

Наличие страховой компании в перечне участвующих в страховании жизни и  здоровья не гарантирует соответствия условий договора страхования обязательным Требованиям Банка, размещенным здесь. Перед подписанием договора страхования жизни и здоровья необходимо убедиться, что он соответствует, указанным Требованиям.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни»
ООО «Абсолют Страхование»;
ООО «СФ «Адонис»
АО «АльфаСтрахование»
САО «ВСК»
ООО СК «ВТБ Страхование»
ООО «СК «Гранта»
ООО «Зетта Страхование»
СПАО «Ингосстрах»
Либерти Страхование (АО)
АО «СК «ПАРИ»
СПАО «РЕСО-Гарантия»
АО «СОГАЗ»
ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»;
АО СК «Чулпан».
ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»

а как убедиться? там требования на 7-ми страницах...

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6069 : 20 Декабрь 2018, 16:48:34 »

у меня ипотека в СБ, подходит их договор без проблем....прям со страховой сразу отношу в любое отделение банка и пока дешевле всего получилось именно в СК Зетта,главное, чтобы в списке банка была аккредитация....

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6070 : 20 Декабрь 2018, 17:17:07 »

у меня ипотека в СБ, подходит их договор без проблем....прям со страховой сразу отношу в любое отделение банка и пока дешевле всего получилось именно в СК Зетта,главное, чтобы в списке банка была аккредитация....
спасибо...
В любое отделение Сбербанка можно относить страховку ?

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6071 : 20 Декабрь 2018, 20:54:08 »

спасибо...
В любое отделение Сбербанка можно относить страховку ?
да

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6072 : 21 Декабрь 2018, 10:22:57 »

да
спасибо,облегчили мои метания)

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6073 : 28 Декабрь 2018, 20:26:52 »

У нас ипотека в ЦИ, ежемесячный платеж 23960, каждый месяц мы кидали на счёт 15тыс, зная что АЖП нам перечислет около 10тыс. Нам в ЦИ говорили, что суммы оплаченные сверх платежа автоматом сокращают срок ипотеки. На днях для налоговой я взяла справку по оплаченным процентам, там таблица месяц, осн.долг, процент, платеж, итого. Смутило,что везде платеж такой же как в календаре ипотечном 23960, и взяли справку по остатку долга, там сумма остатка соответствует остатку по календарю платежному. Ничего не понимаю, нашла все чеки и хочу взять с АЖП распечатку и в банк сходить, узнать куда девались суммы переплаты. Мы в тот день когда брали справки внесли досрочное погашение 150тыс, но нам не дали новый клатежный календарь, сказали, что срок уменьшится примерно на 10 месяцев, что они вообще при сокращении срока не могут дать новый календарь платежей, как так? по идее ведь должен сразу сократиться осн. долг, при сокращении срока еще и процент должен пересчитаться. Хоть в другой банк иди рефинансируйся(((
iHerb код на скидку AFH7095

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6074 : 28 Декабрь 2018, 20:40:48 »

У нас ипотека в ЦИ, ежемесячный платеж 23960, каждый месяц мы кидали на счёт 15тыс, зная что АЖП нам перечислет около 10тыс. Нам в ЦИ говорили, что суммы оплаченные сверх платежа автоматом сокращают срок ипотеки. На днях для налоговой я взяла справку по оплаченным процентам, там таблица месяц, осн.долг, процент, платеж, итого. Смутило,что везде платеж такой же как в календаре ипотечном 23960, и взяли справку по остатку долга, там сумма остатка соответствует остатку по календарю платежному. Ничего не понимаю, нашла все чеки и хочу взять с АЖП распечатку и в банк сходить, узнать куда девались суммы переплаты. Мы в тот день когда брали справки внесли досрочное погашение 150тыс, но нам не дали новый клатежный календарь, сказали, что срок уменьшится примерно на 10 месяцев, что они вообще при сокращении срока не могут дать новый календарь платежей, как так? по идее ведь должен сразу сократиться осн. долг, при сокращении срока еще и процент должен пересчитаться. Хоть в другой банк иди рефинансируйся(((
А сумма основного долга уменьшилась? По ней должно быть все понятно...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)