Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970300 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6120 : 18 Март 2019, 12:20:38 »

Девочки, у кого ипотека в ВТБ, скажите, страховку где делаете каждый год, где дешевле? И ещё момент, в договоре фиг разберёшь, что именно обязаны страховать каждый год и от какой страховки можно отказаться и через сколько лет?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6121 : 18 Март 2019, 12:24:27 »

Я делала каждый год в ингосстрахе, но я начала там делать потому что они были в моем доме и как-то разницы не было особо по деньгам. В самом банке хотела, но то ли мне так повезло, то ли там реально работали неадекватные сотрудники, никто ничего не знал как делать у них.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6122 : 18 Март 2019, 17:04:59 »

Девочки, у кого ипотека в ВТБ, скажите, страховку где делаете каждый год, где дешевле? И ещё момент, в договоре фиг разберёшь, что именно обязаны страховать каждый год и от какой страховки можно отказаться и через сколько лет?
Подскажу по Сберу , может и на ВТБ они аккредитованы ?  Самая недорогая жизни и жилья , Зетта страхование и ВСК ) В зависимости от суммы страховой  в Зетте обследование серьёзное . В ВСК его нет .
Например разница страхования жизни и жилья ,посчитанная в Ресо и Зетте выглядела так : 28 и 17 ))

Отказаться можно от страхования жизни, но в этом случае , Сбер например, поднимает ставку по ипотеке на 1 % .
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 17:10:56 от Натик 1974 »

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6123 : 19 Март 2019, 14:26:00 »

Девочки, у кого ипотека в ВТБ, скажите, страховку где делаете каждый год, где дешевле? И ещё момент, в договоре фиг разберёшь, что именно обязаны страховать каждый год и от какой страховки можно отказаться и через сколько лет?
тоже для меня актуальный вопрос :ab: Мы в прошлом году перерефинансировались в ВТБ и страховку оформляли у них, теперь думаю уйти от них в этом году-дорого...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6124 : 21 Март 2019, 15:06:57 »

Подскажу по Сберу , может и на ВТБ они аккредитованы ?  Самая недорогая жизни и жилья , Зетта страхование и ВСК ) В зависимости от суммы страховой  в Зетте обследование серьёзное . В ВСК его нет .
Например разница страхования жизни и жилья ,посчитанная в Ресо и Зетте выглядела так : 28 и 17 ))

Отказаться можно от страхования жизни, но в этом случае , Сбер например, поднимает ставку по ипотеке на 1 % .
подтверждаю, тоже в Зетта страховались на много дешевле, чем в других, ипотека так же в ВТБ
первые 3 года страхуете титул (право собственности), жизнь и саму кв, потом первый пункт не надо.

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Ипотека!
« Ответ #6125 : 23 Март 2019, 15:07:44 »

Всем привет!  может кто знает... Можно ли как то в моей ситуации взять ипотеку? У меня ип (открыто полтора года) суммы по расчётному счету проходят ну совсем не большие. Может можно каким то банкам предоставить справку о доходах по форме банка? Или может есть у кого нибудь знакомые, которые "помогают" с ипотекой  :ah:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6126 : 23 Март 2019, 15:15:25 »

Всем привет!  может кто знает... Можно ли как то в моей ситуации взять ипотеку? У меня ип (открыто полтора года) суммы по расчётному счету проходят ну совсем не большие. Может можно каким то банкам предоставить справку о доходах по форме банка? Или может есть у кого нибудь знакомые, которые "помогают" с ипотекой  :ah:
просто можно в банк позвонить)
я тут читала эту тему, а недавно просто поговорила с работником банка по ипотеке. Так вот из одного этого разговора я узнала об ипотеке больше, причем даже с такой информацией, которую я не знала что работники банка вообще могут мне сообщить))

так же мне кто-то из них говорил, что к примеру требуетс япоручитель, а когда я спросила, а можно поручитель, который "временно не работает", сказали можно))

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Ипотека!
« Ответ #6127 : 23 Март 2019, 15:17:38 »

просто можно в банк позвонить)
я тут читала эту тему, а недавно просто поговорила с работником банка по ипотеке. Так вот из одного этого разговора я узнала об ипотеке больше, причем даже с такой информацией, которую я не знала что работники банка вообще могут мне сообщить))

так же мне кто-то из них говорил, что к примеру требуетс япоручитель, а когда я спросила, а можно поручитель, который "временно не работает", сказали можно))

Спасибо!
А в какой банк обращались?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6128 : 23 Март 2019, 15:29:25 »

Всем привет!  может кто знает... Можно ли как то в моей ситуации взять ипотеку? У меня ип (открыто полтора года) суммы по расчётному счету проходят ну совсем не большие. Может можно каким то банкам предоставить справку о доходах по форме банка? Или может есть у кого нибудь знакомые, которые "помогают" с ипотекой  :ah:

я подавала. банки просят декларации за последние 2 отчетных периода. движения по счету их не интересовало (может потом бы запросили, не знаю. мы передумали ипотеку на ИП брать. подавали документы сбер и какой-то  коммечр банк )
и чтоб ИП было не менее 6 мес.

мы у застройщика консультировались -там есть кредитные специалисты. вам наверно можно у них уточнить, тк в каждом банке свои требования. банков кто работает с ИП по ипотеке не так много к  сожалению

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Ипотека!
« Ответ #6129 : 23 Март 2019, 15:39:24 »

я подавала. банки просят декларации за последние 2 отчетных периода. движения по счету их не интересовало (может потом бы запросили, не знаю. мы передумали ипотеку на ИП брать. подавали документы сбер и какой-то  коммечр банк )
и чтоб ИП было не менее 6 мес.

мы у застройщика консультировались -там есть кредитные специалисты. вам наверно можно у них уточнить, тк в каждом банке свои требования. банков кто работает с ИП по ипотеке не так много к  сожалению
Мы только дом рассматриваем...
Застройщики да, многие предлагают свою "помощь" с ипотекой.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6130 : 18 Апрель 2019, 12:57:42 »

               новости от Абсолют банка!


Абсолют Банк снижает льготную ставку с 6,00% до 5,75%


Льготная ставка 5,75% будет установлена на весь срок кредита

"Семейная ипотека с государственной поддержкой» по ипотечному кредиту при условии заключения кредитного договора в период с 01.01.2018
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6131 : 06 Май 2019, 19:24:35 »

Подскажите пожалуйста, планируем часть ипотеки закрыть материнским капиталом.
Ипотека в Сбере.
Можно написать заявление, чтобы срок пересчитали, сославшись на закон?
Или в Сбере это дохлый номер? Все равно платеж пересчитают?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6132 : 15 Май 2019, 11:13:54 »

Можно же ничего не пересчитывать, просто платить каждый месяц больше. Раньше заявления каждый раз нужно было писать, а сейчас в Сбербанк онлайне это можно делать без проблем.
А так - как повезет. Моим приятелям срок обычного кредита (не ипотечный) не пересчитали после существенного частичного досрочного погашения.
В жизни место чудесам.

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6133 : 15 Май 2019, 11:43:17 »

Можно же ничего не пересчитывать, просто платить каждый месяц больше. Раньше заявления каждый раз нужно было писать, а сейчас в Сбербанк онлайне это можно делать без проблем.
А так - как повезет. Моим приятелям срок обычного кредита (не ипотечный) не пересчитали после существенного частичного досрочного погашения.
Платить по-прежнему не получится.
Там же пишешь заявление на досрочное погашение мат. капиталом.
Потом они должны пересчитать график платежей.

А после этого они списывают со счета только сумму по графику.  :sorry:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6134 : 17 Май 2019, 17:26:00 »

Платить по-прежнему не получится.
Там же пишешь заявление на досрочное погашение мат. капиталом.
Потом они должны пересчитать график платежей.

А после этого они списывают со счета только сумму по графику.  :sorry:
Они - да. Но если у Вас есть Сбербанк онлайн, то Вы можете ежемесячно платить по кредиту дополнительные суммы. При этом ежемесячный платеж опять будет пересчитываться в меньшую сторону. Но тут уж кому как удобно. Меня эта процедура не смущает (ежемесячный контроль внесения дополнительной суммы по кредиту).
В жизни место чудесам.