Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 973218 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6135 : 10 Июнь 2019, 21:35:13 »

Девочки, подскажите какой порядок, оформить ипотеку надо под конкретное жилье или можно оформить и спокойно выбирать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6136 : 10 Июнь 2019, 21:42:05 »

Можно и так и так.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6137 : 11 Июнь 2019, 08:17:40 »

А подскажите мне до пустим одобрили ипотеку и я начала подыскивать жилье, сколько будет действовать предложение? Я просто не могу сообразить как лучше будет: выставлять квартиру на продажу и сразу подавать на ипотеку,  продавать квартиру и подыскивать варианты, либо как найдутся покупатели галопом бежать оформлять ипотеку и искать варианты? Посоветуйте пожалуйста , кто как делал?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6138 : 11 Июнь 2019, 08:30:54 »

Лучше сразу подать на ипотеку, получить одобрение и начинать продавать, сертификат на 4 месяца в Сбере был...потом можно заново подать, если в срок не уложиться....

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6139 : 11 Июнь 2019, 08:45:45 »

Спасибо.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6140 : 11 Июнь 2019, 08:51:14 »

Не за что :ab: Так спокойнее будет начать продажу, и потом если найдутся покупатели, нужно сразу брать задаток, и не бегать с подачей ипотеки...

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6141 : 19 Июнь 2019, 11:20:19 »

добрый день. девочки,подскажите,никто не мониторил-где выгодная ставка на дома??

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6142 : 23 Июнь 2019, 09:07:15 »

А подскажите мне до пустим одобрили ипотеку и я начала подыскивать жилье, сколько будет действовать предложение? Я просто не могу сообразить как лучше будет: выставлять квартиру на продажу и сразу подавать на ипотеку,  продавать квартиру и подыскивать варианты, либо как найдутся покупатели галопом бежать оформлять ипотеку и искать варианты? Посоветуйте пожалуйста , кто как делал?
мы получали одобрение. продавали и параллельно искали себе.все успели

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6143 : 04 Июль 2019, 13:35:46 »

Девочки, кто при оформлении сделки в Сбере пользовался их электронным сервисом Дом-Клик?

Обоснованная цена или как-то 15 т.р. дороговато они хотят, за то, чтобы их сотрудник вместо твоего похода в МФЦ электронно все документы отправил?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6144 : 04 Июль 2019, 13:37:15 »

Это стоимость за то, что раньше в Юстицию относили доки, а сейчас это через мфц делают?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6145 : 04 Июль 2019, 13:49:18 »

Это стоимость за то, что раньше в Юстицию относили доки, а сейчас это через мфц делают?

это стоимость за составление договора купли-продажи и за то, что клиенты никуда не ходят, сотрудник банка отправляет все доки на регистрацию  электронно .

Без этого сервиса нужно прийти к ним на сделку со своим договором купли-продажи и самому же потом (покупатель и продавец) ходить в мфц.

ну и как бы сотрудники банка обещают, что все пройдет за 4 дня...

Вот только отзывы в интернете другое говорят)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6146 : 04 Июль 2019, 13:55:10 »

Люда, давай я за 10 тысяч за тебя все это сделаю  :ag: Реально это дофига, ну потратишь ты пару дней на это, не стоит это 15 тысяч. Они договор что ли не составляют за бесплатно? Я брала ипотеку, банк составлял договор купли-продажи, давали мне доки и с их представителем ехала в Юстицию. Это сейчас в мфц красота, запись есть, потому что их дофига, а когда я оформляла, то только в Юстицию и запись была за 2 месяца вперед.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6147 : 04 Июль 2019, 14:10:23 »

Люда, давай я за 10 тысяч за тебя все это сделаю  :ag: Реально это дофига, ну потратишь ты пару дней на это, не стоит это 15 тысяч. Они договор что ли не составляют за бесплатно? Я брала ипотеку, банк составлял договор купли-продажи, давали мне доки и с их представителем ехала в Юстицию. Это сейчас в мфц красота, запись есть, потому что их дофига, а когда я оформляла, то только в Юстицию и запись была за 2 месяца вперед.


Хитренькая какая))) :ag:

Сейчас в сбере при подаче заявки на ипотеку, одобрении, совершении сделки все общение через чат в этом Дом-клике.. и документы все загружаются туда же (фото, сканы). При таком общении боишься что-то упустить и не спросить... При том, что сталкиваешься с этим впервые, можно сказать...

меня только договор купли-продажи смущает)) они его не делают, если не будешь оформлять через их сервис.
а у продавца недвижимость под залогом у них же в Сбере, т .е. под обременением...
и сберовские менеджеры говорят, что сделка очень сложная, типовой договор не подойдет...
а в каком-нибудь агентстве недвижимости с нас за договор возьмут меньше денег, но что-то не учтут при такой сложной сделке и не факт, что юстиция с первого раза зарегистрирует...

А так через этот Клик все быстро и надежно, но дорого!  :ab:

 

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6148 : 04 Июль 2019, 14:49:50 »

Мы делали через ДомКлик, но без их договора, у нас был свой договор с ньюансами , оплата за электронную регистрацию в ДомКлик 7,5 была .
Мне понравилась электронная регистрация ,  быстро/удобно  , никуда не ехать с продавцом , в очередях нигде не стоять . Сделка часа 2,5 длилась . Дней через 5 регистрация была оформлена .
Только не делайте страховку в Сбере , дорого у них.

Мы меняли филиал Сбера ,для оформления ипотеки , у нас очень хорошая 2й менеджер попалась . Если с первой общение невнятное только в чате  :al:, то со вторым менеджером  ходила не раз консультировалась , документы и договор на предварительный просмотр носила . У нас сделка не простая была , мы ипотечную квартиру покупали и первоначальным взносом клиенту ипотеку закрывали ( у продавца не в Сбере ипотека была )  ,и сами ипотеку брали  :be:.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2019, 15:05:04 от Натик 1974 »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6149 : 04 Июль 2019, 15:19:52 »


Мы меняли филиал Сбера ,для оформления ипотеки , у нас очень хорошая 2й менеджер попалась . Если с первой общение невнятное только в чате  :al:, то со вторым менеджером  ходила не раз консультировалась , документы и договор на предварительный просмотр носила . У нас сделка не простая была , мы ипотечную квартиру покупали и первоначальным взносом клиенту ипотеку закрывали ( у продавца не в Сбере ипотека была )  ,и сами ипотеку брали  :be:.


ну у нас примерно такая же история,   так же своим взносом гасим их задолженность, только у продавца ипотека в сбере,
15800 - стоит для нас домклик, я так понимаю, потому что дом + участок...

и обещанного 0,1 % скидки за пользование сервисом нет, почему-то там, уже даже не вспомню почему...
за 7т.р. можно, а почти 16 жалко, и продавец наш жадина со своим сложным объектом)))

а страховку на недвижимость  если делать не у них, нужно на сделку идти с полисом уже?
делают так?
вроде ж это еще не моя собственность, как я ее буду страховать?
я поэтому думала, что первый раз у них сделаю, хоть и слышала, что у них дороже, но куда деваться?