Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 972504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6225 : 25 Декабрь 2019, 14:47:59 »

Может кто посоветовать действительно нормальный банк чтобы ипотеку взять?
А то сестра взяла https://www.verybank.ru/mortgage-credit/rosbank-novostroyka изначально % значительно вырос,а после начались проблемы, то,якобы, платеж не вовремя,то страховки всякие продлевай или оформляй. дозвониться до них тоже сложно. постоянные ожидания. ужас в общем.
Центр иннвест смотрели? От 9%, страховки нет.

LeraKir

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6226 : 25 Декабрь 2019, 15:45:43 »

Центр иннвест смотрели? От 9%, страховки нет.

а % не меняется если не страхуешься?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6227 : 26 Декабрь 2019, 10:03:22 »

а % не меняется если не страхуешься?


в центр-инвесте нет условия об обязательном страховании.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6228 : 16 Январь 2020, 07:46:49 »

Девочки, кто оформлял ипотеку в Сбере, подскажите страховка жизни и жилья я в любом месте делаю или на сделки сберу плачу деньги и какие доки с собой надо брать на сделку?

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6229 : 16 Январь 2020, 09:11:48 »

Девочки, кто оформлял ипотеку в Сбере, подскажите страховка жизни и жилья я в любом месте делаю или на сделки сберу плачу деньги и какие доки с собой надо брать на сделку?
у сбербанка страховка дорого мы делаем в другой страховой,главное чтобы компания была в списке страховых у сбера.Посмотрите например ск пари.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6230 : 16 Январь 2020, 10:17:21 »

у сбербанка страховка дорого мы делаем в другой страховой,главное чтобы компания была в списке страховых у сбера.Посмотрите например ск пари.
это после сделки надо застраховаться и принести доки или во время сделки страхуешься?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6231 : 16 Январь 2020, 10:48:45 »

Страховаться надо до подписания Кредитного договора. Страховщикам надо знать номер Кредитного договора только.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6232 : 16 Январь 2020, 10:53:40 »

а как тогда? вот завтра у меня сделка, откуда я могу узнать номер кредитного договора, как это будет выглядеть, скажи мне номер дорговора и подождите я сейчас быстро застрахуюсь, я что то не пойму?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6233 : 16 Январь 2020, 11:10:48 »

Да, именно так) Номер Кредитного узнаете, он готовится заранее (договор)...Договариваетесь в страховой, страхуетесь и потом идете на подписание Кредитного...Мы всегда так делаем :al: А так, Сбер сдерет большие деньги за страховку...(мы вот сейчас вместо 66 000 в Сбере, отдали 26 000 в Ингосстрахе)...Прозвоните по Страховым, все расскажут...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6234 : 16 Январь 2020, 11:17:00 »

спасибо

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6235 : 27 Январь 2020, 14:59:13 »

Подскажите, пожалуйста, собираемся брать ипотеку (вторичку у собственника), банк одобрил сумму
Какие дальнейшие действия
Задаток, потом оценка и страховка, в такой очередности?
И как оформлять договор задатка? Сумма задатка уже входит в первоначальный взнос? те. банк учитывает задаток и переводит деньги продавцу уже за минусом этой суммы?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6236 : 27 Январь 2020, 15:58:21 »

Подскажите, пожалуйста, собираемся брать ипотеку (вторичку у собственника), банк одобрил сумму
Какие дальнейшие действия
Задаток, потом оценка и страховка, в такой очередности?
И как оформлять договор задатка? Сумма задатка уже входит в первоначальный взнос? те. банк учитывает задаток и переводит деньги продавцу уже за минусом этой суммы?

Банк теперь должен ещё одобрить объект.

Вы должны сначала заключить предварительный договор купли-продажи между вами и продавцом,
обратитесь в любое агентство недвижимости, или к юристу, вам составят и все условия пропишут (в какой срок  сделка быть заключена, задаток, как будет производится полная оплата, сколько ваших средств, сколько кредитных и т.п.).  Либо сами в интернете типовой договор + расписка на задаток найдите и заполните, если ориентируетесь, конечно, в этом.
Задаток - вносите ту сумму, которую оговорили с покупателем, это может быть и 10 т.р.,  пишется расписка о получении средств.  Конечно же,  сумма внесенного задатка учитывается при окончательном расчете.

Вы должны предоставить предварительный договор купли-продажи,  документы на объект,  если банк одобрит объект, они дадут вам перечень страховых и оценщиков,  с которыми этот конкретный банк работает. И уже после всех этих этапов у вас будет проводится сделка - т.е. оформление кредитного договора  с банком, и подписание основного договора купли-продажи, который будет регистрироваться в Росреестре.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6237 : 27 Январь 2020, 16:11:10 »

Банк теперь должен ещё одобрить объект.

Вы должны сначала заключить предварительный договор купли-продажи между вами и продавцом,
обратитесь в любое агентство недвижимости, или к юристу, вам составят и все условия пропишут (в какой срок  сделка быть заключена, задаток, как будет производится полная оплата, сколько ваших средств, сколько кредитных и т.п.).  Либо сами в интернете типовой договор + расписка на задаток найдите и заполните, если ориентируетесь, конечно, в этом.
Задаток - вносите ту сумму, которую оговорили с покупателем, это может быть и 10 т.р.,  пишется расписка о получении средств.  Конечно же,  сумма внесенного задатка учитывается при окончательном расчете.

Вы должны предоставить предварительный договор купли-продажи,  документы на объект,  если банк одобрит объект, они дадут вам перечень страховых и оценщиков,  с которыми этот конкретный банк работает. И уже после всех этих этапов у вас будет проводится сделка - т.е. оформление кредитного договора  с банком, и подписание основного договора купли-продажи, который будет регистрироваться в Росреестре.


Спасибо!
По полочкам разложили  :ax:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6238 : 31 Январь 2020, 19:43:48 »

Девочки, миленькие! Какой механизм получения денег у продавца квартиры, если покупатель оформляет ипотеку? (это уже после задатка, одобрения и оценки  - это я в курсе).

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6239 : 31 Январь 2020, 21:35:15 »

Как только документы с росреестра готовы, то  деньги в течении суток поступает на счет продавца, по крайней у нас было так  в сбербанке