Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6285 : 28 Май 2020, 23:50:58 »

а на сколько снижают процент?
Я не знаю, думаю что откажут. Тем более увидят мои доходы за два предыдущих года((

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6286 : 31 Май 2020, 00:09:09 »

Спасибо за ответ
Сыночку 11 лет

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6287 : 18 Июль 2020, 19:11:24 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!

В Сбербанке написано Ипотека от 1,7% на 2 года (потом 4,7%) для семей с 2-мя и более детей на новостройку.
https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/family

Это действительно так? кто-нибудь оформлял?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6288 : 20 Июль 2020, 10:09:34 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!

В Сбербанке написано Ипотека от 1,7% на 2 года (потом 4,7%) для семей с 2-мя и более детей на новостройку.
https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/family

Это действительно так? кто-нибудь оформлял?
ну не совсем так. Субсидируемая ставка государством раз, ребенок должен родиться после 1 января 2019 г. Пониженная на первые 2 года это субсидия застройщика. только на ряд квартир и у определенных застройщиков, даже от 0,5 % в других банках, но как правило на большие площади это и все скидки тогда убирают и бонусы . Реально под 6 % сейчас любую новостройку купить, без всех этих заберем скидки и только это подходит и ничего больше кроме этого
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Элька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6289 : 20 Июль 2020, 18:38:35 »

Дорогие форумчанки,нужен совет. Для совсем "зеленых" в этом вопросе  :scratch:Заключен предварительный договор купли продажи комнаты в коммуналке,так же на продаже висит комната мужа. Хотим взять ипотеку на покупку квартиры вторички. Подскажите какие наши действия следующие? Варианты? Надо получить одобрение банка на ипотеку или искать квартиру?Буду очень благодарна за любой совет!!!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6290 : 21 Июль 2020, 09:46:29 »

Дорогие форумчанки,нужен совет. Для совсем "зеленых" в этом вопросе  :scratch:Заключен предварительный договор купли продажи комнаты в коммуналке,так же на продаже висит комната мужа. Хотим взять ипотеку на покупку квартиры вторички. Подскажите какие наши действия следующие? Варианты? Надо получить одобрение банка на ипотеку или искать квартиру?Буду очень благодарна за любой совет!!!

Вы можете искать подходящий вариант и подавать заявления в банки, все одновременно.
Банк изначально одобряет сам факт выдачи вам кредита, а затем уже одобряют объект (квартира, дом...)  для кредитования.

В случае одобрения вашей заявки на ипотечное кредитование   банки обычно дают 3 месяца на подбор подходящего объекта.
Если же вы сначала найдете квартиру, а потом в банк будете обращаться, то главное - договорится с продавцом, чтобы он ждал все эти процедуры...

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6291 : 26 Июль 2020, 14:39:49 »

Ц-И снижает процентную ставку своим ипотечникам-9%, из др.банков Рефинансирует-7,5% у СБ-7,9%+страховка.
Мне отказали в снижении %-й ставки, доход за 2020г. "0".

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6292 : 27 Июль 2020, 21:37:24 »

Здравствуйте! Кредит никогда не брала. Сейчас хочу взять в ипотеку квартиру стоимостью примерно 3-3,5 мил. Первый взнос могу внести в размере одного миллиона. Каковы мои шансы получить ипотеку?

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6293 : 27 Июль 2020, 22:22:11 »

Здравствуйте! Кредит никогда не брала. Сейчас хочу взять в ипотеку квартиру стоимостью примерно 3-3,5 мил. Первый взнос могу внести в размере одного миллиона. Каковы мои шансы получить ипотеку?

Мы брали с мужем и чудом (при наших официальных доходах получили). Так что знаю в деталях.
Для первого взноса достаточно от 20%. Дальше уже считают по доходам (все банки смотрят на официальный и только сбер верит в то что напишешь) и по требуемому ежемесечному платежу(который зависит от %банку и суммы-остатка после вычета первоначального взноса). Ещё от срока ипотеки. Чем больше срок запросите, тем меньше платеж в месяц и больше вероятность одобрения(при желании и возможности оплатите раньше без потерь).
Так вот у нас семья с 2 детьми. На них из дохода сразу тыс по 12 на каждого вычитают. Ещё должно остаться %50 от за после вычета месячного платежа. То есть одинокому гораздо легче одобряют, чем семьям с детьми.
Тем более вот я была в декрете и по правилам за меня тоже из дохода мужа тыс 12 должны были вычесть. Но мой агент оформляя заявку на мужа, а меня вписывая, как созаемщика, написала в анкете-доход созаемщика (или супруги) не учитывать. Мне позвонили конечно и спросили место работы, и я им сказала, но не уточняла, что в декрете.
В общем на нашу сумму 3280000 с первоначальным взносом в 20% это 580000 нам одобрили только в Сбербанке на 29 лет под 5%. Это при официальных мужевых 25000в месяц. Но мы там писали около 50 тыс как будто бы неофициальный доход. Платеж 14 300 в месяц. За трешку. При том что снимали за 12 однушку.
Ещё отмечу, что если вы в новостройке брать хотите, то свяжитесь с агентом. С вас они ни чего не берут, зато и в банки все заявки подадут и банки с ними ответ быстрее дают, и могут как то в положительную сторону банк склонить.
В нашем случае ещё была особенность, что мы оба с мужем картами сбербанка пользуемся и по ним последние годы неплохие движения денег были.
Не забудьте отложить денег на всякие оформления и страховку(нам кстати сбер свою на 20тыс в год считал, но мы в другой компании за 10 сделали)
И кстати сбер нам даже больше чем просили одобрил, на 3800000 кажется


ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6294 : 28 Июль 2020, 11:52:55 »

Здравствуйте! Кредит никогда не брала. Сейчас хочу взять в ипотеку квартиру стоимостью примерно 3-3,5 мил. Первый взнос могу внести в размере одного миллиона. Каковы мои шансы получить ипотеку?

 :girl_haha: 50 на 50, в любом случае неважно какой у вас взнос, важно чтобы доход был постоянный.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ольгенция

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6295 : 30 Июль 2020, 21:00:10 »

Здравствуйте! А есть тут люди, которые смогли оформить Сельскую ипотеку?

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6296 : 08 Август 2020, 18:41:10 »

Ц-И снижает процентную ставку своим ипотечникам-9%, из др.банков Рефинансирует-7,5% у СБ-7,9%+страховка.
Мне отказали в снижении %-й ставки, доход за 2020г. "0".

Очень интересен этот вопрос. Сколько раз была в СБ, спрашивала, мне отвечали , что приём заявлений на снижение процентной ставки закрыт. Мы ещё с 2015 года под 15 % платим....

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6297 : 08 Август 2020, 19:03:17 »

Очень интересен этот вопрос. Сколько раз была в СБ, спрашивала, мне отвечали , что приём заявлений на снижение процентной ставки закрыт. Мы ещё с 2015 года под 15 % платим....
сбер не снижает своим ипотечникам,мы тоже с 2016 года платим,снизили в 2017 и всё,в этом году обращались,говорят нет такой программы сейчас, только для новых клиентов низкий %

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6298 : 09 Август 2020, 01:02:47 »

Искала инфу о снижении %-й ставки Ц-И, находила только про СБ, за 17-18г.
На форумах пишут, что можно писать заявление "о снижении. %" в отделении или через личный кабинет на сайте.
За год они могут одобрить 1 или 2 обращения. Если сумма основного долга составляет 500т.р., то понижать уже не будут.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6299 : 13 Август 2020, 14:47:16 »

Очень интересен этот вопрос. Сколько раз была в СБ, спрашивала, мне отвечали , что приём заявлений на снижение процентной ставки закрыт. Мы ещё с 2015 года под 15 % платим....
В ВТБ тоже самое :bb: сказали только заново рефинансирование можно.....хотя раньше принимали заявления.... а как ключевая ставка вниз упала так сразу приостановили с*ки...