Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 972207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6150 : 04 Июль 2019, 15:38:48 »


ну у нас примерно такая же история,   так же своим взносом гасим их задолженность, только у продавца ипотека в сбере,
15800 - стоит для нас домклик, я так понимаю, потому что дом + участок...

и обещанного 0,1 % скидки за пользование сервисом нет, почему-то там, уже даже не вспомню почему...
за 7т.р. можно, а почти 16 жалко, и продавец наш жадина со своим сложным объектом)))

а страховку на недвижимость  если делать не у них, нужно на сделку идти с полисом уже?
делают так?
вроде ж это еще не моя собственность, как я ее буду страховать?
я поэтому думала, что первый раз у них сделаю, хоть и слышала, что у них дороже, но куда деваться?
Лучше вы у них Домклик сделайте с договором купли продажи , а вот  страховку оформите в Зетта страховании , разница в 2 раза со Сбером .
За пользованием сервиса ДомКлик , у нас была скидка на ипотечную ставку ,- 0,2 % вроде. На основную сделку с полисом , страховались за день до сделки в Ресо (на основании предварительного договора купли/продажи ) я не помню этот момент до страховались или после  :scratch:, но там тоже не дёшево  - подняла документы, за день до сделки страховка оформлялась . 
В Зетта страхование ,  учесть время на мед обследование и ещё недорогие страховки у ВСК (без мед обследования ).

У вас хорошо , что объект в Сбере обременён. Нам в Сбере  никто не давал гарантии , что выдадут ипотеку под этот конкретный объект, а рассмотрение объекта производится только после снятия обременения (закрытия ипотеки продавца) и оплаты оценки  :be:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2019, 15:49:22 от Натик 1974 »

карамель84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6151 : 05 Июль 2019, 11:50:56 »

Доброго времени суток, девочки, может поможете советом куда, как и т.д.
Хотим взять недорогую квартиру до 1мл, после использовать компенсацию в 450 т р для многодетных, по максимуму быстро выплатить ипотеку и продать квартиру, ипотеку планируем взять без первоначального взноса, может есть у кого знакомые которые являются ипотечным консультантом и мог бы нам все подводные камни показать))

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6152 : 08 Июль 2019, 09:41:55 »

При использовании любых компенсаций от государства на детей, вы должны будете после выплаты ипотеки оформить на ребенка долю в этой квартире, тут еще надо будет узнавать как продать квартиру, если несовершенный ребенок имеет долю в собственности.
iHerb код на скидку AFH7095

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6153 : 08 Июль 2019, 23:39:08 »

Без согласия опеки такую квартиру не продать. И в согласии четко прописывается, что покупаете в замен. А если вдруг захотите продать и купить побольше, но при этом опять взять ипотеку (на новую квартиру) вообще разрешения не дадут.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6154 : 17 Июль 2019, 09:14:29 »

Девочки, помогите у меня взрыв мозга :sorry:
У нас покупают квартиру люди с ипотекой ВТБ -через сколько дней мы от них получим деньги после сделки?
Потом мы покупаем с ипотекой Газпромбанка, через сколько наши продавцы получат деньги?
Мы с нашими покупателями договорились, что съедем через неделю после поступления от них денег, а вот теперь не пойму успеют ли люди у кого мы покупаем съхать????
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6155 : 17 Июль 2019, 09:39:35 »

Девочки, помогите у меня взрыв мозга :sorry:
У нас покупают квартиру люди с ипотекой ВТБ -через сколько дней мы от них получим деньги после сделки?
Потом мы покупаем с ипотекой Газпромбанка, через сколько наши продавцы получат деньги?
Мы с нашими покупателями договорились, что съедем через неделю после поступления от них денег, а вот теперь не пойму успеют ли люди у кого мы покупаем съхать????

первоначальный взнос ваши покупатели вам могут отдать в любой момент, так же и вы своему продавцу,

а именно кредитные деньги - это в банках надо узнавать, какая у них  процедура.

Центр-инвест отдавал кредитные деньги в день подписания кредитного договора  (в моем случае было так несколько лет назад),
а вот Сбер переводит деньги продавцу после оформления сделки в Росреестре. т.е. примерно через 2 недели после подписания кредитного договора (сейчас с таким столкнулась),

Так что как в ваших банках это проходит - можно только у них и узнать.

tya12345

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6156 : 18 Июль 2019, 16:31:11 »

Девочки,помогите,кто брал ипотеку под 6% при рождении второго ребенка. в какой банк идти лучше? https://ru.myfin.by/ipoteka/pod-6-procentov/rostov-na-donu

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6157 : 18 Июль 2019, 22:15:24 »

Девочки, помогите у меня взрыв мозга :sorry:
У нас покупают квартиру люди с ипотекой ВТБ -через сколько дней мы от них получим деньги после сделки?
Потом мы покупаем с ипотекой Газпромбанка, через сколько наши продавцы получат деньги?
Мы с нашими покупателями договорились, что съедем через неделю после поступления от них денег, а вот теперь не пойму успеют ли люди у кого мы покупаем съхать????
раньше в Газпрома была депозитная ячейка при сделке - то есть покупатель и продавец вдвоём в день сделки закладывают деньги в ячейку откуда вдвоём их достают после завершения регистрации. Считается самый защищающий обе стороны вариант. В ВТБ деньги на счёте были и после регистрации перечислялись проодавцу


ЗЖМ, район поляны РГУ

Amurskaya tigritsa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6158 : 13 Август 2019, 15:59:40 »

Девочки, помогите у меня взрыв мозга :sorry:
У нас покупают квартиру люди с ипотекой ВТБ -через сколько дней мы от них получим деньги после сделки?
Потом мы покупаем с ипотекой Газпромбанка, через сколько наши продавцы получат деньги?
Мы с нашими покупателями договорились, что съедем через неделю после поступления от них денег, а вот теперь не пойму успеют ли люди у кого мы покупаем съхать????

Здравствуйте. У нас было так. Деньги поступали в течение двух дней после регистрации в Росреестре (сейчас МФЦ оформляет). Регистрация занимает 10 дней. Как-то один раз было, что продавали свою квартиру в ВТБ, у покупателя там была ипотека. Сделка проходила через банковскую ячейку, т.е. еще пару лишних дней  унас заняло. Но ориентируйтесь на минимум 10-14 дней.

Amurskaya tigritsa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6159 : 13 Август 2019, 16:05:15 »

Сейчас хорошо, можно и материнский капитал вложить в ипотеку, и по госпрограмме с поддержкой пройти и получить ипотеку под 6%, прочитала на Выберу.ру, что Сбер сейчас аннонсировал что многодетным будет ставка вообще 5% годовых :bravo:
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 07:05:51 от Amurskaya tigritsa »

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6160 : 16 Август 2019, 17:21:58 »

Девочки, в банке ВТБ есть Электронная регистрация сделки на вторичку?
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Светланка90

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6161 : 24 Август 2019, 15:57:17 »

 Кто нибудь брал новостройку через "объединение застройщиков"; говорят их услуги бесплатны. В чем тогда их выгода и на каком этапе вылезет

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6162 : 25 Август 2019, 06:57:50 »

Кто нибудь брал новостройку через "объединение застройщиков"; говорят их услуги бесплатны. В чем тогда их выгода и на каком этапе вылезет
Как у любого агентства, у нас в том числе, комиссию нам платит застройщик.  Продаем по цене застройщика, скидки если даёт застройщик то тоже предоставляем.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6163 : 25 Август 2019, 22:34:34 »

Может быть есть где-то список банков, кто на первоначальный взнос берет мат. Капитал?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6164 : 26 Август 2019, 09:06:20 »

Может быть есть где-то список банков, кто на первоначальный взнос берет мат. Капитал?
Берут практически все. Но у многих ещё идёт доплата к мк, +5-10 % живыми деньгами .
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html