Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #120 : 16 Январь 2013, 16:24:51 »

Скажите, кто должен преддомовую территорию убирать? Невозможно пройти и проехать ямы изо льда. ЖКХ Говорит что это уже не их территория, только тротуар

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #121 : 16 Январь 2013, 22:30:39 »

Аналогично:

И в Новочеркасске расчет выглядит: Объем * Тариф, то есть тариф вроде как и не изменили, и изменили объем:
ноябрь: 0,558 * 1 828,8
декабрь: 0,926 * 1 828,8

Это что в Новочеркасске за изобретение? Кто знает? :ac:
В Ростове так же примерно. ноябрь : тариф 1360.09 - стоимость Гкал
                                                         объём  0,62868
Есть формула по которой они этот объём высчитывают.А так мне УК ответили-"Расчёт Vd  и расход Гкал ,потреблённый на отопление производиться в соответствии с Методикой определения потребности в топливе,электрической энергии и воде при производстве и передаче тепловой энергии и теплоносителе в системах коммунального теплоснабжения,утверждённой заместителем председателя Госстроя России от 12.08.03 г пропорционально договорных нагрузок.
Насколько я понимаю,чтобы отопить определённую площадь в определённый промежуток  времени нужно определённое количество Гкал, в моём случае ,0,62868.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #122 : 17 Январь 2013, 14:23:52 »

Прошу подсказать, кто в курсе  :ax:
Мы снимаем квартиру.
Через пару месяцев проживания заметили, что счетчик электрический у нас завис на показателе 131 и больше не крутит. Сообщили об этом хозяйке квартиры, но никаких мер она не предпринимала месяца 3-4. В ноябре мы забыли подать текущие данные для расчета комм услуг, но нам пришла квитанция, в которой все показатели по 0, а эл энергия 631 (хотя сломанный счетчик таких данных не показывал). Мы оплатили. В декабре этот неисправный счетчик нам поменяли на новый. Сейчас на нем 177. Вопрос - как теперь нам оплачивать? Ведь нашей вины в неисправности счетчика нет и согласно показателям мы переплатили 500 кВт. Но с другой, человеческой стороны, мы же этим пользовались.... Вообщем хммм :scratch:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #123 : 17 Январь 2013, 14:34:52 »

Ну, а по своим средним расходам электричества - объем в 500квт - нормальный для вас за тот период времени? Если да - я бы на Вашем месте ничего не стала делать, т.к. в любом случае есть же общий счетчик, показания которого раскидываются на всех в доме, в виде расходов на места общего пользования...
Если же это явно больше - говорите с хозяйкой. Без нее все равно никаких взаимодействий с поставщиками услуг не получится.
п.с. могу ошибаться))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #124 : 17 Январь 2013, 14:44:38 »

Это меньше, чем мы бы использовали  :secret:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #125 : 17 Январь 2013, 14:51:36 »

В 307 Постановление было написано, да наверное и в 354 Постановление это есть, если счетчики не прошел очередную поверку или сломался, то насчитывают по нормативу. Ни кто не будут предсказывать сколько вы потратили если бы счетчик работал, для этого есть нормы. 

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #126 : 17 Январь 2013, 14:55:36 »

В 307 Постановление было написано, да наверное и в 354 Постановление это есть, если счетчики не прошел очередную поверку или сломался, то насчитывают по нормативу. Ни кто не будут предсказывать сколько вы потратили если бы счетчик работал, для этого есть нормы. 
Вот это было бы честно и правильно. Куда теперь обратиться, что сказать?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #127 : 17 Январь 2013, 15:00:38 »

Вы зарегистрировали свой новый счетчик?

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #128 : 17 Январь 2013, 15:04:36 »

Вы зарегистрировали свой новый счетчик?
Конкретно я, нет. Нам устанавливал счетчик электрик из УК. Официально. Так что, я думаю, он зарегистрирован.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #129 : 17 Январь 2013, 15:13:13 »

Электрик может установить, НО это не факт, что он зарегистрирован. У вас (хозяйки) квартиры должен быть акт ввода счетчика в эксплуатацию и в этом акте должно было прописано, когда снят счетчик и с какими показаниями, когда установлен новый счетчик и с какими показаниями на основании этого акта можно что то просить, что б пересчитали.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #130 : 17 Январь 2013, 15:21:57 »

Спасибо! :ax: Буду узнавать  :aha:

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #131 : 17 Январь 2013, 16:52:21 »

Искала нормативы на газ,нашла за 2006-2006 год,они поменялись или остались прежние?Кто сталкивался.
Считают ли общедомовое по газу ?
Если менять,устанавливать счётчик по газу общедомовой, то нужно  запрос в УК делать?И за какое время и как УК должны были информировать о его замене?

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #132 : 17 Январь 2013, 18:22:38 »

Прошу подсказать, кто в курсе  :ax:
Мы снимаем квартиру.
Через пару месяцев проживания заметили, что счетчик электрический у нас завис на показателе 131 и больше не крутит. Сообщили об этом хозяйке квартиры, но никаких мер она не предпринимала месяца 3-4. В ноябре мы забыли подать текущие данные для расчета комм услуг, но нам пришла квитанция, в которой все показатели по 0, а эл энергия 631 (хотя сломанный счетчик таких данных не показывал). Мы оплатили. В декабре этот неисправный счетчик нам поменяли на новый. Сейчас на нем 177. Вопрос - как теперь нам оплачивать? Ведь нашей вины в неисправности счетчика нет и согласно показателям мы переплатили 500 кВт. Но с другой, человеческой стороны, мы же этим пользовались.... Вообщем хммм :scratch:
Может поможет вам…У  нас тоже была переплата по старому счетчику  300 квт. В бухгалтерии пересчитывать задним числом не стали, а предложили эти 300 квт учесть в показаниях нового счетчика. Пришла я к ним с актом ввода нового счетчика и новыми показаниями 10 квт, бухгалтер у себя отметила 310 квт. И я в дальнейшем давала показания следующим образом: новые 310, старые 310, расход 0. И так  до тех пор, пока реально на новом счетчике не набежало 310.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #133 : 17 Январь 2013, 20:13:09 »

Nimf@, спасибо за переданный опыт  :ax:

Мы решили ничего не выяснять, не разбирать, не пересчитывать, а просто платить по новому (просто при передаче данных уточню, что счетчик заменен)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #134 : 18 Январь 2013, 12:54:56 »

В почтовый ящик бросили бумажечки, где написано "...в целях выполнения закона №261... в период с 6.01.2013 по 20.01.2013 в вашем доме будет производиться установка водосчетчиков и счетчиков газа в обязательном порядке..... "Единая городская служба счетчиков"
Читала, что обязательную установку газовых счетчиков продлили до 01.01.2015?  Или я ошибаюсь? :scratch: