Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1056453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #195 : 27 Февраль 2013, 16:21:21 »

В ТСЖ жаловаться, пусть разбираются.

У нас особо одарённые жильцы понаставили парковочные барьеры, этот вопрос решала УК, через месяц уже все барьеры и столбики были убраны.
А можно подробнее? Т.е. начинать нужно с председателя нашего? А он не имеет право сдавать придомовую часть земли  допустим в аренду или еще как то ее использовать, просто я к нему уже обратилась, но по его реакции было понятно, что он этим заниматься и не собирается... Куда дальше идти? К участковому???

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #196 : 27 Февраль 2013, 17:56:52 »

Скажите, а какая  вас УК?
Наша в наглую приписывает столько же, рассчитывать бесполезно, т.к. показания общих счетчиков взяты с потолка. Женщина ходит, снимает показания счетчика гор.воды - говорит, что скоро революция будет по этому поводу, все жильцы недовольны всей округи домов.
У нас УК МПП ЖКХ-3. Северный. Вчера такой дурдом был по этим счетчикам и в УК и в расчетном центре. Все с платежками ,очередь на улице заканчивается, кто-то в машинах ждет. А революцию мы вряд ли дождемся....

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #197 : 27 Февраль 2013, 21:50:47 »

А можно подробнее? Т.е. начинать нужно с председателя нашего? А он не имеет право сдавать придомовую часть земли  допустим в аренду или еще как то ее использовать, просто я к нему уже обратилась, но по его реакции было понятно, что он этим заниматься и не собирается... Куда дальше идти? К участковому???


У нас жильцы жаловались только в УК и начальник УК решал все вопросы, попробуйте обратиться к участковому, раз председатель ничего делать не хочет. Председатель, конечно, не может сам сдавать землю в аренду или что-либо с ней делать без согласия жильцов, это ведь не его земля.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #198 : 28 Февраль 2013, 08:59:28 »

А можно подробнее? Т.е. начинать нужно с председателя нашего? А он не имеет право сдавать придомовую часть земли  допустим в аренду или еще как то ее использовать, просто я к нему уже обратилась, но по его реакции было понятно, что он этим заниматься и не собирается... Куда дальше идти? К участковому???
Дальше в администрацию райоа, это их земля  :secret:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #199 : 28 Февраль 2013, 10:54:51 »

Мне нужен юрист, имеющий опыт в сфере ЖКХ.

Вот мне бы тоже нужен, только не знаю в сфере только ЖКХ (вопрос идет о обоюдных претензиях в частных домах), может есть у кого специализирующиеся юристы?  :ax:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #200 : 01 Март 2013, 14:39:09 »

Ненормально это. У нас на пятиэтажку без лифта и 2 подъезда столько же каждый месяц набегает. Но я плачу только 15% от своего квартирного счётчика. Исправляю в квитанции и плачу. И так у нас чуть ли не весь дом делает.
 Это совершенно бандитская схема расчёта у них.
А подскажите, пожалуйста, есть какое-нибудь основание платить лишь 15%? Или вы просто так решили и все? И что потом делать с долгом? Его же все равно придется оплачивать? Наша УК тоже творит, что хочет(

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #201 : 01 Март 2013, 14:39:58 »

А подскажите, пожалуйста, есть какое-нибудь основание платить лишь 15%? Или вы просто так решили и все? И что потом делать с долгом? Его же все равно придется оплачивать? Наша УК тоже творит, что хочет(
нет основания про 15% почитайте 354 постановление

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #202 : 01 Март 2013, 15:15:31 »

У нас вчера вечером сливали воду с системы отопления, отопление отключили, всю ночь какие-то шумы раздавались в батереях, утром сказали, что это нам ставили прибор учеты тепла в доме. Кто знает что это такое и чем нам грозит?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #203 : 01 Март 2013, 15:45:01 »

А подскажите, пожалуйста, есть какое-нибудь основание платить лишь 15%? Или вы просто так решили и все? И что потом делать с долгом? Его же все равно придется оплачивать? Наша УК тоже творит, что хочет(
надо писать на них в прокуратуру, а предварительно им для объяснения таких диких расходов.. короче долгое это дело, либо есть дома, которые уходят из УК в другую..
притом я тоже вычитаю вообще эти дикие начисления и не плачу, но так еще хуже, чем по эл-ву, т.к. в квитанции много позиций, не только допустим вода, думаю они разбивают этот долг на все остальные позиции.. пока сама не знаю что с этим делать. :(

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #204 : 01 Март 2013, 16:08:11 »

У нас вчера вечером сливали воду с системы отопления, отопление отключили, всю ночь какие-то шумы раздавались в батереях, утром сказали, что это нам ставили прибор учеты тепла в доме. Кто знает что это такое и чем нам грозит?

У нас в доме с самого начала стоит прибор учёта тепла - грозит только тем, что скорее всего меньше будете платить за отопление. Платить нужно будет только за потреблённое тепло. У нас каждый месяц разная стоимость отопления - если на улице тепло, то сантехник прикручивает общий вентиль отопления и батареи не так жарят и, соответственно, тепла потребляется меньше и платим меньше  :ay:.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #205 : 01 Март 2013, 16:15:24 »

У нас в доме с самого начала стоит прибор учёта тепла - грозит только тем, что скорее всего меньше будете платить за отопление. Платить нужно будет только за потреблённое тепло. У нас каждый месяц разная стоимость отопления - если на улице тепло, то сантехник прикручивает общий вентиль отопления и батареи не так жарят и, соответственно, тепла потребляется меньше и платим меньше  :ay:.
ага, только счетчик тут не причем. Прикрутить можно если специальная система в доме стоит. Недавно писали тут
http://rostov-dom.info/2013/02/lyubimyjj-gorod-kak-rezko-snizit-platezhi-za-kommunalku/

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #206 : 01 Март 2013, 17:23:14 »

Вот у меня вопрос. Сын служит в армии с 06.06.12. В в/части дали справку, чтобы сделали перерасчет по оплате.
Пошла в августе, пересчитали за 2 месяца и сказали,что каждые два месяца надо показывать справку заново.
Времени у меня ходить к ним нет ,работаю. Кто подскажет, могу ли я прийти в УК по окончании службы сына и сделать перерасчет за весь период? Второй вопрос: насколько правомочно требование УК наличие справки о составе семьи и справки об отсутствии задолженностей?
Эти справки требуют для совершения перерасчета.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #207 : 01 Март 2013, 17:34:58 »

ага, только счетчик тут не причем. Прикрутить можно если специальная система в доме стоит. Недавно писали тут
http://rostov-dom.info/2013/02/lyubimyjj-gorod-kak-rezko-snizit-platezhi-za-kommunalku/

Как это счётчик не причём  :al: Не будь счётчика, то прикручивай-не прикручивай отопление -  всё равно платить по нормативам будешь. Даже если нет специальной системы, регулирующей подачу отопления, всё равно со счётчиком цена отопления изменится, скорее всего в меньшую сторону, т.к. в норматив обычно закладывается потребление с запасом.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #208 : 01 Март 2013, 17:35:41 »

задвоилось

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #209 : 01 Март 2013, 17:50:22 »

Как это счётчик не причём  :al: Не будь счётчика, то прикручивай-не прикручивай отопление -  всё равно платить по нормативам будешь. Даже если нет специальной системы, регулирующей подачу отопления, всё равно со счётчиком цена отопления изменится, скорее всего в меньшую сторону, т.к. в норматив обычно закладывается потребление с запасом.
это все понятно, просто вы написали, что прикрутить можно благодаря счетчику. Если данное оборудование ставят, то счетчик тоже естественно, ибо без него ( в статье написано) только экологическое наслаждение получишь))

И ключевое слово "скорее всего", т.к. я слышала от соседки, которая занимается этими всеми делами, что с 2013го будут новые расценки, что мол если тратить более скольких-то гигакалорий (или как их там) то платить нужно будет по коммерческой цене, а если меньше, то по бюджетной. Так вот у нашей УК будет прямая заинтересованность давать тепло "по полной", а иной раз и счетчик им не указ (т.к. они получают одни показания по общему счетчику, а в квитанциях расход нам пишут СОВСЕМ другой). Я уже тут приводила пример. По гор.воде у нас по дому по квартирам был в октыбре расход 200 кубов, а общего написали 400!!!! И это несмотря на то, что есть общий счетчик, который обычно показывает превышение где-то кубов 10-20.
Это у нас новые питерские хозяева такое вытворять стали.