Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1057612 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2055 : 03 Апрель 2015, 21:57:43 »

задвоилось
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 22:03:31 от Кармелита »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2056 : 03 Апрель 2015, 22:03:11 »

Юля, вы хотите сказать, что когда энергосбыт присылает свои отдельные квитанции за ЭЭ, УК является исполнителем услуг конкретно по поставке ЭЭ?
Я писала именно о том, что платежи за ЭЭ собирает ук, соответственно договор на поставку ЭЭ заключен между ук и энергосбытом, тогда ук является исполнителем услуг для жильцов.
Я написало конкретно, что УК НЕ насчитывала квитанции, НЕ собирала показания индивидуальный счетчиков, НЕ разносила квитанции , НЕ получала деньги (деньги сразу напрямую, на расчетный счет шли в Энергосбыт) при этом исполнителем услуг являлись мы как УК и все эти перерасчеты брались с тарифа на тех. обслуживание, сделали перерасчет по нормативу, деньги сняли с тарифа. 
Понятно... У мамы на Евдокимова тоже левые квитанции присылают, и тоже есть такие, кто платит и туда и туда)
И у нас сейчас так будет, дом на Северноем выбрал нашу УК, мы должны были начать управлять этим домом с 1 февраля, старая УК мутит, документы на дом не отдает и делает "левые" протоколы, без согласия собственников "кидает" этот дом с одной УК, на другую ну и т.д. Нам уже это надоело и наше руководство в ближайшем времени начнет выпускать свои квитанции и будет задвоенные квитанции

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2057 : 03 Апрель 2015, 22:22:10 »

Я написало конкретно, что УК НЕ насчитывала квитанции, НЕ собирала показания индивидуальный счетчиков, НЕ разносила квитанции , НЕ получала деньги (деньги сразу напрямую, на расчетный счет шли в Энергосбыт) при этом исполнителем услуг являлись мы как УК и все эти перерасчеты брались с тарифа на тех. обслуживание, сделали перерасчет по нормативу, деньги сняли с тарифа.
А договор энергоснабжения между кем заключен в этом случае?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2058 : 03 Апрель 2015, 22:43:17 »

А договор энергоснабжения между кем заключен в этом случае?
между нашей УК и Энергосбытом. Сейчас у жильцов прямые договорные отношения с Энергосбытом и мы уже не числимся исполнителем услуги 

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2059 : 04 Апрель 2015, 13:39:59 »

Тогда все логично. Только странно, что договорные отношения у энергосбыта с ук, а квитанции энергосбыт шлет собственникам. На основании чего? (вопрос в пустоту, понимаю)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2060 : 04 Апрель 2015, 13:42:50 »

Ну закон же вроде есть что ресур.снаб. не может быть исполнителем..если не отменили. Поэтому там такая фраза. Двух зайцев убивают

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2061 : 04 Апрель 2015, 13:51:22 »

Ну закон же вроде есть что ресур.снаб. не может быть исполнителем..если не отменили. Поэтому там такая фраза. Двух зайцев убивают
Может
Тогда все логично. Только странно, что договорные отношения у энергосбыта с ук, а квитанции энергосбыт шлет собственникам. На основании чего? (вопрос в пустоту, понимаю)
на основании договора

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2062 : 04 Апрель 2015, 14:40:00 »

Ну закон же вроде есть что ресур.снаб. не может быть исполнителем..если не отменили. Поэтому там такая фраза. Двух зайцев убивают
Не, это если исполнителем услуг является РСО, тогда она не отвечает за ваши ОДНы.
Можетна основании договора
Только в на шей стране такое может быть, что по договору ресурсоснабжения платежи идут, по сути третьим лицам, (подразумевается, что между ук и жильцами есть/должны быть договора на поставку услуг).

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2063 : 04 Апрель 2015, 17:43:11 »

Только в на шей стране такое может быть, что по договору ресурсоснабжения платежи идут, по сути третьим лицам, (подразумевается, что между ук и жильцами есть/должны быть договора на поставку услуг).
Я не понимала смысл этого договора и сейчас до сих пор не понимаю, да я лучше за бесплатно и без договора буду снимать показания ОДПУ и передавать в Энергосбыт как УК, чем так же снимать показания и остаться еще  долгами при пересчете ОДН на норматив, а суммы не маленькие. Когда Энергосбыт в одностороннем порядке расторг договор с нашей УК мы все вздохнули и когда при лицензировании ГЖИ обязывала заключать договора с ресурсниками и Энергосбыт нам отказал, мы еще раз выдохнули, потому что такое ярмо не хочется вешать на шею.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2064 : 07 Апрель 2015, 12:43:22 »

Девочки, подскажите,пожалуйста:  общедомовые расходы рассчитываются по нормативу,если дом не оборудован общим электросчетчиком или как? И как узнать,есть этот электросчетчик в доме или нет? Просто какие-то разные цифры в каждой квитанции.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2065 : 10 Апрель 2015, 11:45:13 »

Вопрос: управляющая компания проводила заочное голосование по проблемным вопросам, интересующий меня один - установка домофона. Т.к. на общее собрание пришло мало народа - провели заочное голосование. Те, кто присутствовал на собрании выразились против установки домофона, т.к. в подъезде есть консъерж, но кворума не было. Теперь приходит квитанция на оплату установки домофона (я так понимаю, что и в квитанции потом появится графа за услуги по обслуживанию домофона), в УК сказали, что заочным голосованием принято решение установить домофон. Зачем нужен домофон, когда в подъезде сидит консъерж??? Не хочу я, чтобы кто-то тыкал в домофон и просил открыть дверь. Можно как-то отказаться от него? Ну или на крайний случай установить и отключить, чтобы не оплачивать за обслуживание?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2066 : 10 Апрель 2015, 12:17:34 »

Вопрос: управляющая компания проводила заочное голосование по проблемным вопросам, интересующий меня один - установка домофона. Т.к. на общее собрание пришло мало народа - провели заочное голосование. Те, кто присутствовал на собрании выразились против установки домофона, т.к. в подъезде есть консъерж, но кворума не было. Теперь приходит квитанция на оплату установки домофона (я так понимаю, что и в квитанции потом появится графа за услуги по обслуживанию домофона), в УК сказали, что заочным голосованием принято решение установить домофон. Зачем нужен домофон, когда в подъезде сидит консъерж??? Не хочу я, чтобы кто-то тыкал в домофон и просил открыть дверь. Можно как-то отказаться от него? Ну или на крайний случай установить и отключить, чтобы не оплачивать за обслуживание?
а у нас провели только тем, что хотел, пару-тройку квартир отказались (не платили за установку), еще пара квартир захотели себе видео-связь (камеру ставят я так поняла "по-умолчанию") они платят чуть больше. Абонентку платят все, т.к входят все по домофону.
Проблемы начинаются тогда, когда к вам кто-то приходит в гости. или они беспокоят соседей "откройте" или придется вам спускаться и открывать дверь вручную (за ключ тоже придется платить, чтобы войти).

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2067 : 10 Апрель 2015, 19:25:36 »

Я больше беспокоюсь, что меня чужие гости будут беспокоить. Есть консьержка я плачу за ее работу, а домофон тогда зачем? Двери стеклянные стоят, ей весь двор видно. Если мне не нужен домофон, зачем я должна платить за ключи от него? Квартира моя собственность, а я не могу зайти в подъезд?  Ерунда какая-то,  мало того,  что я за ОДН плачу в несколько раз больше, чем по своим счетчикам...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2068 : 10 Апрель 2015, 19:29:35 »

А кап ремонт обсудили? лохотрон?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2069 : 10 Апрель 2015, 19:50:38 »


Обсудили и не раз.
 :listening:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.