Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1068451 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2415 : 07 Август 2015, 13:53:03 »

Если есть границы раздела земли и этот участок принадлежит действительно соседнему дому + есть собрание собственников этого дома по по поводу вот такой мини парковки, то все законно

Юля, спасибо вам. Поинтересуюсь документами, попробую договориться, я же готова платить, как за аренду парковки раз в месяц или за полгода вперед.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2416 : 07 Август 2015, 15:29:10 »

так в том то и дело что когда я не понесла в том месяце данные счетчиков они начислили по норме потреб счетчиков ( или как то так) в этом месяце специально отнесла и посчитали больше чем в том, ходила хотела разобраться а бухгалтер в отпуск ушла :be:
Вот горячей воды 7 кубов в квитанции спользованной( это получается чтоб их нагреть нужно заплатить судя по квитанции 274.36+686,39, что мне кажется что 7 кубов столько не может стоить)
А холодной по квитанции стоит использ 14 а сумма( 546,63 и сюда же наверно возведение 542,43)

Пс у меня в частном доме коммуналка с 2 про писаными  столько зимой выходит :al:
А что за УК у вас?  И куда вы подаете показания?  У нас,  если с 23 по 25 не передать показания,  начисляют по тарифу.  Я ходила в ук с фотками счетчиков,  вот жду результата.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2417 : 07 Август 2015, 18:07:43 »

А что за УК у вас?  И куда вы подаете показания?  У нас,  если с 23 по 25 не передать показания,  начисляют по тарифу.  Я ходила в ук с фотками счетчиков,  вот жду результата.
жэу 38(ООО Комфортика) на еременко находятся

И у нас нужно с 23-25 приносить кидать в ящик данные, в этом месяце специально отнесла а в прошлом забыла,
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2418 : 08 Август 2015, 06:25:33 »

так в том то и дело что когда я не понесла в том месяце данные счетчиков они начислили по норме потреб счетчиков ( или как то так) в этом месяце специально отнесла и посчитали больше чем в том, ходила хотела разобраться а бухгалтер в отпуск ушла :be:
Вот горячей воды 7 кубов в квитанции спользованной( это получается чтоб их нагреть нужно заплатить судя по квитанции 274.36+686,39, что мне кажется что 7 кубов столько не может стоить)
А холодной по квитанции стоит использ 14 а сумма( 546,63 и сюда же наверно возведение 542,43)

Пс у меня в частном доме коммуналка с 2 про писаными  столько зимой выходит :al:
Цена на горячую воду вполне адекватная для многоквартирных домов.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2419 : 11 Август 2015, 14:56:07 »

Девочки, подскажите нормативы одн по свету. Спасибо.

Пиранья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2421 : 13 Август 2015, 23:41:32 »

http://www.energo-consultant.ru/normativi_potrebleniya_elektroen/normativi_potrebleniya_elekktroenergii_Rostovskaya_oblast.pdf
даже не знала,что норматив зависит не только от кол-ва проживающих,но еще и от количества комнат!

Ivanova Vasilisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2422 : 14 Август 2015, 21:30:24 »

Добрый день !!! Вопрос по газу.
на участке газ есть, построили новый дом, проект для нового дома на газ оформили , надо воплотить в жизнь. Через горгаз - дорого. Кто сталкивался, можно самим сделать в соответствии с проектом и идти для узаканивания в горгаз? Или может есть еще организации, кто это делают?

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2423 : 14 Август 2015, 23:04:04 »

Девочки помогите советом.

Живу в новостройке. 3-х комнатная квартира,,, в подвале имею парковочное место на одну машину.
Получаю квитанцию на оплату услуг на квартиру и парковку отдельно. За парковку всегда платила в месяц где то в районе 600/700 рублей. В этот раз получили все кто имеет там места по 1660 в счете. Из них 660 за свет каждый!!!! Парковочных мест там всего 25,,, на весь подвал пять лампочек. Добиться что то от бухгалтера не могу, пожимает плечами,,, вести разговоры с председателем невозможно, потому как хабалистей женщины я еще не видела.
Куда податься? К кому обратиться,,,

Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2424 : 15 Август 2015, 06:59:24 »

Девочки помогите советом.

Живу в новостройке. 3-х комнатная квартира,,, в подвале имею парковочное место на одну машину.
Получаю квитанцию на оплату услуг на квартиру и парковку отдельно. За парковку всегда платила в месяц где то в районе 600/700 рублей. В этот раз получили все кто имеет там места по 1660 в счете. Из них 660 за свет каждый!!!! Парковочных мест там всего 25,,, на весь подвал пять лампочек. Добиться что то от бухгалтера не могу, пожимает плечами,,, вести разговоры с председателем невозможно, потому как хабалистей женщины я еще не видела.
Куда податься? К кому обратиться,,,
Письменный запрос на имя председателя с просьбой предоставить акты снятия показаний общедомовых приборов учета электроэнергии и расчет распределения между парковочными местами.
У меня тоже парковка подземная в доме, за свет получается где-то 20-40 кВт в месяц.
На парковку должен быть отдельный счетчик.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2425 : 15 Август 2015, 07:10:13 »

Ольга спасибо большое. Письмо лучше коллективное? Или только от меня? Форма произвольная?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2426 : 15 Август 2015, 08:52:43 »

Ольга спасибо большое. Письмо лучше коллективное? Или только от меня? Форма произвольная?
Можно коллективное, можно только от себя, не важно. По закону о стандартах раскрытия информации обязаны ответить на любое.
В личку скину примерный текст, откорректируйте под свой случай.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2427 : 23 Август 2015, 15:20:59 »

Подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтобы в нашем многоквартирном доме (два подъезда, 9 квартир в доме, 3 этажа) расчет ОДН по электроэнергии был по нормативу, а не по общему счетчику. Уже два года подряд ОДН в осенне-зимний период на каждую квартиру насчитывают запредельные суммы, при расходе внутри квартиры на 300 рублей в месяц ОДН доходило до 2500 рублей. На данный момент все жильцы дома отказываются платить такие высокие ОДН. Хотим избавится от общего счетчика который неизвестно кто установил и платить ОДН по нормативу. Жаловались в энергосбыт, но они отвечают что к вам выходил электрик по поводу проверки незаконных подключений к нашему счетчику, нарушений не обнаружил. В подъездах стоят энергосберегающие лампочки в количестве 6 штук с датчиком движения. Как могут эти лампочки расходовать так много в осенне-зимний период никто ответа дать не может. Жильцы дома оплачивают по своим внутриквартирным счетчикам ежемесячно полностью за потребленную ими электроэнергию, за ОДН начали отказываться оплачивать. Писали коллективную жалобу в прокуратуру ответа нет.
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 15:31:53 от Solnyshki »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2428 : 23 Август 2015, 16:34:37 »

Подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтобы в нашем многоквартирном доме (два подъезда, 9 квартир в доме, 3 этажа) расчет ОДН по электроэнергии был по нормативу, а не по общему счетчику. Уже два года подряд ОДН в осенне-зимний период на каждую квартиру насчитывают запредельные суммы, при расходе внутри квартиры на 300 рублей в месяц ОДН доходило до 2500 рублей. На данный момент все жильцы дома отказываются платить такие высокие ОДН. Хотим избавится от общего счетчика который неизвестно кто установил и платить ОДН по нормативу. Жаловались в энергосбыт, но они отвечают что к вам выходил электрик по поводу проверки незаконных подключений к нашему счетчику, нарушений не обнаружил. В подъездах стоят энергосберегающие лампочки в количестве 6 штук с датчиком движения. Как могут эти лампочки расходовать так много в осенне-зимний период никто ответа дать не может. Жильцы дома оплачивают по своим внутриквартирным счетчикам ежемесячно полностью за потребленную ими электроэнергию, за ОДН начали отказываться оплачивать. Писали коллективную жалобу в прокуратуру ответа нет.
У вас так квартир мало - вы не можете взять показания квартирных счетчиков, показания общедомового и посмотреть верно ли считается?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2429 : 24 Август 2015, 12:07:57 »

Сегодня по тв показывали как добрались уже до неплательщиков по капремонту,начислять будут пени и в судебном порядке отсуживать деньги,даже до переселения в квартиры меньшей площади :be: