Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1055252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #330 : 10 Апрель 2013, 09:27:00 »

Да в ЖКХ  нигде не нормально... Мне на прошлой неделе прислали счет за газ за однокомнатную квартиру, где прописан 1 человек, 5 500 руб...Я посчитала, это если не платить почти 8 лет!!! Естественно, я плачу каждый месяц. Пошла разбираться...Сначала мне хотели навязать, что я писала сама заявление, чтобы деньги с расчетного счета за газ сняли и перебросили на расчетный счет за оплату квартиры... :be: :an: Во-первых, я платила за газ 67 руб в месяц, откуда на счете деньги, чтобы ими оплатить квартиру...Вообщем попросила показать это заявление, заверенное МОЕЙ подписью...Промолчали....Потом появилась версия, что я вместо того, чтобы оплатить за газ, написала в СБоле реквизиты оплаты за квартиру и деньги ушли туда...Тоже бред...Суммы совсем разные, долг 5 5500 просто так не возникает!!! Вообщем положила им под нос, пачку счетов (за 5!!! лет, хотя срок давности 3 года) с реквизитами... Опять молчание...Вообщем отправили меня погулять и подождать пока они разберутся с ситуацией... В итоге, на следующий день позвонили, сказали, что у меня долгов нет, и У МЕНЯ СУММА ЗАДВОИЛАСЬ!!!Программисты все исправили! Ага в 5500!!!Задвоилась! При оплате 67 руб в месяц....Хотела, их попросить, чтобы задвоенное, мне на карточку кинули )))))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #331 : 10 Апрель 2013, 11:13:41 »

Зря Вы так ерничаете по поводу задвоении, бухгалтерия перешла на новую программу и естественно переносили базы,  и базы легки криво, может быть сбой программы. вы слышали, что в компьютерах и в программах бывают сбои?  Или Вы думаете, что бухгалтерия специально открыли Ваш лицевой счет и написали вам такой долг? им это абсолютно не надо и не имеет смысла.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #332 : 10 Апрель 2013, 13:29:12 »

Зря Вы так ерничаете по поводу задвоении, бухгалтерия перешла на новую программу и естественно переносили базы,  и базы легки криво, может быть сбой программы. вы слышали, что в компьютерах и в программах бывают сбои?  Или Вы думаете, что бухгалтерия специально открыли Ваш лицевой счет и написали вам такой долг? им это абсолютно не надо и не имеет смысла.
Я не ерничаю...Просто мне НАДОЕЛО мотать себе нервы, искать свободное время, которое я могла бы потратить на свою семью, а я вынуждена, доказывать, что я не верблюд, в конце концов искать, с кем можно оставить двух детей...И мне по-большому счету ПЛЕВАТЬ, что бухгалтерия перешла на новую программу, пожалуйста, пусть переходит, но причем тут я!!!Почему мне должны делать одолжение (а поверьте мне, это так, когда приходишь разбираться), за свои же деньги... Пусть заводят хороших программистов, хороших бухгалтеров, пусть платят им большие деньги (думаю, что сфера ЖКХ уж никак не бедная) и не будет тогда никаких сбоев...А если мне в следующий раз придет долг 1млн...Опять бежать? А если такой долг, придет бабушке 90 летней, которая не может выйти из дома. Так можно и инфаркт получить...Скажите, зачем МНЕ (НАМ) все это!?  Просто вы либо не сталкивались с ТАКИМИ СБОЯМИ, либо работаете в этой сфере, раз защищаете их...Ничего личного... Просто сбои происходят странным образом часто и в сторону долга, почему наоборот (не мне) а какой нибудь бабушке плюсом не зачтут...Поверьте, я не одна такая, в бухгалтериях очереди,которые БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!! ИМХО-ИМХО... :ax:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #333 : 10 Апрель 2013, 14:29:23 »

А Вы не когда не ошибаетесь??? Или комп не когда не дает сбои?  Просто половина считает, А-А-А-А мне поставили такую сумму, это бухгалтера специально так сделали, что б себе положить деньги в карман!!! Честно надоело слушать, что все воруют, делают специально долги, что б оплачивали и постоянно думают как ободрать бедных и несчастных жильцов.  На самом дела эти же бухгалтера и страдают от хамства многих жителей. Бабушки это отдельная песня, если Вы в квитанции поменяете два слова местами, они прибегут и будут сидеть в очереди и спрашивать почему слова поменяли, это у них хобби или развлечение.

У меня просто крик души!!!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #334 : 10 Апрель 2013, 14:50:04 »

А Вы не когда не ошибаетесь??? Или комп не когда не дает сбои?  Просто половина считает, А-А-А-А мне поставили такую сумму, это бухгалтера специально так сделали, что б себе положить деньги в карман!!! Честно надоело слушать, что все воруют, делают специально долги, что б оплачивали и постоянно думают как ободрать бедных и несчастных жильцов.  На самом дела эти же бухгалтера и страдают от хамства многих жителей. Бабушки это отдельная песня, если Вы в квитанции поменяете два слова местами, они прибегут и будут сидеть в очереди и спрашивать почему слова поменяли, это у них хобби или развлечение.

У меня просто крик души!!!
Так вот и у меня тоже крик!!! :az:
Просто ну не должен комп давать сбои (одно дело, это мой домашний комп, а другое-компьютерная программа, предназначенная для сбора и хранения финансовой информации), ну не та эта сфера, я не имею ничего против бухгалтеров...Явно не им в карманы все это попадает.Рыба гниет с головы... И я понимаю, еще и то, что очень тяжело работать с людьми..Но, согласитесь, что сфера ЖКХ, это как бы помягче сказать - вообщем полный бардак...Просто слишком часто такие сбои происходят....

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #335 : 10 Апрель 2013, 14:56:36 »

Так и сервера дают сбои, муж работают в IT компании, у них есть сервера, настраивают для себя айтишники и они пердически вырубаются, глючат. Это техника, она тоже дает сбои.

По поводу рыба гниет с головы, все понимают, но почему то все шишки от жильцов летят на голову работникам от которых мало что зависит. И все считают нужным прийти с кучей негатива и вылить на голову, когда тут сидят и ждут когда придет Маша Пупкина и наговорит куча г...на нам, потому что у нее плохое настроение и вот она ответ получила не какой хотела , а тот который согласно закона положен.

по поводу супер зарплат если Вам будет интересно я со сканирую свой корешок зарплаты и там будет разочарование при виде моей зарплаты вернее слезы. И ЖКХ отнюдь не богатая организация, может Водоканал и Тепловики богатые, но ЖКХ нищии организации и при сдаче годового баланса наш главбух судорожно прячет огромные минусы, что б не показывать убытки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 15:00:15 от Кармелита »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #336 : 10 Апрель 2013, 15:00:27 »

Так вот и у меня тоже крик!!! :az:
Просто ну не должен комп давать сбои (одно дело, это мой домашний комп, а другое-компьютерная программа, предназначенная для сбора и хранения финансовой информации), ну не та эта сфера, я не имею ничего против бухгалтеров...Явно не им в карманы все это попадает.Рыба гниет с головы... И я понимаю, еще и то, что очень тяжело работать с людьми..Но, согласитесь, что сфера ЖКХ, это как бы помягче сказать - вообщем полный бардак...Просто слишком часто такие сбои происходят....
вы правы!
никакие "компы" сбои не "дают". Есть некачественная программа (хотя это вряд ли!), и есть отвратная работа невнимательных специалистов за программой. Вот это как раз самое вероятное. На себя вину никто не возьмет, все будут гвоорит "плохая программа, комп дал сбой", т.к. те, кто писал программу в данный момен не присутствуют и можно перевести стрелки.
Я вообще не понимаю, ладно там когда дома сидишь, а бывает такая работа, что просто так отпроситься куда-то - это целая песня, и ты стараешься только в самых крайних случаях это делать, а тут блин раз в жэу пошел, второй раз, третий, уже когда действительно НАДО тебя просто уволят, блин. А там толпы каждый раз, когда выходит очередная квитанция с какими-нибудь дибильными изменениями! Жить-то когда? Работать когда качественно?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #337 : 10 Апрель 2013, 15:03:17 »


По поводу рыба гниет с головы, все понимают, но почему то все шишки от жильцов летят на голову работникам от которых мало что зависит. И все считают нужным прийти с кучей негатива и вылить на голову, когда тут сидят и ждут когда придет Маша Пупкина и наговорит куча г...на нам, потому что у нее плохое настроение и вот она ответ получила не какой хотела , а тот который согласно закона положен.

Да я вас  в этом понимаю....Я тоже работала с людьми, если честно ваше сообщение вызвало улыбку, просто настолько хорошо написали, что представить все это не составило труда... Но, к сожалению, представить все это можно только побывав в этой шкуре...И бабки бывают вредные и противные...а еще крикливые и наглые...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #338 : 10 Апрель 2013, 15:06:05 »

Не специалисты считают Ваши квартплаты на калькуляторах, а программа которая установлена на компе.



Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #339 : 10 Апрель 2013, 15:10:48 »

Да я вас  в этом понимаю....Я тоже работала с людьми, если честно ваше сообщение вызвало улыбку, просто настолько хорошо написали, что представить все это не составило труда... Но, к сожалению, представить все это можно только побывав в этой шкуре...И бабки бывают вредные и противные...а еще крикливые и наглые...
я себя не могу представить, чтоб я так людей ненавидела, пусть хоть они кричат, хоть что! если я хочу помочь человеку он на меня орать не будет.
ЗНаете, у нас жильцы так говорят про нашу УК: Там сидят такие люди, задача которых первая и единственная - чтоб человек, который пришел с чем-то к ним - тут же ушел. Не важно по какой причине. Они не понимают, и не хотят понимать, что если помочь человеку решить эту проблему - то все будет по-другому.
ВОт, напримре, пошел мой муж с вопросом - почему нам не так рассчитывают воду по общедомовому счетчику, неправильно. ЗНаете, что ему ответили? "мы так рассчитываем потому, что те, у кого нет счетчиков, не хотят платить за общедомовые расходы. ПОэтому, чтобы было по-другому собирайте общедомовое собрание, и когда на нем примете решение что нужно рассчитывать так-то, мы вам пересчитаем".
НУ НЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ? Любой человек, хоть два дня проработавший в жкх знает, что это бред, а они там годами тусуются! МОжно ли представить, что они будут говорить "программа такая, плохо считает"

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #340 : 10 Апрель 2013, 15:11:02 »

Да я вас  в этом понимаю....Я тоже работала с людьми, если честно ваше сообщение вызвало улыбку, просто настолько хорошо написали, что представить все это не составило труда... Но, к сожалению, представить все это можно только побывав в этой шкуре...И бабки бывают вредные и противные...а еще крикливые и наглые...
А потом еще похвастаться в теме Треп , я сейчас устроила разгон диспетчеру Водоканала, что она мне сказала заученную фразу, что вода будет тогда то тогда, а ее еще нет, должны были дать 20 минут назад. Или вынести отдельной темой как я с пеной у рта доказывала в ЖКХ всем идиотом, что идиоты. за бабушек и дедушек молчу, это не адекват полный, есть конечно единицы которые понимают, но в основном хамят и считают своим долгом кричать, а потом жалуются, что дети по 5 лет их не навещают и не звонят.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #341 : 10 Апрель 2013, 15:11:47 »

Не специалисты считают Ваши квартплаты на калькуляторах, а программа которая установлена на компе.




Программа считает, умножает и складывает правильно. А вот если вместо 1 написать 88.. то причем тут программа??  :ai:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #342 : 10 Апрель 2013, 15:13:39 »

А потом еще похвастаться в теме Треп , я сейчас устроила разгон диспетчеру Водоканала, что она мне сказала заученную фразу, что вода будет тогда то тогда, а ее еще нет, должны были дать 20 минут назад. Или вынести отдельной темой как я с пеной у рта доказывала в ЖКХ всем идиотом, что идиоты. за бабушек и дедушек молчу, это не адекват полный, есть конечно единицы которые понимают, но в основном хамят и считают своим долгом кричать, а потом жалуются, что дети по 5 лет их не навещают и не звонят.
Я что-то не совсем поняла про тему Треп? Это к чему?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #343 : 10 Апрель 2013, 15:22:22 »

Так это делают не бухгалтера смысл  им делать, я думаю, что там сидят мазохисты и потом ждут когда придет собственник и будет разбираться. Такие ошибки возможно, когда переходили на новые квитанции и соответственно программу было очень много ошибок, программа стала криво и от этого пошли ошибки.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #344 : 10 Апрель 2013, 15:27:53 »

Так это делают не бухгалтера смысл  им делать, я думаю, что там сидят мазохисты и потом ждут когда придет собственник и будет разбираться. Такие ошибки возможно, когда переходили на новые квитанции и соответственно программу было очень много ошибок, программа стала криво и от этого пошли ошибки.
:ag: мне как программисту с больше 10 летним стажем это просто забавно слышать. Ню-ню.
Компьютер - это как сердце у человека - насос, два положения ноль или 1. Он не может по собственной инициативе лепить нули вместо единиц. Что ему говорят, то он и делает.
Финансовую программу никто за две недели не ставит, ее тестируют долго и нудно, так как если там будет сбой всем виновным дадут по шапке.
Человеческий фактор обычно всему виной. Я повидала много польозователей.. женщины возраста как в жэу иной раз даже мыши боятся, трясущимися руками ее берут. Шаг влево, шаг вправо уже не понимают что происходит. ВОт где сердце ошибок.

А объяснения своей вины у них разные - я уже приводила пример выше. Что-то вы на это ничего не сказали. Не оправдали их.