Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1050549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3390 : 07 Июнь 2016, 16:04:23 »

Только вы не забывайте, что деньги на капитальный ремонт с нас уже 2 года как собирают
Ну тогда можно подождать до 2025-2040 года.

Вопрос. Будет ли толк от крыши, если ее меняют во время дождя? Снимают старое, приваривают новое... между этим льет ливень, заливает квартиру... если положить новое поверх мокрого, и приварить его - что мы получим в итоге? Мох? Плесень?  Гниль?

Как в этой ситуации действовать? Сразу составлять акт о некачественном ремонте? И о протечке в квартире?

Нельзя конечно, кровля должна быть сухая.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3391 : 07 Июнь 2016, 17:05:00 »

а балкон или личное или нет? у нас балкон при дожде протекает... прям по всей стене потоки текут... это сами должны или в жэу фиксировать при дожде?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3392 : 07 Июнь 2016, 20:52:32 »



Балкон личное
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3393 : 07 Июнь 2016, 22:37:48 »

Ну тогда можно подождать до 2025-2040 года.
Это если у регионального оператора.
Если спецсчет, использовать можно хоть сегодня, если нужная сумма есть. Кредит на капремонт под взносы капремонта тоже возможен, если не хватает.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3394 : 07 Июнь 2016, 22:43:34 »

а балкон или личное или нет? у нас балкон при дожде протекает... прям по всей стене потоки текут... это сами должны или в жэу фиксировать при дожде?
К общему имуществу относится балконная плита, все остальные части балкона- личное.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3395 : 14 Июнь 2016, 23:02:28 »

Девочки, помогите советом, к кому обратиться: родители живут на 1 эт многоэтажки, дом 2000 г.п., подвал сухой, но летом из подвала лезут тараканы, не бытовые тараканы (мусоропровода нет), а огромные черные жуки. Дочь ночевала у бабушки, испугалась, так что отказалась к ним ездить. Я увидела, сама офигела, мерзость та еще. Куда нам обращаться, в УК или в сэс? А если эти твари беспокоят только 1 этажи, то может мы сами их должны травить?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3396 : 15 Июнь 2016, 09:13:06 »

В свою Управляющую компанию

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3397 : 15 Июнь 2016, 11:45:18 »

Девочки, Юля, ну еще раз для тех кто в танке.
В майской квитанции есть строка поверка УУТЭ (414 р.) - как часто ее делают? Это ежегодная/ежемесячная строка?
Поверку нельзя производить из средств ежемесячно собираемых на Содержание жилья?
Содержание и обслуживание ОПУ (81 р.) - аналогичные вопросы.



Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3398 : 15 Июнь 2016, 12:33:31 »

Вот сваяла сейчас , может пригодится
                                                                             ПРЕТЕНЗИЯ .

В нашем доме по  после проведённого капитального ремонта (2014 год ) был установлен прибор учёта горячей воды и отопления ОПУ , прибор до настоящего времени  не поверен  в следствии чего оплата рассчитывалась по нормативу  существенно выше ,чем бы рассчитана была при наличии прибора учёта . УК собрала деньги на поверку прибора с собственников  дома ,произвела съём прибора ОПУ в марте 2016  и до настоящего времени не произвела его поверку и не ввела его в эксплуатацию. Чем существенно нарушила сроки проведения поверки общедомовых ОПУ .  ??? (нет у меня статьи поделитесь  :ax:)  Законадательство возлагает  поверку и обслуживание общедомовых приборов учёта на УК  которая занимается управлением и обслуживанием дома . Так же по действующему законодательству обслуживание и поверка производится из строки Содержание и ремонт .
* Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
к) обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.).
Так же ... в квитанции прислало договор офёрту на введение строки содержание прибора ОПУ вступающей в действие при оплате квитанции  , что противоречит действующему законодательству . Просим провести проверку и устранить нарушение .

Просим провести проверку УК и устранить допущенные нарушение законодательства , применить штрафные ,и административные санкции к   и обязать их в кратчайший срок устранить их .
Обращаем внимание  и уведомляем Вас , что собственники ,,,,, ОТКАЗЫВАЮТСЯ от этого договора офёрты . (На основании ----- сюда внесём статью(она вечером известна будет)

Если у кого есть , что дополнить или рекомендации поправьте меня  :az:, распечатывать часов в 20 будем и завтра понесём претензии .
По поводу отопления на нашем доме работает прокуратура кто то успел скорее пожаловаться , мы как уполномоченные представители ,только отнесли претензию в УК и ждали в 10 дневный срок ответ (так как я до отъезда не успела заявление на Инспекцию и в Прокуратуру сделать  :ah:, затем уехала ) , Сбербанк сейчас по статье отопление деньги не берёт .
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 13:06:50 от Натик 1974 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3399 : 15 Июнь 2016, 12:37:36 »

Девочки, как воздействовать на соседей, если заливают, просила их по-хорошему проверить свои коммуникации, что у них течет, они сказали, что у них все сухо, трубы не текут.Пошла 4-я неделя уже, мокрое пятно увеличивается....

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3400 : 15 Июнь 2016, 12:38:57 »

Девочки, как воздействовать на соседей, если заливают, просила их по-хорошему проверить свои коммуникации, что у них течет, они сказали, что у них все сухо, трубы не текут.Пошла 4-я неделя уже, мокрое пятно увеличивается....
Писать заявление на проведение проверки (фиксации ущерба) в Управляющую компанию в 2 экз .

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3401 : 15 Июнь 2016, 12:42:42 »

Они должны прийти составить акт?Что дальше делать?В суд идти?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3402 : 15 Июнь 2016, 13:05:42 »

Если не договоритесь полюбовно на устранение , то да в суд . Если вина соседей  (а не потёк общедомовой стояк) ,если общедомовой стояк с УК .

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3403 : 15 Июнь 2016, 13:23:54 »

Девочки, Юля, ну еще раз для тех кто в танке.
В майской квитанции есть строка поверка УУТЭ (414 р.) - как часто ее делают? Это ежегодная/ежемесячная строка?
Поверку нельзя производить из средств ежемесячно собираемых на Содержание жилья?
Содержание и обслуживание ОПУ (81 р.) - аналогичные вопросы.




http://www.rostov.kp.ru/daily/25721/2713543/

У нас в квитанциях на оплату коммунальных услуг появились загадочные графы «техобслуживание ОПУ», что означает «техобслуживание общедомовых приборов учета», а также графа «установка ОПУ», то есть «установка общедомовых приборов учета». В то же самое время никто не отменял и графу «содержание и ремонт жилья». Должны ли мы, жильцы, платить еще и за техобслуживание общедомовых приборов учета и скидываться на установку общедомовых счетчиков? Леонид Петрович, Ростов.

Как нам рассказали в комитете по защите прав потребителей Южного федерального округа, согласно Жилищному кодексу РФ содержание и ремонт жилья уже включает в себя техническое обслуживание общедомовых приборов учета. Дополнительного сбора денег по этой графе в квитанциях на оплату коммунальных услуг быть не должно. В этой ситуации жильцы могут обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области или подать на управляющую домом организацию в суд.Что касается сбора средств с жильцов на установку общедомовых приборов учета, теоретически управляющие домом организации действительно имеют на это право. Но в большинстве случаев деньги на это выделяются государством согласно различным областным и федеральным программам. Чтобы узнать, выделялись ли средства на общедомовые счетчики вашей УК, ростовчане могут обратиться в МУ «Департамент ЖКХ и энергетики».Как проконсультировали «Комсомолку» в информационно-диспетчерской службе МУ «Департамента ЖКХ и энергетики», получить эту информацию ростовчанам можно в жилищном отделе МУ «Департамента ЖКХ и энергетики» по телефону 262-51-64.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3404 : 16 Июнь 2016, 12:39:50 »

http://www.rostov.kp.ru/daily/25721/2713543/

У нас в квитанциях на оплату коммунальных услуг появились загадочные графы «техобслуживание ОПУ», что означает «техобслуживание общедомовых приборов учета», а также графа «установка ОПУ», то есть «установка общедомовых приборов учета». В то же самое время никто не отменял и графу «содержание и ремонт жилья». Должны ли мы, жильцы, платить еще и за техобслуживание общедомовых приборов учета и скидываться на установку общедомовых счетчиков? Леонид Петрович, Ростов.

Как нам рассказали в комитете по защите прав потребителей Южного федерального округа, согласно Жилищному кодексу РФ содержание и ремонт жилья уже включает в себя техническое обслуживание общедомовых приборов учета. Дополнительного сбора денег по этой графе в квитанциях на оплату коммунальных услуг быть не должно. В этой ситуации жильцы могут обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области или подать на управляющую домом организацию в суд.Что касается сбора средств с жильцов на установку общедомовых приборов учета, теоретически управляющие домом организации действительно имеют на это право. Но в большинстве случаев деньги на это выделяются государством согласно различным областным и федеральным программам. Чтобы узнать, выделялись ли средства на общедомовые счетчики вашей УК, ростовчане могут обратиться в МУ «Департамент ЖКХ и энергетики».Как проконсультировали «Комсомолку» в информационно-диспетчерской службе МУ «Департамента ЖКХ и энергетики», получить эту информацию ростовчанам можно в жилищном отделе МУ «Департамента ЖКХ и энергетики» по телефону 262-51-64.

только что прозвонила по указанному тел. Сообщили, что установка счетчиков осуществляется только за счет жильцов, также сказали, что устанавливать счетчики не имеет смысла, т.к. с 1.01.17 все будет оплачиваться только по нормативу.

кто-нибудь знает что это за новое постановление?