Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1057794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4365 : 21 Июль 2017, 11:34:10 »

Срок исковой давности 3 года. Т.е. долги за предыдущие 7 лет должны "простить", а за последние 3 года надо бороться. Там нет счетчиков или просрочен срок поверки ? Или вообще не по давались сведения?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4366 : 21 Июль 2017, 11:38:47 »

Срок исковой давности 3 года. Т.е. долги за предыдущие 7 лет должны "простить", а за последние 3 года надо бороться. Там нет счетчиков или просрочен срок поверки ? Или вообще не по давались сведения?

Я так поняла, что счетчиков нет, текущие счета погашались, а какие-то долги были еще и на момент вступления в наследство, но с ним не разобрались и вот они всплыли. Но точно поручиться, что именно так дела обстоят не могу, не видела документы, со слов.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4367 : 21 Июль 2017, 11:40:47 »

Значит только за последние 3 года разбираться ,все что было раньше -простили.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4368 : 21 Июль 2017, 11:41:31 »

Значит только за последние 3 года разбираться ,все что было раньше -простили.

Спасибо, покопаюсь сейчас в законах.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4369 : 21 Июль 2017, 14:09:43 »

а бывает дешевле?
 у нас в доме.тсж. не так давно меняли счетчики на гор и хол.воду..купили счетчики и пригласили сантехника.
вы же не путайте, то - оптом. А обычный сантехник даже если просто прийти на объект (без работы) возьмет больше. Плюс сама работа - одно дело счетчик поменять на такой же - выкрутить и закрутить. А другое - устанавливать с нуля в каком-нибудь неудобном месте, где куча переходников и труб надо закрутить.

В том же водоучете замена счетчика стоит больше 2 тыс (уже со счетчиком) и я так понимаю - это именно замена, а не ставить его с нуля. И я считаю это еще по божески. Дешевле это уже на качество не надейтесь.
Как унас меняли трубы канализационные в доме (оптом так сказатаь) стоило это около 2 тыс с квартиры. И как я и предполагала - подключение унитаза к этим трубам было самое простецкое. У нас мало того, что при снятии унитаз разбили, а подключили вообще без закрепления, просто в трубу его опустили и все. Его не крепили к основанию как было, просто поставили и он качался (лишь бы слив в канализацию уходил). Переходник тоже - стандартный какой был у них самый дешевый, т.е. вынесли они нам его чуть ли не на середину туалета. Никакие дыры не зашпаклевывали ничего (так и осталась дыра к соседям, которую мы сами заделывали). И пришлось своего сантехника звать, чтоб он подключал унитаз по-человечески.

Поэтому 200-300 рублей - это совершенно ни о чем.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 14:14:49 от Olivka »

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4370 : 21 Июль 2017, 14:22:39 »

Девочки добрый день, подскажите  :ax:
За июнь не отправились показания по смс по горячей воде   :al: на указанный УК телефон . Обнаружилось только при получении квитанции сейчас  :bh:, по нормативу круто насчиталось   :be:. В бухгалтерии сделают перерасчёт если обратиться ?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4371 : 21 Июль 2017, 14:37:22 »

Ничего себе 2 тысячи замена счетчика, там пять минут делов, старый снял - новый поставил, сам счетчик около 500-600 рублей стоит, мы недавно меняли.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4372 : 21 Июль 2017, 14:41:26 »

Девочки добрый день, подскажите  :ax:
За июнь не отправились показания по смс по горячей воде   :al: на указанный УК телефон . Обнаружилось только при получении квитанции сейчас  :bh:, по нормативу круто насчиталось   :be:. В бухгалтерии сделают перерасчёт если обратиться ?
Один раз не подали показания и сразу же по нормативу посчитали? Насколько я помню, если показания не передали, то три месяца считают по среднему и только потом по нормативу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4373 : 21 Июль 2017, 14:41:38 »

Ничего себе 2 тысячи замена счетчика, там пять минут делов, старый снял - новый поставил, сам счетчик около 500-600 рублей стоит, мы недавно меняли.
знаете, пять минут или не пять - приходили ко мне такие сантехники, кран менять. Тоже на 5 минут. А потом через два часа после их ухода - начинало все течь. Так что не пять это минут вовсе.
И потом. Вот вы - сантехник. Вас вызывают, ну пусть даже по району. Вы согласились просто кому-то домой прийти - посмотреть что там случилось. Сколько за это возьмете? Или бесплатно будете ноги бить, машину гнать по пробкам..?

Наш сантехник в УК просил около 3 тыс за точку замены батареи отопления по-моему и подвода к ней платиковой трубы.. Ну он ясно лесом пошел, но сам факт.. и притом еще не хотел идти даже! Можете себе представить?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4374 : 21 Июль 2017, 14:44:26 »

Ничего себе 2 тысячи замена счетчика, там пять минут делов, старый снял - новый поставил, сам счетчик около 500-600 рублей стоит, мы недавно меняли.
кстати,  в эту сумму, забыла сказать, входит еще и подача всех доков в бухгалтерию и курьер их отнесет не только в бух, но и к вам домой. Поэтому все адекватно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4375 : 21 Июль 2017, 15:24:44 »

У нас просто ТСЖ, счетчики стояли при покупке квартиры, потом нам сказали на горячую воду менять, мы купили новый, папа мой поменял, пришел сантехник и бесплатно опломбировал, документы мы сами носили в тсж, у нас оно в нашем подъезде  :girl_haha: в том году опять меняли на горячую, также сами сняли, новый поставили, сантехник опломбировал и все. У нас наверное сантехник получает зп из суммы, которую мы платим на содержание дома, поэтому по мелочи он делает бесплатно. А вот канашку он нам чистил за денежку  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4376 : 21 Июль 2017, 15:29:40 »

Один раз не подали показания и сразу же по нормативу посчитали? Насколько я помню, если показания не передали, то три месяца считают по среднему и только потом по нормативу.
Может и по среднему . По 3,15 куба на человека теплоноситель , но реальный расход у нас за это время всего 3 куба . Тепловая энергия похоже по среднему , что тоже не мало . Мало того , данные я отправила на указанный телефон/ смс вовремя. :al:  И ещё , у нас вывоз Топп вроде входит в строку содержание и ремонт ? В этой квитанции он вынесен оттуда . Мне сейчас и сравнить не с чем  :al: прошлые квитанции были электронные , теперь в еирц в кабинет не зайти (

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4377 : 22 Июль 2017, 09:47:32 »

вы же не путайте, то - оптом. А обычный сантехник даже если просто прийти на объект (без работы) возьмет больше. Плюс сама работа - одно дело счетчик поменять на такой же - выкрутить и закрутить. А другое - устанавливать с нуля в каком-нибудь неудобном месте, где куча переходников и труб надо закрутить.

о каком опте ? Девушка спросила о замене счетчика..а не полной замене  труб
я для себя прозвонила сантехникам..цену называли от 200 р за точку. -это просто снять старые и поставить новый.

P.S. ваши домовые сантехники ваще оборзели, чтобы перекрыть воду в подвале-деньги дерут :)

« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 09:50:18 от astena »

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4378 : 22 Июль 2017, 09:52:19 »

Скажите,пожалуйста, если домом правит УК ,на какие нормы права можно сослаться,что бы они за енили двери в подъездах на двери с домофонами. Наша упирается,говорит за счет жильцов. Или так и есть?
У нашей ук все за счет жильцов. Но плату брать не забывают  :aq: вообще ничего не делают, кроме уборки подъездов раз в 3 месяца.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4379 : 22 Июль 2017, 10:05:50 »

знаете, пять минут или не пять - приходили ко мне такие сантехники, кран менять. Тоже на 5 минут. А потом через два часа после их ухода - начинало все течь. Так что не пять это минут вовсе.
И потом. Вот вы - сантехник. Вас вызывают, ну пусть даже по району. Вы согласились просто кому-то домой прийти - посмотреть что там случилось. Сколько за это возьмете? Или бесплатно будете ноги бить, машину гнать по пробкам..?

Наш сантехник в УК просил около 3 тыс за точку замены батареи отопления по-моему и подвода к ней платиковой трубы.. Ну он ясно лесом пошел, но сам факт.. и притом еще не хотел идти даже! Можете себе представить?
мне меняли полотенцесушитель. на сл. день капать стало.я ему позвонила,он пришел,посмотрел. оказался брак в шайбе/или как там правильно называют детали соединения/(микротрещина)..он его за свой счет заменил..
мне этого сантехника рекомендовала председатель из другого тсж..они сами его нанимали для замены канашки и труб в своем доме.