Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4410 : 03 Август 2017, 16:21:10 »

Такая ситуация:
Нежилое помещение в собственности с марта 2017 года.
Находится в жилом доме. Пару дней назад консьерж приннсла квитанции за капремонт. Как позже оказалось чужие. А ещё позже оказалось, что капремонт никогда не оплачивался. Квитанции вреде как печатались, но куда отправлялись не известно. . Выставляют счёт на 11 тр. Долг за несколько лет.
Говорят, что при покупке необходимо было требовать справку об отсутствии задолженности. Продавец предоставлял такую справку от ук. По ней задолженности нет.
Квитанция за капремонт не именная. Там есть только номер офиса и то эти данные не соответствуют тому, что написано в документе на собственность. Идентифицировать помещение они смогли только по площади. Получается квитанции без ФИО собственника отправлялись неизвестно куда. Никаких доп уведомлений о долге не было, но новый собственник должен оплатить этот многолетний долг с пеней.
Есть какой-то выход из этой ситуации?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4411 : 03 Август 2017, 17:42:04 »

В статье 153 Жилищного кодекса РФ прямо сказано, что обязанность по оплате коммунальных услуг и содержания жилья у собственника квартиры, комнаты и прочего жилья возникает с момента приобретения права собственности на эту жилплощадь. С юридической точки зрения этим моментом считается дата выдачи новому хозяину квартиры свидетельства о праве собственности. Соответственно, все долги по ЖКХ, появившиеся до этой даты, обязан оплатить предыдущий хозяин квартиры.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4412 : 03 Август 2017, 18:07:25 »

В статье 153 Жилищного кодекса РФ прямо сказано, что обязанность по оплате коммунальных услуг и содержания жилья у собственника квартиры, комнаты и прочего жилья возникает с момента приобретения права собственности на эту жилплощадь. С юридической точки зрения этим моментом считается дата выдачи новому хозяину квартиры свидетельства о праве собственности. Соответственно, все долги по ЖКХ, появившиеся до этой даты, обязан оплатить предыдущий хозяин квартиры.
Но получается что если фонд капитального ремонта будет подавать в суд, то на нового владельца? А новый владелец так же через суд может потребовать прошлого хозяина оплатить.
Я была сегодня в фонде. Они говорят, что по закону все долги переходят новому собственнику. Ктотсецчас собственник тот и должен платить.

А ещё такой вопрос: новый собственник готов оплачивать с момента приобретения недвижимости. Как-то можно указать при оплате, что это оплата именно за определенный период? Что бы эти деньги не падали в счёт оплаты старого долга?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4413 : 03 Август 2017, 18:18:05 »

Но получается что если фонд капитального ремонта будет подавать в суд, то на нового владельца? А новый владелец так же через суд может потребовать прошлого хозяина оплатить.
Я была сегодня в фонде. Они говорят, что по закону все долги переходят новому собственнику. Ктотсецчас собственник тот и должен платить.

А ещё такой вопрос: новый собственник готов оплачивать с момента приобретения недвижимости. Как-то можно указать при оплате, что это оплата именно за определенный период? Что бы эти деньги не падали в счёт оплаты старого долга?
Вам выше написали ссылку на ЖК РФ. То, что говорят в фонде, не есть истина  :ad: В суд на взыскание долга должен подавать фонд, а не вы. При покупке помещения собственник предоставлял справки об отсутствии долга? Напишите заявление в фонд, приложите копию свидетельства о праве собственности. Получите обязательно входящий номер из фонда и платите с даты покупки.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4414 : 03 Август 2017, 20:16:03 »


А ещё такой вопрос: новый собственник готов оплачивать с момента приобретения недвижимости. Как-то можно указать при оплате, что это оплата именно за определенный период? Что бы эти деньги не падали в счёт оплаты старого долга?
в квитанции же стоит месяц за который вы платите , если онлайн , сами ставите месяц .

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4415 : 07 Август 2017, 08:54:05 »

Мне прислали квитанцию за электроэнергию, а в ней строка: перерасчет по объему ОДН 1689,54руб :ai:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4416 : 07 Август 2017, 08:56:55 »

Но получается что если фонд капитального ремонта будет подавать в суд, то на нового владельца? А новый владелец так же через суд может потребовать прошлого хозяина оплатить.
Я была сегодня в фонде. Они говорят, что по закону все долги переходят новому собственнику. Ктотсецчас собственник тот и должен платить.

А ещё такой вопрос: новый собственник готов оплачивать с момента приобретения недвижимости. Как-то можно указать при оплате, что это оплата именно за определенный период? Что бы эти деньги не падали в счёт оплаты старого долга?
У меня была похожая ситуация. После покупки квартиры месяца через 4-5 пришла квитанция за капремонт с долгами за все годы (сумма около 7 тыс). По закону все долги на меня перешли

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4417 : 07 Август 2017, 09:30:06 »

У меня была похожая ситуация. После покупки квартиры месяца через 4-5 пришла квитанция за капремонт с долгами за все годы (сумма около 7 тыс). По закону все долги на меня перешли
а вы кв-цию не проверяли у продавцов? там же указана сумма долга.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4418 : 07 Август 2017, 09:38:39 »

а вы кв-цию не проверяли у продавцов? там же указана сумма долга.
Всему дому не приходили квитанции за капремонт несколько лет. А потом всем долги написали

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4419 : 07 Август 2017, 09:40:25 »

Всему дому не приходили квитанции за капремонт несколько лет. А потом всем долги написали
аа понятно.. в нашем доме просто таких долговых сумм не было..

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4420 : 07 Август 2017, 10:00:44 »

У меня была похожая ситуация. После покупки квартиры месяца через 4-5 пришла квитанция за капремонт с долгами за все годы (сумма около 7 тыс). По закону все долги на меня перешли
По какому закону? Я выше писала ссылку на закон.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4421 : 07 Август 2017, 12:49:11 »

По какому закону? Я выше писала ссылку на закон.
Обращались в фонд капремонта. Нам сказали так

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4422 : 08 Август 2017, 09:34:24 »

Обращались в фонд капремонта. Нам сказали так
Развели Вас...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4423 : 08 Август 2017, 10:46:32 »

По вопросу долга о капремонте. Обратитесь ПИСЬМЕННО в ГЖИ  и в фонд, чтобы вам обосновали необходимость оплаты за прошлого хозяина. В письменно ответе должна быть конкретно указана норма закона, а не просто "по закону". Это только слова.
Из моего опыта общения с юр отделом фонда капремонта могу сказать, что юристы там не сильно подкованы в жилищном законодательстве, потому на словах отвечают очень размыто.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4424 : 08 Август 2017, 10:54:09 »

Мне прислали квитанцию за электроэнергию, а в ней строка: перерасчет по объему ОДН 1689,54руб :ai:
А с таким вопросом никто не сталкивался? В ТНС энерго 2 дня не могу дозвониться