Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054627 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4440 : 13 Август 2017, 12:56:49 »

Спасибо, где-то читала, не помню,что эксплутац.срок лифта составляет 25 лет. Верно? А дому 30 лет. На 2020 год назначена по программе капремонта замена. К лифтам отработавшим назначенный срок службы теже требования? Спасибо
С тк ими лифтами лично не сталкивалась, но знаю, что им "продляют" срок службы.  Возможно и таким же освидетельствованием. 

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4441 : 13 Август 2017, 14:07:46 »

Бухгалтерия тнс-энерго? Мне кажется,сначала нужно искать разъяснения у УК,как исполнителя ком.услуги.

Бухгалтерия УК.Я вообщем оплатила,не вижу никакого смысла искать правду.Пока я её буду искать - они пеню начислят и я останусь без субсидии.и судя по всему ни я одна такая лошара  :group:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4442 : 13 Август 2017, 17:17:46 »

С тк ими лифтами лично не сталкивалась, но знаю, что им "продляют" срок службы.  Возможно и таким же освидетельствованием.
Да. Верно. Продляют на 5 лет. По факту и больше

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4443 : 13 Август 2017, 17:46:20 »

Задолбало ТНС-энерго, в квартире с конца декабря никто не живет, в срок ежемесячно перечисляю одни и те же показания счетчика, из ниоткуда в квитанциях регулярно начисляются свои показания, написала обращение в инете, что в соответствии с законом отправляю ежемесячно показания, при чем одни и те же, приложила фото показаний счетчика, ответили, что рассмотрят и произведут перерасчет, в итоге прислали квитанцию с перерасчетом, но др.показания счетчика, начислили опять непонятно за что.Не оплатила, я опять прислала одни и те же показания, в след. Месяце прислали еще и пеню!!!! -за неуплату типа .Блин, куда пожаловаться на этих уродов????!!!что хотят-то и творят!!Где соблюдение закона ???Постановления  354?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4444 : 13 Август 2017, 18:31:16 »

Да. Верно. Продляют на 5 лет. По факту и больше
С диагностикой раз в год?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4445 : 13 Август 2017, 18:38:16 »

Бухгалтерия УК.Я вообщем оплатила,не вижу никакого смысла искать правду.Пока я её буду искать - они пеню начислят и я останусь без субсидии.и судя по всему ни я одна такая лошара  :group:
В квитанции указано за какой период начислен перерасчет по ОДН? Сумма ведь  не малая... Это за сколько кВт?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4446 : 13 Август 2017, 18:39:24 »

С диагностикой раз в год?
Прочтите Регламент.
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
При очередной диагностике всегда пишут следующий срок проверки.
Обратитесь в организацию, обслуживаюшую ваши лифты. Эти данные пишутся прямо в паспорте лифта.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4447 : 14 Август 2017, 00:35:01 »

Задолбало ТНС-энерго, в квартире с конца декабря никто не живет, в срок ежемесячно перечисляю одни и те же показания счетчика, из ниоткуда в квитанциях регулярно начисляются свои показания, написала обращение в инете, что в соответствии с законом отправляю ежемесячно показания, при чем одни и те же, приложила фото показаний счетчика, ответили, что рассмотрят и произведут перерасчет, в итоге прислали квитанцию с перерасчетом, но др.показания счетчика, начислили опять непонятно за что.Не оплатила, я опять прислала одни и те же показания, в след. Месяце прислали еще и пеню!!!! -за неуплату типа .Блин, куда пожаловаться на этих уродов????!!!что хотят-то и творят!!Где соблюдение закона ???Постановления  354?
  Аналогично, такая же ситуация. Звонила в ТНС-энерго, сказали придти с фото и написать заявление. Но по такой жаре я не готова ехать из центра на Северный. Только я платила символически по 100рб ежемесячно.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4448 : 14 Август 2017, 08:33:31 »

Девочки,подскажите, какая периодичность услуги- диагностика лифтов? И где это можно прочитать,в каком документе? Спасибо.
Техосвидетельство лифтов, раз в год его делают.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4449 : 14 Август 2017, 19:54:48 »

Вот такая ситуация нарисовалась у моих родственников. Несколько месяцев не передавали показания счётчиков по воде, УК и Водоканал стали начислять по нормативам, да ещё прошел срок поверки счётчиков и хозяева решили просто поменять счётчики. Попросили меня порешать этот вопрос, тк они в длительной командировке. Сегодня звоню в УК, объясняю ситуацию, говорю, что хочу помять счётчики воды - какие мои действия? Ответ немного удивил и насторожил. Дама на другом конце провода сказала, а зачем вам менять счётчики, они же работоспособны порядка 25 лет, я вам дам номер телефона компании, которая всё сделает сама и поверку счётчиков и сама сдаст поверочные документы в УК и Водоканал, заверила, что компания имеет лицензию и всё с ней в порядке. Удивила цена вопроса -800 рб. Кто-то сталкивался с такой ситуацией, это реальные услуги по такой цене, что они сами всё сделают в УК и Водоканале?
Новый счётчик стоит в районе 500 рублей, сантехник пломбирует бесплатно. Мы никогда не поверяем, второй раз берем новый.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4450 : 14 Август 2017, 20:44:46 »

Пломбировка сейчас в многоквартирном доме необязательна, только в частном секторе-в Водоканале сказали.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4451 : 14 Август 2017, 21:49:26 »

Новый счётчик стоит в районе 500 рублей, сантехник пломбирует бесплатно. Мы никогда не поверяем, второй раз берем новый.
Они так и планировали, что поставят новые счётчики, а пройдусь по инстанциям. Но меня привлекло то, что поверщики всё сделают сами - сдадут акты и в УК и в "Водоканал".  В УК как-то ещё можно сходить, сдать акт, а вот в "ВОДОКАНАЛ" мне совсем не хотелось идти и полдня там провести в очередях :be:. Да и по деньгам, что новые счётчики купить и сантехнику заплатить за установку, разница не очень большая.
Так что сегодня пришёл товарищ из фирмы, чёта там попроверял, сфоткал счётчики, написал акты, получил на руки доверенность,  я ему заплатила 1850 рублей, отдала оплаченные квитанции  за последний месяц. Через две-три недели обещал вернуть оформленные документы.
 Я у себя дома в начале года тоже меняла счётчики на воду, пришёл сантехник, старые снял, новые поставил. Но у меня всё через всё в одном месте, в ТСЖ, потом зашла к ним, получила акты и фсё :ay:

Теперь надо ещё доехать в ТНС-энерго, порешать вопрос с ещё одним счётчиком :be:
 
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 21:51:29 от Mini56 »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4452 : 15 Август 2017, 00:20:13 »

С диагностикой раз в год?
Каждый год проверяют и дают заключение на 1Год можно ли пользоваться лифтами, если есть недостатки, то их прописывают в освидетельствование и УК их надо устранить, плюс к этому делают страховку лифта на год
Спасибо, где-то читала, не помню,что эксплутац.срок лифта составляет 25 лет. Верно? А дому 30 лет. На 2020 год назначена по программе капремонта замена. К лифтам отработавшим назначенный срок службы теже требования? Спасибо
Да

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4453 : 15 Август 2017, 00:47:43 »

Они так и планировали, что поставят новые счётчики, а пройдусь по инстанциям. Но меня привлекло то, что поверщики всё сделают сами - сдадут акты и в УК и в "Водоканал".  В УК как-то ещё можно сходить, сдать акт, а вот в "ВОДОКАНАЛ" мне совсем не хотелось идти и полдня там провести в очередях :be:. Да и по деньгам, что новые счётчики купить и сантехнику заплатить за установку, разница не очень большая.
Так что сегодня пришёл товарищ из фирмы, чёта там попроверял, сфоткал счётчики, написал акты, получил на руки доверенность,  я ему заплатила 1850 рублей, отдала оплаченные квитанции  за последний месяц. Через две-три недели обещал вернуть оформленные документы.
 Я у себя дома в начале года тоже меняла счётчики на воду, пришёл сантехник, старые снял, новые поставил. Но у меня всё через всё в одном месте, в ТСЖ, потом зашла к ним, получила акты и фсё :ay:

Теперь надо ещё доехать в ТНС-энерго, порешать вопрос с ещё одним счётчиком :be:
У нас тоже ТСЖ, я все им отнесла, мы сами меняем счётчики, в ТСЖ копию паспорта на них и все.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4454 : 15 Август 2017, 17:13:37 »

Я писала здесь по поводу долга за капремонт прошлого хозяина помещения. Мне посоветовали написать заявление в фонд капремонта и в гжи.
Из гжи сегодня звонили. Сказали если бы по коммунальным услугам был долг, то да, новый хозяин не обязан платить, а за капремонт долг переходит и оплачивать его должен новый хозяин недвижимости. 
 :ak: