Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4455 : 15 Август 2017, 17:17:31 »

Просто сказали или привели какие-то законы по которым долги должен оплачивать новый хозяин? Где это прописано, такой порядок?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4456 : 15 Август 2017, 17:24:09 »

Просто сказали или привели какие-то законы по которым долги должен оплачивать новый хозяин? Где это прописано, такой порядок?
Сказала, что в течении 30 дней вышлет письменный ответ с обоснованием.
Но предупредила, что ответ будет такой.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4457 : 16 Август 2017, 22:40:11 »


девы, а кто-нибудь слышал когда-нибудь о региональной ставке рефинансирования? Я ничего в инете не могу найти

Юрист управляйки в суде утверждал, что пеню по задолженности за жку нужно считать не по ставке центробанка, а по этой региональной ставке рефинансирования (хотя, в п.14 ст.155 все четко сказано, как считать)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4458 : 16 Август 2017, 22:54:18 »

девы, а кто-нибудь слышал когда-нибудь о региональной ставке рефинансирования? Я ничего в инете не могу найти

Юрист управляйки в суде утверждал, что пеню по задолженности за жку нужно считать не по ставке центробанка, а по этой региональной ставке рефинансирования (хотя, в п.14 ст.155 все четко сказано, как считать)
Ставку рефинансирования в нашей стране определяет ТОЛЬКО ЦБ. Это не в компетенции местной власти

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4459 : 16 Август 2017, 23:00:32 »

Ставку рефинансирования в нашей стране определяет ТОЛЬКО ЦБ. Это не в компетенции местной власти

но юрист у ук такой грамотный, такой грамотный, шо не знает об этом)
спасибо! :ax:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4460 : 19 Август 2017, 18:46:31 »

Добрый вечер! Может кто-то сможет мне помочь или подскажет,где почитать.
Наш дом управляет УК. В подъезде трещина и он страшно запущен. те требует  ремонта.Но тк много бабушек,они просто отказываются сдавть на ремонт и их тоже можно понять. Дом 9-этажный,4 подъездный. Первый подъезд с ремонтом,остальные нет.
Хотим открыть счёт индивидуальный на наш дом. Чтобы средства с капфонда можно было использовать на ремонт подъезда и укрепление дома. Активные бабули с первого были за. Девочка с нашего,2-ого подъезда ,провела собрание,но мало было людей.Пошла по квартирам.
Теперь наши бабули ей говорят.Не хотим ремонтов в подъездах,хотим новые лифты. Это всего по 9 тыс с квартиры. :ai:
Вопрос. Можно ли использовать деньги со счёта на капремонт на замену лифтов? И как добиться ремонта в подъезде и обратить внимание на трещину. т к уже улицу видно.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4461 : 19 Август 2017, 22:05:22 »

У Вас спец счёт? Насколько мне известно, но деньги которые вы собираете на капремонт нельзя потратить на ремонт подъезда. С лифтами погорячились, капремонт лифта,это полная замена его, а это порядка 1,5мл.руб. С трещиной, тоже не все так просто, сначала нужно нанять экспертизу, она порядка 600тыс.руб. стоит, а уже после ее заключения можно и заделывать трещину. Если Вы платите региональному оператору, то на их сайта посмотрите когда у Вас стоит замена лифта, у них идёт первоочередно замена лифта, а уж потом другие виды работ.
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 14:31:01 от Кармелита »

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4462 : 20 Август 2017, 11:42:50 »

Собираемся открыть спецсчёт
Нам сказаличто тк есть трещина,то возможно потратить деньги из капремонта на подъезд.
Да,наши бабули считают,что до 2019 года долго ждать.И 6 милл.немного для дома.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4463 : 20 Август 2017, 13:20:56 »


Да,наши бабули считают,что до 2019 года долго ждать.И 6 милл.немного для дома.
Дом 9 ти этажный ? В каждом подъезде по 36 квартир, верно ? Замена 1 лифта стоит 1,5 млн руб. . С квартиры примерно по 41, 5 тыс рублей. В какие сроки ваши бабули планируют "сброситься" на лифт ?  :scratch: за месяц ? Если до 2019 им ждать долго ?  + ещё ремонт подъезда ( а на него деньги со спецсчета брать нельзя. Т.е. бабуля должны единоразово выложить по 41,5 тыс на замену лифта в подъезде + ежемесячная коммуналка +ежемесячный сбор на капремонт (по зпкону) + целевой сбор на ремонт подъезда (х руб.). Наверное у них внуки миллиардеры,  не иначе  :scratch:
Кстати, после открытия вами спецсчета,  деньги из фонда капремонта к вам на спецсчет будут переводить 2 года (может уж сроки изменились, давно не интересовалась)
Где они раньше были, надо было сразу думать и все прикидывать. Сейчас , мне кажется проще дождаться ремонта от фонда, ну и параллельно собирать на ремонт подъезда целевой сбор.
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 13:35:16 от Vitaline »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4464 : 20 Август 2017, 14:34:52 »

А  если посчитать сколько Вы собрали на , то лифты Вы не дождетесь и до 2019г. По мне лучше пусть деньги и лежат у оператора, по крайне мере, у них идет кредитование с других домов и не надо ждать пока на собираются деньги на какой вид работ на счету у вашего дома. Если математически посчитать, то не так много в год дом собирает

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4465 : 20 Август 2017, 14:54:28 »

На счету 1,6 милл.только.
Нашим бабули узнали,из своих секретных источников. Что 80% заплатит ук,а они 20%.Те с 9-этажки(4 подъезда)насчитали 9 тыс с квартиры. А ремонт им не нужен и  трещина не смущает :al:
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 17:25:17 от tima »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4466 : 20 Август 2017, 16:41:40 »

На счету 1,6 милл.только.
Нашим бабули узнали,из своих секретных источников. Что 8% заплатит ук,а они 20%.Те с 9-этажки(4 подъезда)насчитали 9 тыс с квартиры. А ремонт им не нужен и  трещина не смущает :al:
На счету 1,6 млн на весь дом! В доме 4 подъезда. Где взять ещё 3 раза по 1,5, чтобы заменить лифты во всем доме ?
С чего УК платить будет 8 % . Это о чем вообще ? Прошли времена, когда государство давало 90%
 на ремонт, а 10- % собственники. Сейчас можно под средства капремонта взять кредит для ремонта, но как это сделать, если деньги у регионального оператора  :scratch:
По мне, пусть бабули голову не морочат,  а подождут 2 года для замены лифтов от региональной оператора. А потом уже можно и свой спецсчет создавать и копить деньги для своего дома  :ad:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4467 : 20 Август 2017, 17:29:20 »

Лифты и неплохие. Вот трещина в подъезде и ужасное состояние самого подъезда. Как делать ремонт и заделать трещину?Если никто не хочет сдавать деньги

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4468 : 20 Август 2017, 17:44:11 »

Лифты и неплохие.
Дому меньше 25 лет ?
Лифты рассчитаны на 25 лет службы.
Как заставить бабушек "скинуться" на ремонт подъезда -не знаю  :sorry:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4469 : 20 Август 2017, 17:50:07 »

Больше конечно(намного)
Смыла от ремонта нет,если с трещиной ничего не сделать. А трещина пошла,когда весь первый этаж продали под коммерцию. Адвокатская контора сделала себе два входа,сквозных.В УК говорят,что зайти и проверить,что творят в выкупленных квартирах они не могут.