Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Сериалы, КИНО и ТВ]
Re: Сериалы от Картина
[Беседка]
Re: Трёп от Пассифлора
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Н-АТАКА
[Требуется помощь]
Re: Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию! от Sasha_Sashkina
[Кухня]
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба указывать производителя!) от ElenaLISA
[Кошки]
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам. от Полинка
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Меламори
[Услуги]
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость! от Kate M
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Услуги]
Кухни на заказ, шкафы-купе, детские, спальни, прихожие и другая мебель на заказ от Botalov
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
Рекламная информация

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 427373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Витамины и море))
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2012, 19:11:11 »

Всем снова привет

Я тут как-то отписывалась, что 5-тиэтажка, в которой я уже 30 лет живу, находилась в состоянии войны, наши соседи друг с другом воевали за разные управляющие компании, муниципальную и коммерческую. Дед 89 лет от роду, наш сосед-маразматик обходил все квартиры одна за одной, подписывал договора на обслуживание Муниципальной конторой. Многие подписывали не глядя, некоторые глядя :girl_haha: в общем, старая гвардия жильцов ессно на стороне муниципалки, а некоторых собственников, например, меня, вообще не спросили, наверное потому. что знают, что я против! Но так случилось, что обе эти УК пользовались услугами одного расчетного центра, тоже, ессно муниципального :girl_haha: и кроме решений и проверки предоставленной документации ГЖИ, прихода главы администрации района, и тд, добил вопрос то, что расчетный центр от лица муниципальной компании выставил счета за ноябрь раньше, чем от коммерческой УК. Сегодня нашла у себя в почтовом ящике вот писюльку...я хренею с их делового русского!

и еще есть липовый Протокол собрания, которого не было! Нацарапанный дедушкиными каракулями :girl_haha:
Все это девчонки очччень не смешно, а самое грустное в этом то, что прежняя УК просто видимо, перестает существовать, тихо умирает, меняются люди-сотрудники, и борьба идет на самом деле за подвальное помещение почти 200 метров почти в центре города. Получается, что тот кто управляет домом, тот находится в подвале!

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:22:46 от Диан-очка »
Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!!

Кириллу 14, Санчесу уже 7 лет

Диан-очка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Витамины и море))
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2012, 19:34:47 »

Хотим с соседкой написать ночью письмо в ГЖИ, она уже писала раньше, но как бы события происходят и ситуация меняется
А самое главное, что в письме гжи требуется писать, что ты требуешь от ГЖИ, указать цель письма. Ясное дело, что они вроде проверяют документы и липовые доки, поддельный Протокол собрания ПО ИДЕЕ должны всплыть...но чего требовать? Коммерческая УК сидит в нашем подвальчике, 1-3 человека мелькает, их слесарь наладил нам отопление, было несколько других подвигов ранее, но это и все...А муниципальная-они вообще нулевые, как будто их вообще нет, люди с отмороженными глазами, которым кроме оплаты счетов ничего не нужно..и наладить они ничего вообще не в состоянии :wallbash:! За что вот в этой ситуации бороться? Чего требовать?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:38:50 от Диан-очка »

Крокус

• Супер-Профи
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 18 Декабрь 2012, 23:10:54 »

Диана ,чем отличаются коммерческая от муниципальной?Для меня например разницы нет ,они выполняют одну функцию,только директора  разные.
За что бороться ,кто знает,чего Вы хотите добиться.Попробуйте инициативу взять в свои руки,доказать что липовое собрание,собрать собрание заново,выбрать инициативную группу, и решить какое УК вам нужно, а может на непосредственное управление или ТСЖ захотите перейти.А в ГЖИ наверное так и писать надо, что дедушку не выбирали,он не представитель и собрание липовое было.,а так же пускай уточняют кому платить нужно,какое УК  вас должно обслуживать.

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Умных много. Богатых что-то мало.
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2012, 10:26:23 »

Девочки, кто может помолчь понять как происходит перерасчет при недопоставке тепла? Почитала, но ничего не поняла, какие 0,15% отградусов и часов  :be:

Вот если я плачу в месяц в отопительный сезон 3 тыс за отопление, т.е. грубо говоря 100 рублей в день. У меня вместо положенных 21 градуса в квартире 17 градусов круглосуточно (квартира угловая). Как происходит расчет?  :bc:

Никто не знает, да?  :ac:

Диан-очка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Витамины и море))
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2012, 13:15:30 »

Диана ,чем отличаются коммерческая от муниципальной?Для меня например разницы нет ,они выполняют одну функцию,только директора  разные.
За что бороться ,кто знает,чего Вы хотите добиться.Попробуйте инициативу взять в свои руки,доказать что липовое собрание,собрать собрание заново,выбрать инициативную группу, и решить какое УК вам нужно, а может на непосредственное управление или ТСЖ захотите перейти.А в ГЖИ наверное так и писать надо, что дедушку не выбирали,он не представитель и собрание липовое было.,а так же пускай уточняют кому платить нужно,какое УК  вас должно обслуживать.

ОТличаются УК методами управления, и да-директора разные. Муниципалка нами должна была еще тогда, с самого начала (в к.2008 года) заниматься и нас в нее не взяли, тк 100% квартир были уже приватизированы. УК коммерческая начала управлять, сделала в подвале капитальный ремонт, вставила м/пласт.окна, установила там туалет, извините-и фекальный насос, подключили туда интернет, и несколько телефонных линий-и сейчас там приличное офисное помещение! Так же-провела ремонты в подъездах, вычищала канализацию и многометровый птичий помет с чердака, помогала менять водяной насос, гоняла тараканов и мышей, и проч. И всегда шла навстречу нашим просьбам, выполняя их! От муниципалки этого всего можно не ждать! Тем более, первое, что ее директор сделал, получив от деда протокол собрания-это приехал и как хозяин пришел осматривать свои новые владения-в подвальчик, и попросил у секретаря ключи от него :aq: :wallbash: Сами понимаете, что в 2008 году они не взялись управлять домом, но сейчас появился весьма лакомый кусочек, можно занять чистенькое помещение, причем нахаляву! А какие помещения в старых управляющих компаниях-можно не рассказывать!
Ситуация, безусловно, полна маразма!
21 декабря у нас будет собрание, соседка, которая все эти годы была инициатором и двигателем всего позитивного и правомерных решений, уже опустила руки, к сожалению, тк видит уже состоявшуюся несправедливость...остается только выбрать метод управления подвальным помещением, но опять таки, вариантов по-моему нет, увы
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 13:19:32 от Диан-очка »

Диан-очка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Витамины и море))
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2012, 13:24:58 »

Никто не знает, да?  :ac:

Ирусь, в УК есть методика замера этой температуры, кажется так: в месте пересечения диагоналей, те в центре комнаты, на высоте, если не ошибаюсь 1 метр от пола ставится приборчик, термометр, и мереется темпа. Потом в соответствии с замерами, если она и правда ниже нормы, составляется акт о недопоставке тепла. Этот акт, по идее, нужно нести в УК, еще 1 экземпляр в теплоснабжающую организацию (ну и третий тебе). Но я бы в расчетный центр отнесла экземплярчик, ибо они же считать будут, если УК все это одобрит и подпишет

А у вас какая УК? ЖЭУ-5? Я о ней как раз и пишу, она в моем посте-мунципальная УК...козлоиды редкостные, мне кажется бороться бесполезно.

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 19 Декабрь 2012, 13:30:36 »

Ирусь, в УК есть методика замера этой температуры, кажется так: в месте пересечения диагоналей, те в центре комнаты, на высоте, если не ошибаюсь 1 метр от пола ставится приборчик, термометр, и мереется темпа. Потом в соответствии с замерами, если она и правда ниже нормы, составляется акт о недопоставке тепла. Этот акт, по идее, нужно нести в УК, еще 1 экземпляр в теплоснабжающую организацию (ну и третий тебе). Но я бы в расчетный центр отнесла экземплярчик, ибо они же считать будут, если УК все это одобрит и подпишет

А у вас какая УК? ЖЭУ-5? Я о ней как раз и пишу, она в моем посте-мунципальная УК...козлоиды редкостные, мне кажется бороться бесполезно.

Жэу-5.
Меня интересует собственно перерасчет, как они будут мерить темпу мне все равно, просто интересно стоит ли овчинка выделки. А то может на 100 рублей уменьшат платеж, так нафиг надо связываться...

Fis-ka

• Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2012, 13:55:34 »

Купили квартиру, живем в ней третий год и третью зиму у нас +15С.  Стены мокнут, плесневеют, о ремонте даже речь нет, т.к. нет смысла. В ЖЭУ нам навязали наружное утепление на условиях софинансировния (расходы 50/50). Я была несказанно рада, думала все проблемы решатся... Ан нет. Прошлой зимой в морозы было стойкое +13. Прсле бесполезных переговоров с ЖЭУ написала в прокуратуру. Сразу прибежал гл. инженер с термометром, замерил, составил акт, а толку?  Копию акта я с них взять не смогла. Никто никакой перерасчет не делал, но клятвенно пообещали сделать утепление техэтажа летом (у нас 9-й этаж, последний), все лето обещали, но в сентябре заявили, что финансирования нет. И вот мы третью зиму мерзнем. Сейчас +15, младшая ходит по дому в зимних сапогах. Болеют дочки обе постоянно, у маленькой выявилась аллергия 3 класса на грибок плесени, кот. на стенах. Ребенок в 2,5 года в одном шаге от астмы. Я уже в отчаянии.
Подскажите, может кто-то с подобным сталкивался:
1. Кто может провести грамотную экспертизу (лучше официальную) по потере тепла в нашей квартире? Я думаю нужна съемка тепловизором.
2. Сколько примерно это стоит?
3. Кто может посоветовать людей, занимающихся утеплением с гарантией результата?
4. Реально ли потом все расходы по утеплению повесить на ЖЭУ? (Деньги напрасно потраченные на не дешевое наружное утепление стен альпинистами реально жалко)
БЕСПЛАТНО ОТДАМ МОЛОЧНЫЙ (КЕФИРНЫЙ) ГРИБ. СЖМ.

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 19 Декабрь 2012, 13:58:31 »

Я бы просто продала такую квартиру  :sorry:
Ту, в которой у нас холодно мы просто продавать не может по личным причинам, а так я бы роняя тапки неслась бы к риелторам  :run: :secret:

Джинни

• Гуру
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2012, 14:03:39 »

Я бы просто продала такую квартиру  :sorry:
Ту, в которой у нас холодно мы просто продавать не может по личным причинам, а так я бы роняя тапки неслась бы к риелторам  :run: :secret:

Так такую квартиру и продавать придётся ниже рыночной, с такими-то проблемами  :scratch: 

Fis-ka

• Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2012, 14:08:57 »

Так такую квартиру и продавать придётся ниже рыночной, с такими-то проблемами  :scratch: 
Вот именно, продать ее за нормальную цену не реально. Продав ее, равноценную мы не купим. А жить-то где-то надо. Вот и остается только вариант утепления и переделок.
БЕСПЛАТНО ОТДАМ МОЛОЧНЫЙ (КЕФИРНЫЙ) ГРИБ. СЖМ.

Джинни

• Гуру
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 19 Декабрь 2012, 14:11:43 »

Вот именно, продать ее за нормальную цену не реально. Продав ее, равноценную мы не купим. А жить-то где-то надо. Вот и остается только вариант утепления и переделок.

А когда утеплите, можно и продать, так, ИМХО, меньше в деньгах потеряете, чем продавать в таком виде.

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 19 Декабрь 2012, 14:12:47 »

Вопрос в какую сумму обойдется утепление.

O-lena

• Супер-Профи
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 19 Декабрь 2012, 14:51:34 »

Когда люди покупают квартиру не в отопительный период - то не поймёшь, холодно в ней или тепло будет зимой. Особенно рискованно с новостройками в этом плане. У нас в спальнях +20+21, а в гостинной с эркерным окном +17+18. Живём 5 год, привыкли уже, дом свой люблю, т.к. центр тихий, соседи вменяемые. Квартиры у нас стоят дорого, да и не продаёт никто. Угловые квартиры вообще холодные- не утеплённая стена. А тепло  и температуру воды на подачу даёт ТГК всему р-ну, так что не мы одни такие. На следующий год будем всё-таки выковыривать эркер-стеклопакет, который ставили строители (хотя мы его запенивали и сами в ремонте), ставить более качественные окна.
Могу утешить -  в Европе вообще иногда не делают систем отопления, обогреваются, когда уж совсем замёрзнут, сплитами, днём, уходя на работу, выключают (Италия, Испания - а там тоже зимой бывает прохладно, но постоянно не топят, накладно очень)

Джинни

• Гуру
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 19 Декабрь 2012, 14:58:23 »

Когда люди покупают квартиру не в отопительный период - то не поймёшь, холодно в ней или тепло будет зимой. Особенно рискованно с новостройками в этом плане.

С новостройками, конечно, не угадаешь  :aha: А со вторичкой, наверное, это одна из причин, почему рынок недвижимости оживляется именно в отопительный сезон, когда можно не верить на слово продавцу, а просто пощупать батареи.