Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1050614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4500 : 31 Октябрь 2017, 18:39:38 »

Девочки, а сколько киловат соцнорма на человека, если двушка, не оборудованная электроплитами, прописаны двое? А то новую норму нашла, что с ноября начинает действовать, а мне нужно, что до этого была.
Уже нашла, вроде. 156 на двоих. Ещё про коэффициент на многодетных узнать бы. Интересно, он применяется, только если все члены семьи прописаны в одном месте? Завтра пойду к председателю Тсж.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 18:51:17 от Mayskaya »
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4501 : 31 Октябрь 2017, 20:12:33 »

А что за новые коэффициенты?

Вообще считают по прописке, у нас папа был тут прописан и начисляли на него одного, пришлось нам с дочкой прописаться, теперь на троих считают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4502 : 31 Октябрь 2017, 21:02:20 »

А то новую норму нашла, что с ноября начинает действовать, а мне нужно, что до этого была.

С ноября начинает действовать не новая соцнорма, а ноаый норматив потребления при отсутствии электро счетчика !

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4503 : 01 Ноябрь 2017, 03:26:47 »

Девочки, что делать, к кому обращаться :ak:
С начала отопительного сезона в квартире нет тепла. Батареи ледяные, обогреваемся электричеством((. Пожаловались в ук "Альянс-Юг" Кировский район, ситуация тупиковая...соседи над нами со 2-5 этаж отсутствуют(((. Кто-то делает ремонт, кто-то продает квартиру. Они понаписали письма хозяевам, вставили в дверные косяки - мы теперь сидим, ждем и мерзнем , пока кто-то появится из хозяев и сантехник сможет прийти найти проблему:bh: Как быть в этой ситуации :bc: :bc: :bc:

уже третий год подряд об отсутствии отопления пишу сюда: http://www.donland.ru  - результат от 0 до 3 дней  :af:

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4504 : 01 Ноябрь 2017, 12:25:54 »

С ноября начинает действовать не новая соцнорма, а ноаый норматив потребления при отсутствии электро счетчика !
Ясно! Спасибо, что сказали, а то шла бы требовать пересчета. В своём жилье только полгода живем, до этого по съёмным. Поэтому только сейчас начинаю пытаться разобраться, где и как сэкономить, какие льготы и субсидии положены.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4505 : 05 Ноябрь 2017, 08:27:24 »

девочки,подскажите мне процедуру оформления документов.или я не туда пишу. тогда направьте. :ax:
На недели у меня сделка(ипотеку оформляем),дальше я должна выписаться в паспортном столе и прописаться по новому адресу.Так? А квитанции, чтоб приходили теперь на меня,куда мне нужно идти?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4506 : 05 Ноябрь 2017, 09:35:43 »

девочки,подскажите мне процедуру оформления документов.или я не туда пишу. тогда направьте. :ax:
На недели у меня сделка(ипотеку оформляем),дальше я должна выписаться в паспортном столе и прописаться по новому адресу.Так? А квитанции, чтоб приходили теперь на меня,куда мне нужно идти?
с документами+ксероксы по всем адресам,что указаны в квитанциях.
мам моя ходила в паспортный стол,водоканал,горгаз  и энергосбыт. Только капремонт пока приходит на старую фамилию.ее уже лень накрыла с этой беготней -)

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4507 : 05 Ноябрь 2017, 10:57:08 »

с документами+ксероксы по всем адресам,что указаны в квитанциях.
мам моя ходила в паспортный стол,водоканал,горгаз  и энергосбыт. Только капремонт пока приходит на старую фамилию.ее уже лень накрыла с этой беготней -)
спасибо.ужастики начнутся...а ксероксы чего?

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4508 : 27 Ноябрь 2017, 16:57:00 »

Девочки,по вопросам расчетов за газ(счетчик)на Шолохова ехать надо или можно в районный отдел сходить?
Вообще,есть у кого нибудь в квартире счетчик газа?Все нормально с начислениями?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4509 : 27 Ноябрь 2017, 17:04:28 »

Девочки,по вопросам расчетов за газ(счетчик)на Шолохова ехать надо или можно в районный отдел сходить?
Вообще,есть у кого нибудь в квартире счетчик газа?Все нормально с начислениями?
оплачиваем 2-3 куба в мес.
 хотя в квитанции вечно пишут  долг 35-40р..  звонила как-то на гор.линию и ходила в расчетный центр(долга нет никакого!)..сказали не обращать на это внимание..так программа выдает (  и оплачивать по счетчику дальше.

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4510 : 27 Ноябрь 2017, 20:14:07 »

Девочки, если в доме управляющая компания,она ж должна поменять фамилию в квитанции за дом в связи с куплей квартиры и прописки новых жильцов? если председателю дома позвонить?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4511 : 27 Ноябрь 2017, 20:19:23 »

Девочки, если в доме управляющая компания,она ж должна поменять фамилию в квитанции за дом в связи с куплей квартиры и прописки новых жильцов? если председателю дома позвонить?
сами они ничего не меняют - вам надо придти писать заявление - и копии подавать св-ва о собственности. Это везде так - и в горгаз, водоканал, управляйка и прочее конторы откуда счета приходят
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4512 : 27 Ноябрь 2017, 20:38:45 »

Девочки, подскажите! До 1 января 2017 г. Электроэнергию за общедомовые нужды платили энергосбыту. С 1 января 2017 эту общедомовую электроэнергию платим управляющей компании. В ноябре (счет за октябрь) приходит квиток от энергосбыта с двумя суммами: Первая наша потребленная электроэнергия, вторая - "перерасчет". Долго выясняла, в итоге оказалась, что эта сумма перерасчета (861 рубль) за общедомовые нужды за 2 квартал 2016 г. В связи с тем, что цитирую: по факту уточнения параметров площади многоквартирного дома". Т.е.  Нас площадь дома увеличилась?
Получается, что энергосбыт с себя ответственность снимает, т.к. такие данные дает управляющая компания. А управляющая компания отмалчивается. Что за мистика такая случилась с нашим домом. И на кого нападать, чтобы добиться правды?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4513 : 27 Ноябрь 2017, 20:52:38 »

Девочки, подскажите! До 1 января 2017 г. Электроэнергию за общедомовые нужды платили энергосбыту. С 1 января 2017 эту общедомовую электроэнергию платим управляющей компании. В ноябре (счет за октябрь) приходит квиток от энергосбыта с двумя суммами: Первая наша потребленная электроэнергия, вторая - "перерасчет". Долго выясняла, в итоге оказалась, что эта сумма перерасчета (861 рубль) за общедомовые нужды за 2 квартал 2016 г. В связи с тем, что цитирую: по факту уточнения параметров площади многоквартирного дома". Т.е.  Нас площадь дома увеличилась?
Получается, что энергосбыт с себя ответственность снимает, т.к. такие данные дает управляющая компания. А управляющая компания отмалчивается. Что за мистика такая случилась с нашим домом. И на кого нападать, чтобы добиться правды?
  Они теперь сильно не могут навариться на ОДН : начали накручивать площадь. На АФ обсуждали почитайте http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=113560&page=1

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4514 : 28 Ноябрь 2017, 08:14:17 »

Девочки,по вопросам расчетов за газ(счетчик)на Шолохова ехать надо или можно в районный отдел сходить?
Вообще,есть у кого нибудь в квартире счетчик газа?Все нормально с начислениями?
в любой расчетный центр
главное не забывать подавать показания ежемесячно, чтобы не стали считать по норме.