Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1056132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4515 : 29 Ноябрь 2017, 18:43:22 »

Управляйка привязалась к тамбуру в новом доме. Требует убрать совсем, либо собирать 100% согласие всех жильцов дома  :bg: Отписались, что это вопрос собственников, а не УК, кому не нравится, пусть в суд на нас подают. Так теперь УК привела проверку из жилинспекции, сфотографировали. Якобы поступили жалобы от жильцов (фамилии вымышленные, таких нет в доме). Как реагировать на требования жилинспекции?
Все дома в тамбурах. У нас никому не мешает  - на 2 квартиры, соседние двери далеко, свободные все проходы и хлама нет никакого. Ну нереально собрать согласия - полдома сдаётся в аренду, собственники вообще не появляются, либо найдётся кто-то из вредности против напишет. Что за бредовые требования-получить согласие на тамбур со всего дома?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4516 : 29 Ноябрь 2017, 21:26:30 »

Управляйка привязалась к тамбуру в новом доме. Требует убрать совсем, либо собирать 100% согласие всех жильцов дома  :bg: Отписались, что это вопрос собственников, а не УК, кому не нравится, пусть в суд на нас подают. Так теперь УК привела проверку из жилинспекции, сфотографировали. Якобы поступили жалобы от жильцов (фамилии вымышленные, таких нет в доме). Как реагировать на требования жилинспекции?
Все дома в тамбурах. У нас никому не мешает  - на 2 квартиры, соседние двери далеко, свободные все проходы и хлама нет никакого. Ну нереально собрать согласия - полдома сдаётся в аренду, собственники вообще не появляются, либо найдётся кто-то из вредности против напишет. Что за бредовые требования-получить согласие на тамбур со всего дома?
УК права. Тамбур вы сделали на общедомовой территории. Т. Е "захватили "общее имущество. Поэтому или сносите тамбур или собираете согласие всех собственников квартир. Таков закон  :sorry:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4517 : 30 Ноябрь 2017, 12:35:48 »

Божечки, так этот закон касается теперь практически всех домов! Почти во всех домах,где позволяет лестничная клетка, есть тамбуры и уже давно. Теперь каждый злопыхатель может из гадости соседу сделать подлянку? А какое отношение имеет закуток с дверью к жильцам других этажей, других подъездов? Я понимаю, когда общедомовое имущество используется с целью обогащения или выделения угла-кладовки вместо мусоропровода. А так дверь ставят для шумоизоляции, утепления, большей безопасности. Получается, что я от имени Васи Пупкина могу писать жалобы на любой тамбур в любом доме. Это из серии "тогда мы идём к вам", хочется прямо обойти сотрудников управляйки по их адресам и написать в жилинспекцию  -пусть проверят-потрясут всех директоров, бухгалтеров и пр. умников. Может у них тоже есть табурок или кондиционер неправильно и без согласования висит, или балкон остеклён без согласия собственников?

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4518 : 30 Ноябрь 2017, 17:52:35 »

  Они теперь сильно не могут навариться на ОДН : начали накручивать площадь. На АФ обсуждали почитайте http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=113560&page=1
Логику поняла. Получается, что они правы и молча платить?  :ak:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4519 : 30 Ноябрь 2017, 23:24:32 »

.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 21:47:30 от Olivka »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4520 : 03 Декабрь 2017, 17:03:07 »

Подскажите, где можно сделать независимую экспертизу водоснабжения? Горячая вода идет максимум 44 градуса, кое-когда, обычно же 38-40, пришли представители ТСЖ, замерили, не показав мне прибор измерения, сказали 45, все отлично, до свидания...
Хотя из крана горячей воды должна идти вода 60 - 85 градусов...

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4521 : 03 Декабрь 2017, 17:13:59 »

Подскажите, где можно сделать независимую экспертизу водоснабжения? Горячая вода идет максимум 44 градуса, кое-когда, обычно же 38-40, пришли представители ТСЖ, замерили, не показав мне прибор измерения, сказали 45, все отлично, до свидания...
Хотя из крана горячей воды должна идти вода 60 - 85 градусов...
ГЖИ делает такие замеры, туда нужно пожаловаться для этого.
Температура должна быть 60-75 градусов, в закрытом водозаборе 50 минимум.
Правилами предоставления коммунальных услуг допускаются следующие отклонения: понижение на 5 градусов в ночной период (с 0 до 5.00 утра); понижение температуры днем на 3оС (с 5.00 до 0.00).

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4522 : 03 Декабрь 2017, 17:25:58 »

Логику поняла. Получается, что они правы и молча платить?  :ak:
В той теме есть советы , что делать. Я бы пошла в УК  за документами по общей площади ,а потом посмотрела бы в росреестре или кадастре.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4523 : 03 Декабрь 2017, 18:40:14 »

ГЖИ делает такие замеры, туда нужно пожаловаться для этого.
Температура должна быть 60-75 градусов, в закрытом водозаборе 50 минимум.
Правилами предоставления коммунальных услуг допускаются следующие отклонения: понижение на 5 градусов в ночной период (с 0 до 5.00 утра); понижение температуры днем на 3оС (с 5.00 до 0.00).

т.е. в ГЖИ можно написать, что я прошу провести замер горячего водоснабжения и они это сделают?  на их сайте можно это сделать?

И что такое закрытый водозабор?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4524 : 03 Декабрь 2017, 18:50:54 »

 :gift:
т.е. в ГЖИ можно написать, что я прошу провести замер горячего водоснабжения и они это сделают?  на их сайте можно это сделать?

И что такое закрытый водозабор?
В ГЖИ надо пожаловаться, что из горячего крана идет холодная или недостаточно горячая вода. В рамках проверки обращения они делают замер.
Закрытый водозабор -  в доме бойлер (общедомовой), т.е вы нагреваете холодную воду. Открытый - это когда горячая вода приходит от теплоснабжающей организации. Спросите у председателя ТСЖ или у сантехника, какой у вас водозабор, они ответят.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4525 : 03 Декабрь 2017, 18:58:13 »

:gift:В ГЖИ надо пожаловаться, что из горячего крана идет холодная или недостаточно горячая вода. В рамках проверки обращения они делают замер.
Закрытый водозабор -  в доме бойлер (общедомовой), т.е вы нагреваете холодную воду. Открытый - это когда горячая вода приходит от теплоснабжающей организации. Спросите у председателя ТСЖ или у сантехника, какой у вас водозабор, они ответят.


Спасибо! у нас открытый водозабор, ТСЖ покупает услуги у котельной.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4526 : 03 Декабрь 2017, 19:18:14 »


! у нас открытый водозабор, ТСЖ покупает услуги у котельной.
Лучше уточните.
Котельная может подавать теплоноситель для подогрева воды в закрытом водозаборе.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 19:22:55 от Vitaline »

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4527 : 05 Декабрь 2017, 11:50:37 »

Это какой то ужас...Девочки. Купила я квартиру и вот пытаюсь поменять фамилию в квитанциях. Все сделала кроме газа. Продавец мне не оставила паспорт на счетчик.я позвонила по номеру телефона ,который указан в квитанции.мне сказали ,что нужно оформить договор с ними(вызвать слесаря)-3000 руб.и т.к. паспорта нет сделать поверку счетчика,хотя в квитанции стоит дата поверки 2022 год.это еще неизвестная пока мне сумма. потом у паспортистки взять справку о составе семьи и ехать к ним....Я просто в шоке нахожусь... как все сложно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4528 : 06 Декабрь 2017, 11:04:20 »

 :ai: чет дорого, какие 3 тысячи за договор, вообще если счетчик ставил горгаз, то у них есть отметки об установке в их базе, уточните этот момент у бывшего хозяина, может вспомнит когда он ставил и не сам ли. Я в 12 году тоже этим занималась, договора тоже не было (но и счетчика), так вот я копейки заплатила, и я никуда не ездила, приехал их работник, все взял и потом привез домой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4529 : 06 Декабрь 2017, 11:06:29 »

А ни у кого ТСЖ не требовало номер СНИЛСа? Прислали вчера бумажку, что в какую-то систему мы не сможем войти без этого номера  :al: Как-то СНИЛС давать не хочется, есть же паспортные данные, инн наши с мужем, зачем еще и СНИЛС?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18