Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1056112 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4530 : 06 Декабрь 2017, 11:46:52 »

А ни у кого ТСЖ не требовало номер СНИЛСа? Прислали вчера бумажку, что в какую-то систему мы не сможем войти без этого номера  :al: Как-то СНИЛС давать не хочется, есть же паспортные данные, инн наши с мужем, зачем еще и СНИЛС?
А в какую систему не сказали?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4531 : 06 Декабрь 2017, 11:54:03 »

Это какой то ужас...Девочки. Купила я квартиру и вот пытаюсь поменять фамилию в квитанциях. Все сделала кроме газа. Продавец мне не оставила паспорт на счетчик.я позвонила по номеру телефона ,который указан в квитанции.мне сказали ,что нужно оформить договор с ними(вызвать слесаря)-3000 руб.и т.к. паспорта нет сделать поверку счетчика,хотя в квитанции стоит дата поверки 2022 год.это еще неизвестная пока мне сумма. потом у паспортистки взять справку о составе семьи и ехать к ним....Я просто в шоке нахожусь... как все сложно.
а Вы покупали через агенство?

Просто продавец должен предоставить Акт о том,что газовые приборы находятся в исправности,соответственно,вызвав для этого домой техника из горгаза. Техник же смотрит договор...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4532 : 06 Декабрь 2017, 11:59:37 »

сами они ничего не меняют - вам надо придти писать заявление - и копии подавать св-ва о собственности.
а никто не знает,может через госулуги либо через интернет-приемную это можно сделать?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4533 : 06 Декабрь 2017, 12:04:15 »

А ни у кого ТСЖ не требовало номер СНИЛСа? Прислали вчера бумажку, что в какую-то систему мы не сможем войти без этого номера  :al: Как-то СНИЛС давать не хочется, есть же паспортные данные, инн наши с мужем, зачем еще и СНИЛС?
СНИЛС не нужен. В системе ГИС ЖКХ вполне может без него обходиться.
Других активно продвигаемых систем не знаю .
Спросите в ТСЖ для чего он им нужен ?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4534 : 06 Декабрь 2017, 12:12:56 »

Это какой то ужас...Девочки. Купила я квартиру и вот пытаюсь поменять фамилию в квитанциях. Все сделала кроме газа. Продавец мне не оставила паспорт на счетчик.я позвонила по номеру телефона ,который указан в квитанции.мне сказали ,что нужно оформить договор с ними(вызвать слесаря)-3000 руб.и т.к. паспорта нет сделать поверку счетчика,хотя в квитанции стоит дата поверки 2022 год.это еще неизвестная пока мне сумма. потом у паспортистки взять справку о составе семьи и ехать к ним....Я просто в шоке нахожусь... как все сложно.
отметки о счетчике должны быть в базе
заключение договора на поставку газа -бесплатно
заключение договора ВДГО - сумма зависит от оборудования установленного(колонка, плита и тд)

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4535 : 06 Декабрь 2017, 12:22:28 »

:ai: чет дорого, какие 3 тысячи за договор, вообще если счетчик ставил горгаз, то у них есть отметки об установке в их базе, уточните этот момент у бывшего хозяина, может вспомнит когда он ставил и не сам ли. Я в 12 году тоже этим занималась, договора тоже не было (но и счетчика), так вот я копейки заплатила, и я никуда не ездила, приехал их работник, все взял и потом привез домой.
сказали оригинал у них в архиве не хранится , а с ксероксом  мне не дадут ничего.

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4536 : 06 Декабрь 2017, 12:23:08 »

заключение договора ВДГО - сумма зависит от оборудования установленного(колонка, плита и тд) вот именно это мне сказали 3000 стоит

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4537 : 06 Декабрь 2017, 12:25:21 »

а Вы покупали через агенство?

Просто продавец должен предоставить Акт о том,что газовые приборы находятся в исправности,соответственно,вызвав для этого домой техника из горгаза. Техник же смотрит договор...
сама квартиру нашла. но акт есть. но по телефону мне сказали,что это акт для продажи квартиры, мне он не подходит .нужна моя фамилия.поэтому снова вызывать слесаря и заключать договор. и платить 3000 руб. Убиться просто ...бесят

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4538 : 06 Декабрь 2017, 12:26:32 »

СНИЛС не нужен. В системе ГИС ЖКХ вполне может без него обходиться.
Других активно продвигаемых систем не знаю .
Спросите в ТСЖ для чего он им нужен ?
Вот именно ГИС ЖКХ написано, что мы туда не сможем войти.

Для физических лиц система ГИС ЖКХ позволяет в режиме онлайн отслеживать все происходящее в управляющей компании, а также голосовать на общих собраниях дома не выходя из квартиры. Потребителям услуг для получения доступа к информации достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг, введя свои данные, в том числе СНИЛС. Никаких дополнительных действий не требуется, собственник может изучать информацию о деятельности управляющей компании без ограничений.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 12:32:24 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4539 : 06 Декабрь 2017, 13:33:04 »

Вот именно ГИС ЖКХ написано, что мы туда не сможем войти.

Для физических лиц система ГИС ЖКХ позволяет в режиме онлайн отслеживать все происходящее в управляющей компании, а также голосовать на общих собраниях дома не выходя из квартиры. Потребителям услуг для получения доступа к информации достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг, введя свои данные, в том числе СНИЛС. Никаких дополнительных действий не требуется, собственник может изучать информацию о деятельности управляющей компании без ограничений.

Какое заботливое у вас ТСЖ  :listening:.
Если вы не зарегистрирован на госуслугах, то действительно, войти в ГИС ЖКХ не сможете. Но это ваши проблемы !
ТСЖ со своей стороны заполняет систему, вне зависимости от предоставления им СНИЛСА. Данные  по вашей квартире там будут. Если вы есть на госуслугах, то сможете подавать данные счетчиков,  оплачивать квитанции и т.д. через ГИС ЖКХ.
Попробуйте найти портал ГИС ЖКХ, справа в верхнем углу красная кнопка "войти". Вход будет произведён через госуслуги (логин,  пароль). Далее  можете смотреть ваши начисления, оплаты, данные по счетчикам  и т.д.(если, конечно ваше ТСЖ все заполнило).
ИМ  СНИЛС не нужен !
Вам нужна ваша регистрация на госуслугах.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4540 : 06 Декабрь 2017, 14:13:43 »

заключение договора ВДГО - сумма зависит от оборудования установленного(колонка, плита и тд) вот именно это мне сказали 3000 стоит
без заключения договора на ВДГО договор на поставку газа не заключается. Это все предусмотрено законодательством.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4541 : 06 Декабрь 2017, 14:52:54 »

сказали оригинал у них в архиве не хранится , а с ксероксом  мне не дадут ничего.
а что продавец говорит про паспорт?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4542 : 06 Декабрь 2017, 14:55:17 »

сама квартиру нашла. но акт есть. но по телефону мне сказали,что это акт для продажи квартиры, мне он не подходит .нужна моя фамилия.поэтому снова вызывать слесаря и заключать договор. и платить 3000 руб. Убиться просто ...бесят
слов нет...на одну и ту же колонку два вызова за месяц... :aq:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4543 : 06 Декабрь 2017, 14:56:37 »

Вот именно ГИС ЖКХ написано, что мы туда не сможем войти.

Для физических лиц система ГИС ЖКХ позволяет в режиме онлайн отслеживать все происходящее в управляющей компании, а также голосовать на общих собраниях дома не выходя из квартиры. Потребителям услуг для получения доступа к информации достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг, введя свои данные, в том числе СНИЛС. Никаких дополнительных действий не требуется, собственник может изучать информацию о деятельности управляющей компании без ограничений.

а вас ТСЖ будет регистрировать на госуслугах? Почему не самостоятельно?

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4544 : 06 Декабрь 2017, 15:01:44 »

а что продавец говорит про паспорт?
не берет трубку.