Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049900 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4635 : 23 Январь 2018, 11:08:45 »

По количеству квадратных метров
Спасибо огромное за разъяснения. А коммунальные платежи по прописанным или по собственникам? (напомню счетчиков нет)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4636 : 23 Январь 2018, 11:36:04 »

Спасибо огромное за разъяснения. А коммунальные платежи по прописанным или по собственникам? (напомню счетчиков нет)
По проживающим

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4637 : 23 Январь 2018, 12:07:00 »

По проживающим
вот для  меня это понятие "проживающие" и не понятно.
 Мы там не живем. Письма в ЖК писала, уведомляла. Начисляют за двоих, т.е. по количеству собственников.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4638 : 23 Январь 2018, 12:21:07 »

вот для  меня это понятие "проживающие" и не понятно.
 Мы там не живем. Письма в ЖК писала, уведомляла. Начисляют за двоих, т.е. по количеству собственников.
Нужно принести справку о прописанных и пусть сделают перерасчет. Будут начислять по среднему в дальнейшем, если нет счетчиков на воду,газ, на свет и -по квт фактическим.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4639 : 23 Январь 2018, 12:28:46 »

вот для  меня это понятие "проживающие" и не понятно.
 Мы там не живем. Письма в ЖК писала, уведомляла. Начисляют за двоих, т.е. по количеству собственников.
Напишите письмо в УК с прособой разъяснить, на основании какого закона начисляют по собственникам.
УК имеет право составить акт о фактически проживающих и на основании этого акта выставлять счета . Может соседи сказали, что вас там двое живёт  и подписались -вот и насчитывают теперь.
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4640 : 23 Январь 2018, 12:29:17 »

Это нормально, в холодный будет больше.  Сменить поставщика отопления вы можете путем собрания собственников и долгой тягомотины, должна быть веская причина. По мне, так поставщик, который подал на 600 руб врет .
Поставщика отопления сменить не возможно, нее, можно, если Ваш дом захочет платить за отдельный трубопровод от котельной желаемого поставщика в дом...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4641 : 23 Январь 2018, 13:15:07 »

По проживающим
разве не по зарегистрированным?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4642 : 23 Январь 2018, 13:19:37 »

разве не по зарегистрированным?
Да, могут по фактически проживающим, в законе есть.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4643 : 23 Январь 2018, 15:33:39 »

Девочки-специалисты, подскажите, пожалуйста,  батареи в квартире сверху горячие снизу холодные!!! во всех комнатах (4 этаж последний), вызывали аварийную службу (управляющая компания) должны были по идее  "продуть воздух", они потрогали сказали, что котельная так топит  и уехали   :aq: вот что с ними делать?  с чего начинать? писать жалобу в управляющую?  или надо вызывать специалиста (откуда?) и составлять акт, замерять насколько тепло в квартире?
кстати, за 56 кв. плачу 4200 руб. с октября по апрель  :be:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4644 : 23 Январь 2018, 15:42:31 »

Девочки-специалисты, подскажите, пожалуйста,  батареи в квартире сверху горячие снизу холодные!!! во всех комнатах (4 этаж последний), вызывали аварийную службу (управляющая компания) должны были по идее  "продуть воздух", они потрогали сказали, что котельная так топит  и уехали   :aq: вот что с ними делать?  с чего начинать? писать жалобу в управляющую?  или надо вызывать специалиста (откуда?) и составлять акт, замерять насколько тепло в квартире?
кстати, за 56 кв. плачу 4200 руб. с октября по апрель  :be:
какова температура в комнатах неугловых и угловых? По-хорошему у соседей поинтересуйтесь, как у ни. Идите в управляйку с письменным заявлением в 2-х экз. Отдавайте им с отметкой одно себе оставляйте и ждите их. Далее-уже по ситуации.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4645 : 23 Январь 2018, 15:56:40 »

какова температура в комнатах неугловых и угловых? По-хорошему у соседей поинтересуйтесь, как у ни. Идите в управляйку с письменным заявлением в 2-х экз. Отдавайте им с отметкой одно себе оставляйте и ждите их. Далее-уже по ситуации.
Спасибо! надо замерить... (угловых комнат нет, в квартире прохладно, даже при нулевой, плюсовой температуре), но как это засвидетельствовать, что вот так плохо греет? и какая должна быть температура, где можно почитать не подскажите? если они месяц будут разбираться...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4646 : 23 Январь 2018, 16:16:48 »

У нас такое периодически, спускала сама, на последнем живём, не помогает. В квартире не холодина, но я хожу в носках, в халате, некомфортно, но по нормам мы вписываемся в нужную температуру, так что тут не придраться. А я хочу чтобы у меня жара была, чтобы я ходила без носков. Если у вас в квартире температура ниже нормы, то сможете им предъявить, а так ничего. Вот когда у нас на улице минус, то батареи горячие, а у нас зима какая, так и топят еле-еле.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4647 : 23 Январь 2018, 16:21:41 »

Спасибо! надо замерить... (угловых комнат нет, в квартире прохладно, даже при нулевой, плюсовой температуре), но как это засвидетельствовать, что вот так плохо греет? и какая должна быть температура, где можно почитать не подскажите? если они месяц будут разбираться...
По нормам в неугловых +18, в угловых +19. Зафиксировать-только приглашать их для замера и составления акта. По идее батареи должны быть равномерно нагреты, спрашивайте соседей, как у них.Можно мотивтровать снижением температуры на улице, тогда у вас она будет еще ниже.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 16:24:12 от Larlen »

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4648 : 23 Январь 2018, 16:44:44 »

Спасибо, девочки! Буду разбираться по ситуации, пока в телефонном режиме обещали все сделать сегодня к вечеру (с трудом верится). Просто хочется за один раз решить проблему, а получается как всегда...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4649 : 23 Январь 2018, 17:39:09 »

Спасибо, девочки! Буду разбираться по ситуации, пока в телефонном режиме обещали все сделать сегодня к вечеру (с трудом верится). Просто хочется за один раз решить проблему, а получается как всегда...
Удачи. У нас с 15 октября вообще не было отопления. А в квитанции за октябрь насчитали. Писала письма с вопросом "а за что собственно платить?". Ответ феерический- ну температура в квартире у вас была в пределах нормы? Да. Значит нарушений нет.