Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4770 : 07 Май 2018, 10:42:24 »

По поводу ЕИРЦ - в свое время я именно им носила бумажку, что я поставила счетчик на газ, потому что от них приходили квитанции, вы к ним сходите, может вам в водоканал и не надо ехать. У нас просто проще, мы за все платим ТСЖ, газ только отдельно. И по всем начислениям я хожу к нашему буху в ТСЖ, а они уже сами уточняют то в Лукойле, то в Водоканале.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4771 : 13 Май 2018, 08:54:03 »

подскажите, пожалуйста, если у нас есть индивидуальные счетчики на отопление насколько правомерно начисление оплаты за отопления по общедомовым счётчикам?  как мне ответили в управляющей компании, когда будет распоряжение, тогда и будут брать оплату по счетчикам  :bg: :bg:. или все законно и я не права?
По индивидуальным счетчикам начисляют отопление в том случае, если ими оборудованы все помещения жилого дома. И это не спасает от начисления ОДН по отоплению. Вот из 354-го Постановления:

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Формулы в приложении можно посмотреть. В первом случае показания общедомового прибора распределяются пропорционально отапливаемой площади всех помещений, во втором случае начисляют по индивидуальным приборам, а разницу между показаниями инд.ПУ и общедомовым ПУ также распределяют пропорционально отапливаемой площади.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4772 : 16 Май 2018, 12:54:12 »

Тариф на техобслуживание последний раз менялся:  постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону  № 1265 от 28.11.2008- за минусом мусора - 9,40 руб/1м2 , потом в Жилищный кодекс внесли поправки, что тариф на тех.обслуживания устанавливается на общем собрании собственников, если собственники захотели увеличить тариф, то собрали собрание, приняли решения, проголосовали и все тариф приняли.

Юля, спасибо, наковыряла. У нас 11.41 с м2 должен быть, а постановление перепринимали в конце ноября 2014 г. Номер тот же и цифры-не знаю, может те же оставили
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4773 : 16 Май 2018, 20:14:09 »

Юля, спасибо, наковыряла. У нас 11.41 с м2 должен быть, а постановление перепринимали в конце ноября 2014 г. Номер тот же и цифры-не знаю, может те же оставили
Там в Постановление указан тариф с учетом мусора, от той суммы потом  отделили  мусор , вынесли его отдельной строкой , он по моему тогда был 2,20  руб. и стал 9,40 руб. Я уже точно не помню.

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4774 : 17 Май 2018, 14:00:52 »

Проживаем в ДНТ, потери в электросетях как должны распределяться- поровну или в зависимости от того кто сколько потребил электроэнергии?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4775 : 17 Май 2018, 22:16:54 »

Проживаем в ДНТ, потери в электросетях как должны распределяться- поровну или в зависимости от того кто сколько потребил электроэнергии?
В МКД пропорционально площади квартиры

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4776 : 20 Май 2018, 20:04:13 »

Девочки,подскажите :bc: Прошляпила поверку счетчика на горячую воду,куда теперь обращаться?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4777 : 21 Май 2018, 13:04:31 »

Девочки,подскажите :bc: Прошляпила поверку счетчика на горячую воду,куда теперь обращаться?
Кому платите за орячую воду-туда и бежать(ТСЖ или Теплокоммунэнерго или ...

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4778 : 13 Июнь 2018, 13:44:18 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по тарифам на Электроэнергию. Есть частный дом, в нем никто не прописан, используем как дачу, платим по соцнорме по 3.72. Сегодня переоформляли документы и нам в энергосбыте сказали что туда срочно нужно прописаться или будет оплата по полному тарифу по 5.19 ссылаясь на постановление подписанное Путиным. Но я нигде ничего похожего не нашла.  Может кто в курсе, подскажите так ли это?
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4779 : 13 Июнь 2018, 13:50:34 »

да можете не прописывать, они все равно на 1 чел считают и без использования соцнормы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4780 : 13 Июнь 2018, 13:57:00 »

да можете не прописывать, они все равно на 1 чел считают и без использования соцнормы
Я пока прописывать и не собираюсь, интересует сам правовой документ, где его можно найти.
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4781 : 13 Июнь 2018, 17:13:51 »

Соцнорма "работает" только на заргистрированных
http://www.donland.ru/socnorma.aspx

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4782 : 14 Июнь 2018, 12:11:36 »

Соцнорма "работает" только на заргистрированных
http://www.donland.ru/socnorma.aspx
Спасибо! :ax: :ax: :ax:
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

вишенька1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4783 : 18 Июнь 2018, 12:55:46 »

Девочки а как организовать прочистку вентиляционных каналов в пятиэтажке, совсем нет тяги в ТСЖ не знают кто этим занимается, буду очень благодарна за информацию и контакты

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4784 : 25 Июнь 2018, 15:25:32 »

Девушки .
 Хотим огородить двор .  Уже даже стали собирать деньги и дали предоплату ( на часть , в арку) , но никаких процедур проведено еще не было.  Поторопилась  инициативная группа(((.  Что делать?
 Придомовая территория относится к нам,кадастровый есть.  Надо провести собрание и голосование  очно/заочное.
 Какие инстанции надо обойти для получения разрешения и какие документы им нести ? 
 Буду рада любым образцам протоколов , списков и заявлений . Пришлите,пожалуйста, на bacabon@yandex.ru  :bc:
  и можно будет узаконить , уже после установки ? Хотя бы части так как уже оплатили они ?