Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4920 : 10 Август 2018, 18:11:07 »

Девочки, добрый день!
Может, кто подскажет как быть в такой ситуации.
А маминых соседей сверху подтекает труба канализации. Соседка ремонтировать отказывается, ну подтекает и ладно, ей все равно. Если уж совсем плохо, вызывает сантехника из ЖЭУ, платить отказывается, ей ставят хомут для виду, а толку никакого. А течет это все добро к маме, постоянно сырость в углу.
Что можно сделать? Разговоры никак не действуют на соседку, к тому же она сейчас там не живет, живет сын, ему фиолетово что там происходит. Мама боится, что прорвет однажды капитально :ac:
Мама согласна на расходы, чтобы поменять кусок в перекрытии, но не менять же и у соседей трубу за свой счет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4921 : 10 Август 2018, 20:53:35 »

Думаю, что на ответах сидят разные специалисты, один отпишется, другой, может, и рассмотрит по существу. Я бы на твоем месте жалобами закидала все возможные инстанции, даже факсом бы или электронкой  в  приемную ведомства отправила бы. Недавно так воевала с ТНС, отправляла показания в срок, расхода не было почти 0-2квт, потому как в квартире никто не жил практически, но в любой момент все могло поменяться. Так они мне один раз приняли, а потом давай самостоятельно по среднему начислять, без учета моих показаний. Я раз написала на перерасчет-пересчитали, через 2 мес они опять, невзирая на мои переданные показания в срок, опять по среднему начисляют.На третий раз этой эпопеи я полезла в инет искать руководство поглавнее, а не отдел по работе с абонентами.Короче взяла, нашла руководителя ТНС энерго по Ростовскому региону на сайте московском, потому как на региональном нет их координат и накатала жалобу с приложением всех перерасчетов и их ответов.Очень быстро научились присылать мне квитанции по моим показаниям, а не по среднему, как им вздумалось.

что-то я не туда нажала случайно и отправилось)

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4922 : 10 Август 2018, 21:01:23 »

Думаю, что на ответах сидят разные специалисты, один отпишется, другой, может, и рассмотрит по существу. Я бы на твоем месте жалобами закидала все возможные инстанции, даже факсом бы или электронкой  в  приемную ведомства отправила бы.

а нет никакого ведомства. У нас управляйка-одиночка
закидывать некого

Я все же в ГЖИ повторную пишу, но завернут, исправлю причину, по которой завернули..и снова отправлю, чтож делать
ОНи вобщем-то, по первой моей жалобе не разбирались, тк якобы не занимаются разбирательством с долгами и пенями, это не входит в их компетенцию

Но мне мой юрист посоветовал, как написать жалобу, позже озвучу. У меня же не долги, а в нашем случае (а уже не только я в долгах, как в шелках - уже практически весь дом с нарисованными долгами) - у нас нарушения со стороны УК в расчетах. Вот с ними пусть и разбираются.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4923 : 10 Август 2018, 21:05:26 »

Девочки, у кого подобные проблемы с расчетами, имейте ввиду- ГЖИ просит сначала обращаться в ТСЖ и управляйки и только потом предъявлять ответы или отфутбол им. Сразу же из-за ошибок в квитанциях, с долгами как у меня, с нарисоваными пени- сначала только к исполнителю услуг, а только потом в ГЖИ, ...просто я весной из-за этого ок. 2 недель потеряла
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4924 : 11 Август 2018, 07:52:02 »

А подскажите что вам сказали, когда вы звонили в горгаз? Вы сами захотели на сентябрь или это у них загруженность такая?

У нас тоже батарейка села, в теме трепа девочки писали, что им сказали менять сам счетчик, не батарейку, причем не одна девочка, почему они всем разное говорят?
я вначале позвонила мастеру, что обслуживает наш дом( его тел на всех квитанциях написан)..он подсказал что и как сделать с нашим Грандом..
 нашла паспорт счетчика и там указаны тел. сервис службы. я прозвонила по ним..они дали другой номер и уже по нему приняли заявку на замену батарейки.
Цитировать
Вы сами захотели на сентябрь или это у них загруженность такая?
это Они назначили дату..раньше нет места.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4925 : 11 Август 2018, 07:56:25 »

У мамы тоже батарейка села, сказали не меняют,менять счетчик. Кажется у нее Бетар
видимо поэтому мастер и уточнил  вид счетчика.
 потом сервис служба тоже спрашивала вид счетчика.
 видимо не везде можно заменить батарейку.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4926 : 13 Август 2018, 11:37:08 »

Как бы горгаз не посчитал вам полную стоимость за это время ((( у нас тоже гранд.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4927 : 13 Август 2018, 15:23:28 »

Как бы горгаз не посчитал вам полную стоимость за это время ((( у нас тоже гранд.
ХЗ что будет.. я кв-цию за июль оплатила..накинула 5кубов к последним показаниям..
 в сервис службе сказали что все ок.. не волноваться за показания..все проявиться при установке новой батарейки.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4928 : 13 Август 2018, 15:34:19 »

Да у нас дурдом с показаниями если честно, нам как-то выставили счет на полную сумму (типа счетчика нет), сказали что оплатите, а следующую квитанцию пришлем правильную и в итоге у нас на счетчике одни показания, а в платежках намного больше  :be: но т.к. платить надо каждый месяц, то я просто плачу +1 куб каждый месяц к показаниям в квитанции. Но мы реально больше 1 куба и не расходуем, я на плите особо не готовлю.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4929 : 13 Август 2018, 15:40:31 »

а нет никакого ведомства. У нас управляйка-одиночка
закидывать некого

Я все же в ГЖИ повторную пишу, но завернут, исправлю причину, по которой завернули..и снова отправлю, чтож делать
ОНи вобщем-то, по первой моей жалобе не разбирались, тк якобы не занимаются разбирательством с долгами и пенями, это не входит в их компетенцию

Но мне мой юрист посоветовал, как написать жалобу, позже озвучу. У меня же не долги, а в нашем случае (а уже не только я в долгах, как в шелках - уже практически весь дом с нарисованными долгами) - у нас нарушения со стороны УК в расчетах. Вот с ними пусть и разбираются.
Столько раз приходилось объясняться с ГЖИ и всегда собственники писали через голову, сразу туда.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4930 : 13 Август 2018, 21:25:55 »

 :ah: девочки кто может посчитать электроэнергию помогите  :ak: Кому можно в лс написать? Не просто кв умножить на рубли. А есть много нюансов  :al: дофига плачу мне кажется 2080р
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4931 : 13 Август 2018, 21:44:24 »

Да у нас дурдом с показаниями если честно, нам как-то выставили счет на полную сумму (типа счетчика нет), сказали что оплатите, а следующую квитанцию пришлем правильную и в итоге у нас на счетчике одни показания, а в платежках намного больше  :be: но т.к. платить надо каждый месяц, то я просто плачу +1 куб каждый месяц к показаниям в квитанции. Но мы реально больше 1 куба и не расходуем, я на плите особо не готовлю.
я платила по 1-2 куба в месяц,кроме НГ. там уходило 5кубов..
 в июле просто было много заготовок.. поэтому накинули 5кубов.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4932 : 21 Август 2018, 12:29:29 »

Столько раз приходилось объясняться с ГЖИ и всегда собственники писали через голову, сразу туда.

Проблемы, видимо, разные были

Если проблема в качестве обслуживания, в самих начислениях - то возможно, так и надо делать. А у нас весь дом в нарисованных долгах и в пенях..и при этом-УК рассчитывает всего-то нАвсего, техобслуж, вывоз мусора, и отполение в сезон..всё! И в этих 3-х елках запутаться  :an: ..

Да, моя маленькая победа-директор уволила буха, но как новая девочка будет разбираться в этой каше-загадка
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4933 : 22 Август 2018, 11:37:17 »

Сегодня наш председатель ЖСК вручила мне уведомление о наличии задолженности за капремонт в размере 5т.р. Я попросила акт сверки, они в свою очередь требуют от меня оплаченные квитанции начиная с 2014г. Квитанции за 3 г. я храню и в них ни где не фигурировала такая задолженность, приходили начисления за месяц я их оплачивала. В нормальной квитанции должен быть долг, если имеется,+ текущие начисления и сумма итого к оплате, ведь так? До 2018г. платили региональному оператору. Председатель предполагает, что задолженность с 2014г., я могу слать их лесом? Срок давности в 3 года существует?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4934 : 22 Август 2018, 11:44:54 »

Если вы до 2018 г платили региональному оператору, то электронно можете им сделать запрос на сайте оператора и выяснить.