Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4980 : 12 Сентябрь 2018, 08:54:06 »

Странно что нет задолжностей в кв-ции.. у нас тсж и если не доплатить 30р, то сразу вылезет в следующей кв-ции эта цифра в графе долг.
 плачу сб онлайн, так проще найти разные оплаты и распечать в случае нужды ) на кв-циях пишу дату/время оплаты.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4981 : 12 Сентябрь 2018, 09:11:21 »

Я не писала, что в ТСЖ воры, меня смущает почему в квитанциях отказываются показать долг, я думала что квитанции должны быть максимально информативны. И у нас ни кто ни куда не переходил, Нашему ТСЖ, председателю и бухгалтеру уже лет 20.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4982 : 12 Сентябрь 2018, 09:26:30 »

Ну раз не можете найти оплаченные квитанции, то может быть, вы и не платили? Ладно 2015 год давно, а за прошлый год должны были быть еще. Можно сходить к ним в бухгалтерию и там посмотреть, у нас так было когда менялись УК, потом создавали ТСЖ, в этой неразберихе у нас тоже образовался долг за месяц, нам прислали письмо, я с ними разбиралась, всё доказали-объяснили, я заплатила и всё. Не всегда же УК воры и стараются обдурить, и жильцы могут же что-то пропустить и не оплатить.
А как вы заплатили, вам сказали, что у вас долг 1т. руб, вы пришли в банк и сказали, что хотите оплатить эту сумму? У вас тоже не показывали задолженность в квитанции?

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4983 : 12 Сентябрь 2018, 09:27:36 »

У родителей ТСЖ уже месяц ищет несуществующий долг за 2 месяца, уже скрип оплаты по Сберу отослала, уже принесла выписку от Сбера с синей печатью, деньги в ТСЖ , но их не найдут... и , главное, вывешивают список задолжников, родители очень переживают. Что делать? В ГЖИ идти как-то смешно, вопрос мелковат

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4984 : 12 Сентябрь 2018, 09:31:12 »

А как вы заплатили, вам сказали, что у вас долг 1т. руб, вы пришли в банк и сказали, что хотите оплатить эту сумму? У вас тоже не показывали задолженность в квитанции?

Нет, мне дали отдельную квитанцию или реквизиты, не помню уже точно. Но это была другая организация, которая была до ТСЖ . А вам, наверное, всё же нужно сходить к ним в бухгалтерию, может найдут оплату или хотя бы дадут квитанцию.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4985 : 12 Сентябрь 2018, 17:37:14 »

У родителей ТСЖ уже месяц ищет несуществующий долг за 2 месяца, уже скрип оплаты по Сберу отослала, уже принесла выписку от Сбера с синей печатью, деньги в ТСЖ , но их не найдут... и , главное, вывешивают список задолжников, родители очень переживают. Что делать? В ГЖИ идти как-то смешно, вопрос мелковат
Проверьте правильные ли реквизиты по которым вы оплатит, очень часто бывает когда ошибаются кассиры, то деньги уходят вместо ИВЦ в ЕИРЦ, то вся сумма кидается на газ. Если вылазит долг, то сразу берите чек и сверяйте реквизиты куда ушли деньги

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4986 : 12 Сентябрь 2018, 19:41:52 »

Проверьте правильные ли реквизиты по которым вы оплатит, очень часто бывает когда ошибаются кассиры, то деньги уходят вместо ИВЦ в ЕИРЦ, то вся сумма кидается на газ. Если вылазит долг, то сразу берите чек и сверяйте реквизиты куда ушли деньги
 
Я платила по сбербанк онлайн, скрин отдала им  и справку из сбера. Все правильно, реквизиты без ошибок, в этом - то все и дело.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4987 : 24 Сентябрь 2018, 13:50:46 »

Очень, очень нужна помощь - счетчик газа проходил поверку 5 лет назад, сейчас надо делать вторую поверку, срок эксплуатации по паспорту 20 лет. В организации Метрогазсервис слишком настоятельно рекомендуют ставить новый счетчик, говорят что у много случаев, что счетчики врут.
Правда ли это или очередной развод???

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4988 : 24 Сентябрь 2018, 22:11:53 »

удивительно маленький поверочный интервал у Вашего счетчика, обычно лет 10 и больше у газовых.
Вы уверены, что надо поверять?

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4989 : 25 Сентябрь 2018, 19:07:08 »

Да, в паспорте дата написана

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4990 : 01 Октябрь 2018, 08:36:35 »

Здравствуйте, тоже прошу помощи. Живу в частном доме, напротив него стоит водяная колонка уличная, через дорогу от нас. Она на пригорке находится, а дом получается по уклону ниже. Так вот, эта колонка сломалась и уже почти 2 недели из неё льет вода под напором толщиной с руку, вода эта уходит в землю, по улице не течёт. Проблема в том, что дня 3 назад на стенах моего дома появились две трещины, которых раньше не было и в помине. Подозреваю, что поднялся уровень грунтовых вод и дом начинает просаживаться. В Водоканал звонили неоднократно, ответ один - заявка есть, ждите. Как их расшевелить, я рискую единственным жильем???!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4991 : 01 Октябрь 2018, 09:00:59 »

Жалобу на сайт им и в администрацию.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4992 : 01 Октябрь 2018, 09:03:16 »

Вот сейчас опять звонила в Водоканал, мне сказали, что заказаны запчасти для ремонта колонки, как только они появятся - приедут, починят. :aq: а если это через месяц будет, у меня уже вода будет в подвале стоять :ai:
ЗЫ: Подала новую заявку, чтобы приехали перекрыли воду нафиг. И плюс оставила жалобу на сайте водоканала. Если сегодня-завтра воду не перекроют, буду в Администрацию жаловаться и в Прокуратуру заодно.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 10:32:28 от Cobra »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4993 : 01 Октябрь 2018, 12:44:54 »

Вот сейчас опять звонила в Водоканал, мне сказали, что заказаны запчасти для ремонта колонки, как только они появятся - приедут, починят. :aq: а если это через месяц будет, у меня уже вода будет в подвале стоять :ai:
ЗЫ: Подала новую заявку, чтобы приехали перекрыли воду нафиг. И плюс оставила жалобу на сайте водоканала. Если сегодня-завтра воду не перекроют, буду в Администрацию жаловаться и в Прокуратуру заодно.
а зачем ждать еще 2 дня?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4994 : 01 Октябрь 2018, 12:51:38 »

Очень, очень нужна помощь - счетчик газа проходил поверку 5 лет назад, сейчас надо делать вторую поверку, срок эксплуатации по паспорту 20 лет. В организации Метрогазсервис слишком настоятельно рекомендуют ставить новый счетчик, говорят что у много случаев, что счетчики врут.
Правда ли это или очередной развод???
гарантия 5 лет по паспорту?..может у вас реально плохой счетчик..
у нас в паспорте 12л гарантии.. все замены счетчика в этом сроке по гарантии, бесплатно. тоже в метрогазсервис обращались.
оплата только за демонтаж/монтаж