Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1048637 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5100 : 03 Декабрь 2018, 10:51:41 »

Разделены,вопрос в том ,что соседи всех оттуда выживают,жить там не возможно,а счета каждый месяц приходят,одно отопление чего стоит.Реально ли как то отказаться от услуг жкх,может временно?
от отопления отказаться не реально. Свет по счетчику,т.е. 0 квт, вода также передаете показания со счетчика,т.е. 0

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5101 : 03 Декабрь 2018, 11:05:11 »

Почему нельзя? Уже нельзя? Мы просто раньше в жэу писали заявление, что проживаем по другому адресу, предоставляли им копию регистрации по другому адресу, и всё.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5102 : 03 Декабрь 2018, 11:07:03 »

Почему нельзя? Уже нельзя? Мы просто раньше в жэу писали заявление, что проживаем по другому адресу, предоставляли им копию регистрации по другому адресу, и всё.
Квартира все равно отапливается, соответственно и платить надо. Услуга предоставленна.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5103 : 03 Декабрь 2018, 11:20:05 »

В ТНС - энерго можно заявление написать по поводу непроживания, такое есть.Про воду - надо узнавать.А отопление же Ваша коммуналка получает, отрезать ее невозможно, поэтому платить придется.Галя, нынче ж все по счетчикам, такие заявления раньше, ла, были актуальны, сейчас,- нет.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5104 : 04 Декабрь 2018, 03:31:19 »

ТСН предложили оплачивать по 1 квт, иначе после нулей их программа начинает считать по среднему.  Потом нам пришлось фоткать счетчик и нам пересчитали .

Сероглазая

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5105 : 06 Декабрь 2018, 10:19:57 »

А нам в этом месяце прилетели лишние 1200 за воду. Сейчас платим по нормативам, так добавили на троих 9,5 лишних кубов. В графе Основание перерасчета написано - Несоответствие нормы потребления. Что это за хрень? Мы и так по нормативам нехило платим. Это перерасчет общедомовых потерь? Не слишком ли - по 3,15 куба на человека???
Это только лично в Водоканал идти? Знающие, подскажите, пожалуйста.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5106 : 18 Декабрь 2018, 08:02:48 »

ТСН предложили оплачивать по 1 квт, иначе после нулей их программа начинает считать по среднему.  Потом нам пришлось фоткать счетчик и нам пересчитали .
да, мне тожерассказывали эту ахинею, нашла в инете контакты регионального директора, написала жалобу, потому как задолбалась делать перерасчеты.В законе указано, что потребитель обязан передавать показания вовремя, я передавала, закон соблюдала, меня не интнресуют сложности их программы.В итоге, после жалобы, все нормально умеет считать их программа и с нулевым расходом электроэнергии.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5107 : 18 Декабрь 2018, 08:07:02 »

А нам в этом месяце прилетели лишние 1200 за воду. Сейчас платим по нормативам, так добавили на троих 9,5 лишних кубов. В графе Основание перерасчета написано - Несоответствие нормы потребления. Что это за хрень? Мы и так по нормативам нехило платим. Это перерасчет общедомовых потерь? Не слишком ли - по 3,15 куба на человека???
Это только лично в Водоканал идти? Знающие, подскажите, пожалуйста.
Да, перерасчет надо идти делать лично, желательно идет тот, кто прописан в квитанции, берите паспорт свой, документы, подтвержлающие право собственности, паспорт счетчика+ копию , договор, обязательно распечатанное фото показаний счетчика и в Водоканал. Написала про счетчик, перечитала Ваше сообщение, если Вы без счетчика платите вообще по нормативу, то, все же лучше поставить счетчик, установка+ его стоимость окупаются за 2- 3 месяца.Уточните норматив потребления в Водоканале на горячей линии, был же вроде 8,6 куб на чел.Вспомнила, прямо сейчас,что сказали же, что будут вводить коэффициенты повышения расхода, если не установлен счетчик.Думаю, что это именно этот случай.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 08:18:37 от Larlen »

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5108 : 24 Декабрь 2018, 22:43:59 »

Мне водоканал начислил и по тарифу и по счетчткам.  Я погасила эту задолженность потому что сказали бесполезно бороться. Теперь сегодня у меня с карты списались деньги за судебное взыскание с меня того же водоканала. Совсем о... они теперь постоянно будут обирать?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5109 : 25 Декабрь 2018, 01:55:54 »

Тем у кого индивидуальное отопление в квартире МКД-мы победили, вышло решение КС и можно вернуть все взыскания!!!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5110 : 25 Декабрь 2018, 06:43:08 »

Мне водоканал начислил и по тарифу и по счетчткам.  Я погасила эту задолженность потому что сказали бесполезно бороться. Теперь сегодня у меня с карты списались деньги за судебное взыскание с меня того же водоканала. Совсем о... они теперь постоянно будут обирать?

А у вас автоплатеж подключен?

А кто вам сказал, что бесполезно?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5111 : 25 Декабрь 2018, 08:11:58 »

Мне водоканал начислил и по тарифу и по счетчткам.  Я погасила эту задолженность потому что сказали бесполезно бороться. Теперь сегодня у меня с карты списались деньги за судебное взыскание с меня того же водоканала. Совсем о... они теперь постоянно будут обирать?
Да почему бесполезно????

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5112 : 25 Декабрь 2018, 08:49:18 »

Девушки, поясните в двух словах, кто разбирался, в чем смысл нового закона о мусоре и как это на платежах отразится.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5113 : 25 Декабрь 2018, 08:59:11 »

Девушки, поясните в двух словах, кто разбирался, в чем смысл нового закона о мусоре и как это на платежах отразится.
Если Ваш дом проголосует, то будет отдельная платежка, вывоз  ТОПП теперь станет коммунальной услугой и будет начисляться от прописанных (проживающих), тариф еще не утвержден, поэтому стоимость станет "приятной" неожиданностью, мы считали приблизительно 260 руб./чел.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5114 : 25 Декабрь 2018, 09:05:16 »

Если Ваш дом проголосует, то будет отдельная платежка, вывоз  ТОПП теперь станет коммунальной услугой и будет начисляться от прописанных (проживающих), тариф еще не утвержден, поэтому стоимость станет "приятной" неожиданностью, мы считали приблизительно 260 руб./чел.

Офигеть цена.

А если дом не проголосует?