Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5130 : 25 Декабрь 2018, 17:35:49 »

По мусору интересно как будут считать по прописке или по факту проживания.

Прописка, думаю. Кто реально проживающих устанавливать будет?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5131 : 25 Декабрь 2018, 18:35:39 »

а сумма тоже "от фонаря"?
долг получается, что да.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5132 : 26 Декабрь 2018, 08:01:46 »

А у вас автоплатеж подключен?

А кто вам сказал, что бесполезно?

Сотрудники водоканала)
Сказали у нас сильные юристы. Перерачсчет делать отказываются. Теперь ещё  и долг мне приписали
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5133 : 26 Декабрь 2018, 08:32:59 »

Прописка, думаю. Кто реально проживающих устанавливать будет?
Элементарно, совет дома составляет акт о проживающих, подписывают, если квартира отказалась от подписи, то достаточно подписи соседей, эта практика уже давно существуют, а то получается, никто не прописан, а проживают хренова туча людей и не за что не платят .,

Сотрудники водоканала)
Сказали у нас сильные юристы. Перерачсчет делать отказываются. Теперь ещё  и долг мне приписали
За что перерасчет?
в КП Ростов-на-Дону читала про сумму около 95 руб с чел
https://www.rostov.kp.ru/daily/26923/3970957/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Смотря где.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5134 : 26 Декабрь 2018, 08:56:14 »

Элементарно, совет дома составляет акт о проживающих, подписывают, если квартира отказалась от подписи, то достаточно подписи соседей, эта практика уже давно существуют, а то получается, никто не прописан, а проживают хренова туча людей и не за что не платят .,
За что перерасчет?Смотря где.

Это прямо не все равно должно быть кому-то. Кому-то, кто обратит внимание на несоответствие количества проживаюзщих с платежкой. Я, скажем, понятия не имею, сколько соседей прописано )) Внимание привлекут только толпы, никто поквартирно с переписью ходить не станет. Имхо, базово в законе будет указана прописка.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5135 : 26 Декабрь 2018, 10:46:46 »

Это прямо не все равно должно быть кому-то. Кому-то, кто обратит внимание на несоответствие количества проживаюзщих с платежкой. Я, скажем, понятия не имею, сколько соседей прописано )) Внимание привлекут только толпы, никто поквартирно с переписью ходить не станет. Имхо, базово в законе будет указана прописка.
Вы не знаете людей, есть  категория граждан которым далеко не все равно и срабатывает принцип: халявщиков долой. Почему вы платите по полной, а сосед ваш не платит не копейки, хотя живет целой семьей?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5136 : 26 Декабрь 2018, 11:01:06 »

Вы не знаете людей, есть  категория граждан которым далеко не все равно и срабатывает принцип: халявщиков долой. Почему вы платите по полной, а сосед ваш не платит не копейки, хотя живет целой семьей?

Так это надо точно знать, что он не платит )) откуда я об этом узнаю?
Прямо вот пойду в ТСЖ выяснять и сверять? Мне это зачем? )
И потом: живет семья из трех человек, скажем. А прописан один.
На основании чего мне бы это заподозрить?

Короче, если в доме нет дотошного жильца, по количеству прописанных все платить будут.
А как бы было правильно - это другой разговор.

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5137 : 26 Декабрь 2018, 13:39:37 »

Ну и количество проживающих может меняться. Сегодня 4 живут,а через месяц сдали квартиру и 2 живут...как это будет отслеживаться..

GRundik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5138 : 26 Декабрь 2018, 13:56:13 »

Тем у кого индивидуальное отопление в квартире МКД-мы победили, вышло решение КС и можно вернуть все взыскания!!!
Добрый день!
А можно об этом поподробнее, что именно отбили? Вам начисляли полностью за несуществующее ЦО или за проходящие стояки и за общедомовые потери по теплу? Где-то, может быть, можно текст решения КС посмотреть?
Спасибо!

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5139 : 26 Декабрь 2018, 15:53:02 »

Так это надо точно знать, что он не платит )) откуда я об этом узнаю?
Прямо вот пойду в ТСЖ выяснять и сверять? Мне это зачем? )
И потом: живет семья из трех человек, скажем. А прописан один.
На основании чего мне бы это заподозрить?

Короче, если в доме нет дотошного жильца, по количеству прописанных все платить будут.
А как бы было правильно - это другой разговор.

хорошо, когда актив есть)) Я думаю, что если регистрация у двоих, а живет 4 человека, то оставшиеся двое оплачивают по месту регистрации все равно эти услуги  :aha: И все вернется все равно туда, куда нужно)) Никто от мусора не отвертится  :ag:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5140 : 26 Декабрь 2018, 20:24:25 »

У нас дом есть, где люди приняли на обществом собрании решение платить не от площади, а от количества, так вот, за 1,5 года мне не один не принес справку, что прописались и количество людей увеличилось, а вот что выписались, в тот же день приносили справки.  По поводу платят по месту регистрации такая же фигня, люди акты составляют, что б не платить. Я спорить с Вами не буду, просто я говорю про практику которая есть, даже в этой теме многие возмущались, когда никто не прописан, а проживают целыми толпами (семьями). 

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5141 : 26 Декабрь 2018, 20:37:35 »

А вообще прикольная ситуация. Сколько там платить с человека за мусор? А впрочем неважно. Под домом стоит контейнер  предпложим на 1100 л и договор с компанией,  вывозящей мусор: ежедневно вывоз этого контейнера, за п-ную сумму в месяц. И хоть 100 человек в доме прописано/проживают , хоть 500. Больше чем этот контейнер ёмкости для мусора нет и вывезти больше не могут. Меньше -могут (если не заполнен), а больше никак. И с какого тогда брать по утвержденным администрацией тарифам от количества прописанных или проживающих ?  :glasses:
Тут логичнее внутри дома считать тарифы на мусор и решать как раскидывать: от проживающих, прописанных от площади или вообще всем поровну.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5142 : 26 Декабрь 2018, 21:31:04 »

У меня вопрос тоже по мусору. У нас 8подъездный дом. В двух подъездах жильцы изначально срезали  мусоропровод и построили кладовки.
Жильцы этих подъездов носят мусор в контейнеры соседних подъездов. В итоге они переполнены и вокруг гряз. Т.е. у несунов чистые подъезды и кладовки, так как их усилиями засираются площади у соседей.
Как-то это можно порешать?Кроме как общим собранием?
У нас УК.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5143 : 27 Декабрь 2018, 20:13:49 »

Мне водоканал начислил и по тарифу и по счетчткам.  Я погасила эту задолженность потому что сказали бесполезно бороться. Теперь сегодня у меня с карты списались деньги за судебное взыскание с меня того же водоканала. Совсем о... они теперь постоянно будут обирать?

да, постоянно) они хитрые  :bg:  Из последнего - поменять самовольно фамилию в личном кабинете потребителя и подать в суд повторно  :bg:, что незаконно)))


Судебное взыскание - наверное, был судебный приказ. Поищите на сайте своего мирового суда по своей фамилии или по бывшим своим фамилиям информацию о вынесении судебного приказа. Если найдете, то идите в мировой суд и подавайте 2 заявления. Первое на восстановления срока подачи возражения, а второе - возражение о вынесении  судебного приказа. Если определение будет в Вашу пользу, то сможете вернуть взысканные деньги или сделать перерасчет.  :bg:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5144 : 27 Декабрь 2018, 20:40:59 »

Мне водоканал начислил и по тарифу и по счетчткам.  Я погасила эту задолженность потому что сказали бесполезно бороться. Теперь сегодня у меня с карты списались деньги за судебное взыскание с меня того же водоканала. Совсем о... они теперь постоянно будут обирать?
Не поняла как?
У меня вопрос тоже по мусору. У нас 8подъездный дом. В двух подъездах жильцы изначально срезали  мусоропровод и построили кладовки.
Жильцы этих подъездов носят мусор в контейнеры соседних подъездов. В итоге они переполнены и вокруг гряз. Т.е. у несунов чистые подъезды и кладовки, так как их усилиями засираются площади у соседей.
Как-то это можно порешать?Кроме как общим собранием?
У нас УК.
А внизу не стоят контейнеры, у нас у кого закрыт мусоропровод , внизу стоят контейнеры около каждого подъезда и туда выбрасывают мусор.