Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045215 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5145 : 27 Декабрь 2018, 20:43:57 »

А внизу не стоят контейнеры, у нас у кого закрыт мусоропровод , внизу стоят контейнеры около каждого подъезда и туда выбрасывают мусор.
у них контейнерная дверь закрыта. носят все либо к нам в контейнер, либо вообще нам к подъезду (типа, дворник отнесет).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5146 : 28 Декабрь 2018, 09:40:20 »

у них контейнерная дверь закрыта. носят все либо к нам в контейнер, либо вообще нам к подъезду (типа, дворник отнесет).
Они совсем обнаглели, дверь то закрыта может быть, но на улице на рельсах всегда стоит жбан , туда и выбрасывают мусор, напиши в ГЖИ, что дом не оборудован жбанами и весь мусор сносят к вам

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5147 : 28 Декабрь 2018, 12:34:25 »

Они совсем обнаглели, дверь то закрыта может быть, но на улице на рельсах всегда стоит жбан , туда и выбрасывают мусор, напиши в ГЖИ, что дом не оборудован жбанами и весь мусор сносят к вам
спасибо
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5148 : 28 Декабрь 2018, 12:53:00 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли сумма по общедомовому счетчику превышать сумму по индивидуальному счетчику за отопление?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5149 : 28 Декабрь 2018, 13:00:26 »

Элементарно, совет дома составляет акт о проживающих, подписывают, если квартира отказалась от подписи, то достаточно подписи соседей, эта практика уже давно существуют, а то получается, никто не прописан, а проживают хренова туча людей и не за что не платят .,

Мы не прописаны в квартире где живём. Поэтому и интересуюсь. Интересно, а  как тогда не платить за мусор там где мы прописаны, это в квартире родителей.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5150 : 28 Декабрь 2018, 13:33:12 »

У меня вопрос тоже по мусору. У нас 8подъездный дом. В двух подъездах жильцы изначально срезали  мусоропровод и построили кладовки.
Жильцы этих подъездов носят мусор в контейнеры соседних подъездов. В итоге они переполнены и вокруг гряз. Т.е. у несунов чистые подъезды и кладовки, так как их усилиями засираются площади у соседей.
Как-то это можно порешать?Кроме как общим собранием?
У нас УК.
у нас с соседнего общежития носят. Есть парапет, куда выкатывают жбан из дома, но часто там жбана нет, он внутри. Вижу картинку. Гуляет мущщинка с соседнего общежития с собачкой, огибает наш дом и тынц на парапет свой пакет с мусором и дальше гуляет. Но рядом 30 метров - куча жбанов, так же если от общаги гулять в другую сторону - там тоже жбаны. Мы сами в жбан носим крупный мусор если он есть. А прохожи вот так делают. В результате - куча мусора летает, мешки разорваны собаками. Не знаю, судя по этому - никогда мы не будем жить как  в Анапе. Я нез наю, может туда других людей завезли?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5151 : 28 Декабрь 2018, 13:40:36 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли сумма по общедомовому счетчику превышать сумму по индивидуальному счетчику за отопление?
Вы имеете ввиду, что сумма индивидуальных счётчиков меньше , чем общедомовой? Конечно. Люди могут подавать неправильные показания,  потери , в если есть отопления в подъездах и пр.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5152 : 28 Декабрь 2018, 13:41:48 »

Мы не прописаны в квартире где живём. Поэтому и интересуюсь. Интересно, а  как тогда не платить за мусор там где мы прописаны, это в квартире родителей.
Сделают списки, что реально проживающих столько-то. Но это в идеале.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5153 : 28 Декабрь 2018, 14:39:06 »

Сделают списки, что реально проживающих столько-то. Но это в идеале.
Это в идеале. Но на самом деле это должно быть где-то узаконено. Так как там где мы живём у нас ТСЖ  и могут заставить платить за проживающих. А где прописаны, там УК, попробуй докажи что мы не проживаем. :ai:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5154 : 29 Декабрь 2018, 08:46:40 »

Это в идеале. Но на самом деле это должно быть где-то узаконено. Так как там где мы живём у нас ТСЖ  и могут заставить платить за проживающих. А где прописаны, там УК, попробуй докажи что мы не проживаем. :ai:
Это узаконено
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...
VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги … 56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания,исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией. В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, а также при наличии возможности определения даты начала их проживания и при условии подписания акта собственником жилого помещения (постоянно проживающим потребителем) указывается дата начала их проживания. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю), а при отказе в получении такого акта делается отметка. Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.


 А мусор у нас станет с нового года коммунальной услугой

А сейчас видно хотят навести порядки с квартирантами, с нас начали требовать данные по квартирно где проживают квартиранты, мы пока отбрыкиваемся, но на долго ли.....
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 08:49:21 от Кармелита »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5155 : 29 Декабрь 2018, 09:22:37 »

Счет за 3 ком.квартиру пришел ( в которой я проживаю) 8041 р. (копейки уже писать не буду) +764 за кап.ремонт(входит 7 руб. комиссия за перевод). Сколько же я буду платить в 2019 году, если будет повышение 2 раза + мусор?! Куда же более поднимать?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5156 : 29 Декабрь 2018, 10:18:09 »

Счет за 3 ком.квартиру пришел ( в которой я проживаю) 8041 р. (копейки уже писать не буду) +764 за кап.ремонт(входит 7 руб. комиссия за перевод). Сколько же я буду платить в 2019 году, если будет повышение 2 раза + мусор?! Куда же более поднимать?
почему в 2 раза? с 01.01.2019 на 1,7% и летом на 2 с чем-то%

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5157 : 29 Декабрь 2018, 10:34:21 »

почему в 2 раза? с 01.01.2019 на 1,7% и летом на 2 с чем-то%
где я писала в 2 раза?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5158 : 29 Декабрь 2018, 10:40:04 »

где я писала в 2 раза?

нигде,это я так поняла.

ну умножьте на 4,1 % и узнаете
Сколько же я буду платить в 2019 году

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5159 : 29 Декабрь 2018, 10:45:41 »


ну умножьте на 4,1 % и узнаете
А капремонт на сколько умножать ?  :glasses: