Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054690 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5460 : 24 Апрель 2019, 12:13:05 »

Мы написали: в ФСБ, полицию,  везде отписки, Прокуратура  отменила приказы ГЖИ по некоторым домам, но ГЖИ не исполняет требования прокуратуры об отмене приказа. Жильцы написали Президенту, ФСБ и полицию  в Москву, ждут отписок. Некоторые дома плюнули и переголосовывают, другие с декабря пытаются добиться отмены приказы, но со стороны напоминают Дон Кихота который борется с ветряными мельницами .
При чем самое интересное ГЖИ написало жильцам ответ, что в связи с Вашими заявления мы передали документы в полицию на предмет  определения подлинности документов и поэтому отказали УК , а на самом деле вернули им документы на доработку и те повторного подали поддельные документы в ГЖИ.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 12:15:10 от Кармелита »

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5461 : 24 Апрель 2019, 12:17:11 »

Мы написали: в ФСБ, полицию,  везде отписки, Прокуратура  отменила приказы ГЖИ по некоторым домам, но ГЖИ не исполняет требования прокуратуры об отмене приказа. Жильцы написали Президенту, ФСБ и полицию  в Москву, ждут отписок. Некоторые дома плюнули и переголосовывают, другие с декабря пытаются добиться отмены приказы, но со стороны напоминают Дон Кихота который борется с ветряными мельницами .
При чем самое интересное ГЖИ написало жильцам ответ, что в связи с Вашими заявления мы передали документы в полицию на предмет  определения подлинности документов и поэтому отказали УК , а на самом деле вернули им документы на доработку и те повторного подали поддельные документы в ГЖИ.
Нет слов.... :ai: :be: :al:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5462 : 06 Май 2019, 12:11:49 »

Девочки, если договор о Техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования заключён на три года, для чего висит объявление, что будет проводиться техническое обслуживание и перезаключаться договор? оплату имеют право требовать за это раз в год?
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 12:26:00 от teddy777 »
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5463 : 06 Май 2019, 12:29:52 »

Договор ВДГО заключается на три года, проверять должны ежегодно.
По оплате нужно договор читать. Есть договора, по которым за три года сразу оплачивают, есть с ежегодной оплатой.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 12:36:59 от Сатин »

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5464 : 06 Май 2019, 12:36:37 »

Спасибо :ax: уже читаю
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5465 : 06 Май 2019, 12:46:13 »

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации... В доме жили квартиранты, вернее знакомые знакомых, просто присматривали за домом и должны были платить только коммуналку. Счетчики есть на всё, но как позднее выяснилось, около года оплачивались квитанции по нормативам, а не по счетчикам и то не регулярно... Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами надо обратиться чтобы опять начать платить по показаниям счетчиков? И должны ли нам сделать начисления за то время, что не подавались данные? Боюсь представить какие суммы там могут выставить за такой период((

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5466 : 06 Май 2019, 14:10:48 »

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации... В доме жили квартиранты, вернее знакомые знакомых, просто присматривали за домом и должны были платить только коммуналку. Счетчики есть на всё, но как позднее выяснилось, около года оплачивались квитанции по нормативам, а не по счетчикам и то не регулярно... Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами надо обратиться чтобы опять начать платить по показаниям счетчиков? И должны ли нам сделать начисления за то время, что не подавались данные? Боюсь представить какие суммы там могут выставить за такой период((
По каждому счетчику звоните в конкретную контору (водоканал по хв, теплокомэнерго по гв и тд) и вызывайте проверку, придут, зафиксируют текущие показания и со следующего месяца уже будут начислять по показаниям. Перерасчет водоканал делать точно не будет, мы сталкивались, а вот теплокомэнерго делают.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5467 : 06 Май 2019, 15:41:22 »

По каждому счетчику звоните в конкретную контору (водоканал по хв, теплокомэнерго по гв и тд) и вызывайте проверку, придут, зафиксируют текущие показания и со следующего месяца уже будут начислять по показаниям. Перерасчет водоканал делать точно не будет, мы сталкивались, а вот теплокомэнерго делают.
Мне водоканал пересчитал по счетчику, при чем в районе 20 тыс.руб. Но я писала письменное заявление, потом ко мне приезжал специалист, смотрел счетчики, поставил пломбы. 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5468 : 06 Май 2019, 16:09:19 »

пишу очередной отзыв о Водоучет, ИП Яровой АВ
как же приятно осознавать что в отдельно взятом маааленьком кусочке нашей жизни и вынужденной потребности (поверка, смена счетчика и прочие документы) - отделно взятый человек сделал все, чтоб его вспоминали добрым словом и до самого мелкого момента облегчил нам жизнь. Конечно, это должно быть нормой, но до сих пор не норма а удивляет все это.
Сегодня курьер принес документы, они сделали все - быстро приняли звонок, быстро перезвонил сантехник, быстро пришел, заменил, опломбировал, заполнил бумажки, и через неделю курьер принес все. Особенно это ценишь, когда сам намотался по этим инстанциям и понимаешь, что например он мог заменить счетчик и "дальше сами" и трать время, отпрашивайся с работы, иди в часы когда водоканалу или УК удобно и стой в очереди. Как вспомню эти поломничества к водоканалу, когда после выстаивания очереди попадаешь на прием к деве, а она говорит - у вас не та фамилия в квитанции!! хотя ты им предъявляешь все документы, доказывающие, что ты собственник, а УК просто не поменяла в квитанции фамилию.

В общем, побольше им клиентов и всего хорошего. Надеюсь, кто-нибудь еще тоже будет так же облегчать нам жизнь "в сфере ЖКХ".

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5469 : 06 Май 2019, 17:25:44 »

Мы когда сними работали, нареканий никогда не было, всегда четко и в срок. Поэтому я их всегда рекомендую

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5470 : 06 Май 2019, 20:23:02 »

А если нет счётчика по холодной воде? Водоканал будет применять коэффициент 1,5?
Танцую твист на диске здоровья)

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5471 : 07 Май 2019, 12:18:01 »

хочу проверить начисления за отопление в апреле , куда обратиться? кроме УК
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5472 : 07 Май 2019, 19:56:14 »

хочу проверить начисления за отопление в апреле , куда обратиться? кроме УК
в ГЖИ

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5473 : 07 Май 2019, 20:26:54 »

хочу проверить начисления за отопление в апреле , куда обратиться? кроме УК

Я даже знаю, что вам ответят((
Гжи ответит, что вам сначала нужно обращаться с вопросами в свою УК, или кто отопление начисляет, а уж потом к ним
Месяц-2 потеряете
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5474 : 07 Май 2019, 21:24:53 »

Ага, ещё учитывайте, отсылая жалобу по электронке , через их же сайт, получите ответ :against: . Дословно " В связи с законом О защите прав юридических лиц и далее бла бла бла ...., жалобы поданные через сайт ГЖИ не рассматриваются  :against:. Теперь подача жалоб на неправомерные действия Ук  либо по почте, либо лично в руки на приёме  :bg: . Предлагается вариант  через Госуслуги , но по факту такой функции- как отправка жалоб , у ГЖИ на госуслугах нет  :sorry:. В общем онлайн рассмотрений заявлений больше нет  :aq: , несмотря на любые  незаконные действия со стороны УК.
 Конкретно у нас  - в хрущевке повысили самостоятельно тариф на обслуживание с 9.40 до 17 с февраля . И единоразово собрали  на (бедность )  обслуживание ВДГО по 500 рублей с квартиры , при отсутствии договоров на проведение этих работ , ну и как вы понимаете работ как не было , так и нет  :sorry: .