Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1048622 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5535 : 28 Май 2019, 00:08:22 »

Добрый день! Подскажите, есть ли хоть какой-то шанс пересчитать начисления за воду из-за просрочки поверки счетчика? срок прошел еще год назад. У меня есть личный кабинет на сайте, но никаких предупреждений не было - ни на сайте, ни в квитанциях, и держать в голове все сроки просто невозможно. И вот они взяли и сделали перерасчет задним числом. Счетчик исправен. Разговаривать с сотрудниками на горячей линии трудно, просто бросают трубки.
Очень странно. У нас на каждой квитанции стоит дата проверки счетчика. И холодной, и горячей.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5536 : 28 Май 2019, 10:02:01 »

Вообще это ваш косяк, вы должны знать когда срок поверки ваших счетчиков, а не кто-то там. Это ваша ответственность. По идее тому же Водоканалу надо следить у кого когда поверка, оно им надо? Понятно что неприятно, но по закону вы обязаны заплатить по перерасчету.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сероглазая

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5537 : 28 Май 2019, 10:34:14 »

Только заплатили напрасно, пломбы ставят бесплатно.
Ну уже сделано  :al:

Я вот обнаружила, что у меня теперь одинаково расходуется холодной и горячей воды. Хотя раньше, да и по всем нормативам, горячей должно быть меньше.
Видимо, недогревают нам горячую воду, потому и расходуется ее больше. Видимо, предстоят разборки ((((

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5538 : 28 Май 2019, 11:16:27 »

Вообще это ваш косяк, вы должны знать когда срок поверки ваших счетчиков, а не кто-то там. Это ваша ответственность. По идее тому же Водоканалу надо следить у кого когда поверка, оно им надо? Понятно что неприятно, но по закону вы обязаны заплатить по перерасчету.
О том, что это оказывается наш косяк, я узнала как раз на днях. В квитанциях по газу четко прописан срок поверки, а водоканал просто в своем бардаке не вели нормально базу данных. Теперь к нам претензии типа - вы не сообщили информацию о счетчике, хотя есть акт обследования, вы не смотрели в квитанции - а в них нет срока поверки и т.д.  неужели все помнят, когда и какой счетчик поставили? Обидно, что не воруем, а нас накажут

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5539 : 28 Май 2019, 11:24:57 »

О том, что это оказывается наш косяк, я узнала как раз на днях. В квитанциях по газу четко прописан срок поверки, а водоканал просто в своем бардаке не вели нормально базу данных. Теперь к нам претензии типа - вы не сообщили информацию о счетчике, хотя есть акт обследования, вы не смотрели в квитанции - а в них нет срока поверки и т.д.  неужели все помнят, когда и какой счетчик поставили? Обидно, что не воруем, а нас накажут
я тоже думаю что водоканал должен следить за этим, а раз они пересчитывают по норме - значит следят
но когда мы счетчики ставили все сантехники предупреждали об этом, один сказал - нужно сделать наклейку на счетчик с датой, т.к. когда настанет срок поверки вы забудете, а так всегда будет перед глазами. Наклейку-то мы сделали, а толку нет, т.к. она стерлась за эти годы :) Надо что-то помощнее

У нас тоже пропорции Г.в. очень сильно изменились, мы поверили в этот раз оказалось он больше крутит на 20%. Заменили счетчик и пока я не заметила экономии... новый счетчик накрутил аж 6 кубов против 5 старых за месяц, хотя я не сказала бы что мы так прям горячую воду льем..

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5540 : 28 Май 2019, 12:05:26 »

Водоканал или другой ресурсник не должен следить за Вашими счетчиками, это ответственность лежит на собственниках. А выводит на норматив программа автоматом, никто в ручную это не делает

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5541 : 28 Май 2019, 12:09:56 »

Водоканал или другой ресурсник не должен следить за Вашими счетчиками, это ответственность лежит на собственниках. А выводит на норматив программа автоматом, никто в ручную это не делает
Одно другому не мешает - выводится автоматом, значит в квитанциях тоже можно "автоматом" напечатать, ведь водоканал - коммерческая организация, клиентоориентированность должна же быть, или мы все ему поклоняемся и все его рабы с советских времен? А как же старые люди??

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5542 : 28 Май 2019, 12:13:11 »

Вообще смотришь так на наше государство.. и столько всего нужно делать.. - справки, счетчики, квитанции (каждую проверь!).. можно всю жизнь жить и только выполнять эти все формальности, погрязнув в них, а жить когда не понятно. Родился и уже обязан справки заполнять и следить когда у тебя там поверка

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5543 : 28 Май 2019, 12:45:32 »

Одно другому не мешает - выводится автоматом, значит в квитанциях тоже можно "автоматом" напечатать, ведь водоканал - коммерческая организация, клиентоориентированность должна же быть, или мы все ему поклоняемся и все его рабы с советских времен? А как же старые люди??
Я не пойму, водоканал всем разные квитанции оформляет? У меня на каждой квитанции дата проверки счетчиков стоит. 

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5544 : 28 Май 2019, 13:09:28 »

Может у нее ТСЖ или ЖЭУ, те не пишут, горгаз пишет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5545 : 28 Май 2019, 13:28:22 »

Я не пойму, водоканал всем разные квитанции оформляет? У меня на каждой квитанции дата проверки счетчиков стоит.
иногда и водоканал пишет прочерк, а потом начисляет

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5546 : 28 Май 2019, 14:24:19 »

Одно другому не мешает - выводится автоматом, значит в квитанциях тоже можно "автоматом" напечатать, ведь водоканал - коммерческая организация, клиентоориентированность должна же быть, или мы все ему поклоняемся и все его рабы с советских времен? А как же старые люди??
Им фиолетово , Вы им все равно заплатите, а так без счетчика в разы больше по нормативу

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5547 : 28 Май 2019, 20:25:37 »

У нас не ТСЖ, давно прямой договор с Водоканалом, в платежках - никакой информации о дате поверки, и в личном кабинете на сайте - тоже, они спустя год только отключили функцию передачи данных о показаниях, и мы сразу же побежали делать поверку,а они пересчитали задним числом. Бесит, что мы им всем обязаны..... долг 12тыс. За что такие подарки?

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5548 : 28 Май 2019, 21:11:49 »

У нас не ТСЖ, давно прямой договор с Водоканалом, в платежках - никакой информации о дате поверки, и в личном кабинете на сайте - тоже, они спустя год только отключили функцию передачи данных о показаниях, и мы сразу же побежали делать поверку,а они пересчитали задним числом. Бесит, что мы им всем обязаны..... долг 12тыс. За что такие подарки?
В смысле в "Личном кабинете" нет? У нас тоже водоканал напрямую - всё есть. И там, и там. 

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5549 : 29 Май 2019, 08:57:03 »

Нет, теперь за 4  :ag:.
 Потому что они не видят предыдущий платёж  :wallbash:

Правительство назначило компашку по мусору, а найти личный кабинет не могу  :aq:
Подскажите, где найти, куда жаловаться, если нет?
Ведь все должно дублироваться на сайтах?  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!