Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5625 : 02 Июль 2019, 15:23:35 »

Большое спасибо, посоветую.
А у вас в доме жильцы платят? Или так и накапливаются долги?
Половина дома не платят , так посоветовали в ГЖИ. Я плачу и ожидаю перерасчёт )

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5626 : 02 Июль 2019, 15:28:26 »

Девушки, есть вопрос.
Есть комната в коммуналке в собственности. По документам проходит жилая площадь.
Предыдущая управляющая выставляла за содержание метраж, который в документах собственника.
Пришла новая управляйка и выставила счет за содержание исходя из нежилой, это метров на 7 больше. Откуда взяла это цифру - пока непонятно, так как в документах собственника ее нет.
Это правомерно?
В коммуналке нежилую делят между соседями?
У меня изначально так было от покупки , в собственности комната 18 метров, а оплачиваем по квитанции  22,5 метра ,  напополам с соседом место общего пользования - коридорчик, туалет и ванную, что и составляет ещё метров 9 )

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5627 : 02 Июль 2019, 15:32:00 »

Половина дома не платят , так посоветовали в ГЖИ. Я плачу и ожидаю перерасчёт )
Спасибо, они тоже честные, платят. Хотя другие жильцы этого дома просят их не платить.
Так там ещё и площадь завысили на 2.5 метра больше, чем по свидетельству - это отдельная обычная квартира. Разве могут быть расхождения?
Я заставляю разобраться как так может быть - не верят, что их могут обмануть.
Нельзя в наше время в нашем государстве таким дюже честным быть, я считаю. Вот реально разводят на каждом шагу(
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 15:50:44 от Essa »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5628 : 02 Июль 2019, 15:38:45 »

Девушки, есть вопрос.
Есть комната в коммуналке в собственности. По документам проходит жилая площадь.
Предыдущая управляющая выставляла за содержание метраж, который в документах собственника.
Пришла новая управляйка и выставила счет за содержание исходя из нежилой, это метров на 7 больше. Откуда взяла это цифру - пока непонятно, так как в документах собственника ее нет.
Это правомерно?
В коммуналке нежилую делят между соседями?
   Действующим законодательством РФ под коммунальной квартирой понимается квартира, в которой проживает несколько семей или отдельных людей вне зависимости от их родственных или иных отношений. Каждая семья или отдельный человек занимают одну или несколько комнат, вместе пользуются общей ванной и кухней.
 Общее имущество в коммунальной квартире находится в общей долевой собственности собственников комнат в коммунальной квартире и представляет собой помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (например: коридор, кухня, санузел и т.д.). Согласно ст.42 п.1 ЖК РФ « Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.» Содержание права долевой собственности на общее имущество заключается в том, что собственники помещений имеют право пользоваться общим имуществом и должны нести расходы по его содержанию, соразмерные своей доле участия (ст. 30, 39, 43 ЖК РФ). 

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5629 : 02 Июль 2019, 15:53:42 »

Дом в управлении УК.
И интересует наличие задолженности.
Возможно ли получить такого рода справку?
Да возьмите у них акт сверки, наконец-то

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5630 : 03 Июль 2019, 14:11:56 »

Добрый день. Может ещё кто столкнулся. Очень нужна помощь, совет...
У родителей обычная девятиэтажка, УК. В водоканал платят отдельно по их квитанции. Три месяца назад получили от них квитанцию, а в ней не только кубы холодной воды, но и воды горячей для бойлера. Бойлера в доме не было и нет. Водоканал с родителями не стал вести диалог, а велели, чтоб УК писала официальное письмо об отсутствии в доме бойлера. УК в недоумении, письмо писать не спешит. А между тем Водоканал так и выставляет счёт с лишней водой.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5631 : 04 Июль 2019, 13:34:18 »

В письменном виде пишите запрос в УК с просьбой в срочном порядке предоставить документ для Водоканала.Зарегистрируют пусть запрос , Вы возьмите тоже копию с датой и действуйте далее по ситуации: или получите ответ или надо будет дальше сражаться с ними.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2019, 13:36:48 от Larlen »

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5632 : 08 Июль 2019, 21:41:05 »

девочки срочно нужна помощь, какой порядок действий?
сегодня утром, в подъезде отгорел ноль.
был скачек напряжения (в квартиру пришло 380)
и после этого сгорел холодильник. т.е. у него не стартуют оба компрессора.
 как писать претензию в ук?
утром электрика вызывала, сказала что после 18 будем дома, но никто не пришел.
у соседей тоже сгорела техника.
можете скинуть если у кого есть образец претензии?
или может быть кто то может помочь в ее составлении?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5633 : 09 Июль 2019, 08:26:22 »

Вам нужно заключение ремонтной мастерской, что поломка произошла в результате скачка напряжения, звоните инженеру пусть составлять акт, претензия в произвольной форме 

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5634 : 09 Июль 2019, 11:20:45 »

Девочки, пожалуйста помогите советом, как лучше поступить:
У меня однушка 37 м. на 9 последнем этаже. В 2015 г. потекла крыша сильно. Я написала заявление в УК. Мне отписались. что нашей крыше нужен капитальный ремонт, а это не входит в их обязанности. Когда я пришла в УК, чтобы поговорить, что делать дальше, главный инженер позвала меня в кабинет и предложила, что я оплачу материалы 10 тыс. руб. и она сделают мне ремонт кровли. Я согласилась, вроде что-то сделали. У меня есть бумажка. что она сделали латочный ремонт и положили 18 рулонов (80 кв. м.) материалов. Бумажки что я заплатила разумеется нет, инженерша просто открыла ящик стола и сказала - кладите сюда :)
После меня еще другие соседи тоже так платили и им делали ремонт.
А в июне, когда был сильный дождь у меня снова потекла крыша! Я конечно не кровельщик, но не верю, что за 4 года материалы могли испортиться. Снова написала заявление в УК (там всю историю 2015 г. написала), сказали ждать 2 недели. Полагаю, что снова будет отписка. Главный инженер сменился, и теперь вообще ничего не докажешь. А если даже снова заплачу и сделают, то нет гарантии, что опять течь не начнет. Вот бесит, что платишь им и официально. и в карман, а крыша все равно течет!
Сейчас как пойдут дожди, будет снова течь. Муж готовит, может просто найти людей через авито, чтобы сделать кровлю. А я не знаю, можно ли так. это же многоквартирный дом...
Что делать?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5635 : 09 Июль 2019, 12:53:47 »

Не надо никого искать на авито, сразу пишите в ГЖИ, они обязаны бесплатно устранить течь

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5636 : 10 Июль 2019, 09:01:36 »

Не надо никого искать на авито, сразу пишите в ГЖИ, они обязаны бесплатно устранить течь
Здравствуйте,уточните, пожалуйста,что такое ГЖИ ,у нас тоже,в июне, образовалась течь,да такая,что до первого этажа текло в подъезде и до второго по квартирам. Наше ЖЭУ говорит,что ремонт на 2024 год назначен и не хочет делать даже латки. Предложили оплатить материалы(по 2000р. с квартиры) и сделать нам над подъездом

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5637 : 10 Июль 2019, 09:06:27 »

ГОРОДСКАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ

можно на сайт писать, я писала


http://gzhi.donland.ru


http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=801
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5638 : 10 Июль 2019, 10:47:38 »

Здравствуйте,уточните, пожалуйста,что такое ГЖИ ,у нас тоже,в июне, образовалась течь,да такая,что до первого этажа текло в подъезде и до второго по квартирам. Наше ЖЭУ говорит,что ремонт на 2024 год назначен и не хочет делать даже латки. Предложили оплатить материалы(по 2000р. с квартиры) и сделать нам над подъездом
Управляющая компания обязана устранить течь, а как она сделает латками или полностью перекроит это не ваши проблемы

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5639 : 10 Июль 2019, 14:02:18 »

ГОРОДСКАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ

можно на сайт писать, я писала


http://gzhi.donland.ru


http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=801

Наташа, подскажите пожалуйста Вы через ГИС ЖКХ писали? Я прочитала, что ГЖИ в течение 30 дней отвечает. Неужели так долго? Квартиру же зальет с ближайшие дожди... Сейчас пытаюсь обращение там заполнить.