Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5760 : 05 Октябрь 2019, 05:20:17 »

Были обращения в ГЖИ ?








Да,  они проводили проверку по начислению. УК на них наплевать. ГЖИ сами об этом говорят, перерасчёт сделать только через суд. Они же и посоветовали уйти, а то нас так и будут доить

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5761 : 05 Октябрь 2019, 05:22:07 »

Спасибо огромное за ссылку. Будем изучать матчасть.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5762 : 05 Октябрь 2019, 07:42:32 »

А где можно посмотреть нормативные акты по косметическому ремонту подъезда? В сети все размыто, везде все по разному.
У нас подъезд уже 4 недели в разрухе, а ремонтники дошли аж до 4го этажа, а последние 2 дня вообще работы не велись. А если брать весь дом, асе 8 подъездов, то ремонт уже недель 7 идёт, и сделан полностью только 1 подъезд.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5763 : 05 Октябрь 2019, 07:44:24 »

Спасибо огромное за ссылку. Будем изучать матчасть.

А что у вас за УК? Название

У нас переход в другую УК занял почти 9 мес (дай Бог, чтоб у вас занял меньше времени!). Директор предыдущей "заинтересовывала" практически во всех организациях, чтоб затянуть переход, или сделать его невозможным.

Хотя, сама организация если б работали нормально, нам бы не пришлось так стараться, чтоб скорее уйти от них
Не обслуживали совсем внутридомовые сети, не отвечали на корреспонденцию, вообще даже не получали ее, не было офиса, и был бардак с расчетами, практически у всех квартир был долг, никак не подкрепленный документально (те долга нет, но его "рисуют")..  Можно долго перечислять их косяки..
От нас потребовалась скрупулезная работа с документами- отправили запрос на их юр.адрес- скан трекинга, что получили/не получили, но оно дошло .., сканы почтовых отправлений/обращений, запросы в гжи и в прокуратуру, а самое что повлияло (из наших общих действий) - мы мес-1,5 активировали их деятельность. Те, комиссия из жильцов 2-3 чел ежедневно составляли акт о том, что уборки нет, сотрудники не поменяли лампочки, никто не приходил из сотрудников, во дворе лёд, и прочие опасности, и тп, ), но когда уже пошли эти акты мимо лицензионного отдела гжи напрямую его директору. И занёс человек, у которого связи и дружеское знакомство с ним. Сосед наш. Если б не это - мы б может до сих пор продолжали свои муки и отстаивание мнения, что мы не верблюд. Приехавшая позже прокуратура (ещё УК нам с газом тут накосячили, напрощанье, 1 стояк 2 недели без газа сидел. А у нас и готовка и нагрев воды газом), сотрудник прокуратуры сказала - а почему вы раньше не обратились?? Аха..так просто все ((

А сейчас ТНС энерго судится с нашей бывшей  УК, что деньги с нас взяла за соиды, а в ТНС не отправила), хоть кто-то им нос утрет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5764 : 05 Октябрь 2019, 08:26:06 »

Мы уходили около года. Затягивали все. То устраивали альтернативные собрания , то не отдавали доки. Был торг по условиям ухода ( отступные).первая выбранная нами УК отказалась от боя. Жалобы везде направлялись.
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5765 : 05 Октябрь 2019, 08:39:32 »

Подскажите ,как правильно поменять УК ? Провести общее собрание жильцов и протокол отдать под роспись в УК? Должна ли старая УК отдать нам какие -нибудь документы?     
Идите в новую УК они Вам все организуют, сделает,э. Если сами, то Вы где нибудь проколетись и откажет Вам ГЖИ . Сейчас по срокам приблизительно занимает 4-5 месяцев, если УК залупнется вместе с голосованием, если УК спокойно отдаст документы , то месяца 2

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5766 : 05 Октябрь 2019, 10:01:11 »

Наша УК Город золотой, под  управлением Лидера. К руководству не попали не только мы ,но и ГЖИ. Писали куда только можно несколько лет. Поняла,что борьба будет нелегкая. Спасибо всем за советы. Будем начинать бой.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5767 : 05 Октябрь 2019, 15:36:25 »

Наша УК Город золотой, под  управлением Лидера. К руководству не попали не только мы ,но и ГЖИ. Писали куда только можно несколько лет. Поняла,что борьба будет нелегкая. Спасибо всем за советы. Будем начинать бой.
Бегите от них куда подальше. Я могу Вам посоветовать такой алгоритм:
1. Выберите совет дома (инициативная группа) , которая будет ходить по квартирам , что б люди проголосовали  желательно 1-2 человека   с подъезда.
2.Выбрать УК, посмотрите на соседние дома у кого другая УК,  пообщайтесь с жильцами, довольны ли они или нет
3. Как определитесь идите на прием к директору новой УК, они проведут собрание и подготовят пакет документов (бюллетени голосования и договора)и вперед голосовать.

Но сразу будьте готовы к бою группа компаний Лидер, просто так не отдает дома добровольно. Если нужна будет консультация по переходу , пишите, отвечу

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5768 : 05 Октябрь 2019, 15:44:10 »

Наша УК Город золотой, под  управлением Лидера. К руководству не попали не только мы ,но и ГЖИ. Писали куда только можно несколько лет. Поняла,что борьба будет нелегкая. Спасибо всем за советы. Будем начинать бой.
Знакомые все лица( могу только посочувствовать. 

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5769 : 05 Октябрь 2019, 15:59:03 »

Оооо, Лидер- это что- то...На них управу нигде не найдешь....А кто знает УК ООО Меркурий? Дом после СУ=Лидер в Меркурии теперь.Как- то начисления в квитанции тоже не пойми за что....СОИД по электричеству летом- тихий ужас, а лампочки в доме не на всех этажах есть

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5770 : 05 Октябрь 2019, 16:19:43 »

Оооо, Лидер- это что- то...На них управу нигде не найдешь....А кто знает УК ООО Меркурий? Дом после СУ=Лидер в Меркурии теперь.Как- то начисления в квитанции тоже не пойми за что....СОИД по электричеству летом- тихий ужас, а лампочки в доме не на всех этажах есть
А Вы проголосовали платить СОИД электроэнергии по счетчикам?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5771 : 05 Октябрь 2019, 18:40:32 »

Я не знаю, голосовали или нет, пока в квартире никто не проживает, вот СОИД пришло 148 руб, а в доме около 180 квартир....Расход по квартире- 0 квт.А что вообще входит в понятие " жилищные услуги" ?Расшифровки в квитанции нет, сумма только.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5772 : 05 Октябрь 2019, 20:42:56 »

Я не знаю, голосовали или нет, пока в квартире никто не проживает, вот СОИД пришло 148 руб, а в доме около 180 квартир....Расход по квартире- 0 квт.А что вообще входит в понятие " жилищные услуги" ?Расшифровки в квитанции нет, сумма только.
Вообще если выставляют по показанием общедомового прибора учета СОИД, только с согласием собственников, если хотите напишите в ГЖИ. Не важно живут в квартире или нет, СОИД должны платить все.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5773 : 05 Октябрь 2019, 20:52:18 »

Я не знаю, голосовали или нет, пока в квартире никто не проживает, вот СОИД пришло 148 руб, а в доме около 180 квартир....Расход по квартире- 0 квт.А что вообще входит в понятие " жилищные услуги" ?Расшифровки в квитанции нет, сумма только.
А что у вас за дом ?
Кроме лампочек на этаже, электричество уходит на лифты, насосы, систему пожаротушения, принудительную вентиляцию, домофоны, видеонаблюдение и т.д.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5774 : 05 Октябрь 2019, 20:56:55 »

А что у вас за дом ?
Кроме лампочек на этаже, электричество уходит на лифты, насосы, систему пожаротушения, принудительную вентиляцию, домофоны, видеонаблюдение и т.д.
Дом не новый, лифт, домофон, вряд ли вентиляция есть и пожаротушение.Вот с июля резко увеличилось СОИД, в июле вообще пришло 350 руб.То, что все платят СОИД я знаю.