Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5775 : 05 Октябрь 2019, 21:13:49 »

Дом не новый, лифт, домофон, вряд ли вентиляция есть и пожаротушение.Вот с июля резко увеличилось СОИД, в июле вообще пришло 350 руб.То, что все платят СОИД я знаю.
а расчет соид какой? в квитанциях он должен же быть. Или по счетчику или по нормативу.
У нас кв. маленьая, и по нормативу рублей 70 , у вас 150 - может у вас площадь большая

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5776 : 05 Октябрь 2019, 21:27:04 »

Что должно быть написано, если по нормативу и что, если по общедомовому? Квартира 30 кв м, малкнькая

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5777 : 05 Октябрь 2019, 23:01:51 »

Что должно быть написано, если по нормативу и что, если по общедомовому? Квартира 30 кв м, малкнькая
расчет должен быть написан. Если норматив - то коэффициент (кажется на площадь квартиры), а если расчет - то сколько показания общего счетчика, Сколько сумма по квартирным счетчикам, сколько расход по общедомовому эл-ву (разница) и коэффициент вашей квартиры к площади то ли всей, то ли площади лестниц (ну не важно).

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5778 : 06 Октябрь 2019, 07:38:31 »

А что у вас за дом ?
Кроме лампочек на этаже, электричество уходит на лифты, насосы, систему пожаротушения, принудительную вентиляцию, домофоны, видеонаблюдение и т.д.
Им выставляют по показаниям ОДПУ за минусом  показаниями жильцов, а там сидит все, обман, кто не передал показания, кто отмотал и т.д. Хотя ТНС энерго это вообще ... слов нет, они столько приписывают жильцам, мы воюем с ними бесконечно, у нас есть дом, где инициативная группа одновременно снимает показаниями с квартирных ПУ и ОДПУ, сами отвозят эти показания в ТНС энерго и все равно по факту они им выдают больше, чем в реальности было, и самое поскудное ,что они монополисты и на них управы нет.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 07:42:27 от Кармелита »

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5779 : 07 Октябрь 2019, 11:24:24 »

Добрый день! Не подскажите с какого момента начисляется кап.ремонт на новостройку? Дом был сдан в июне 2017г, на днях принесли платежку за 4 месяца (июнь, июль, август, сентябрь). Хотя акт приема-передачи квартиры у нас 30.06.2017?!

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5780 : 08 Октябрь 2019, 17:43:15 »

Девочки подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла мадам из ЭнергоУчета. Сказала , что для нашего счетчика (мы меняли его в 2004 (точность 2,0, так требовали)  срок поверки не 16 лет а 10 и типа срочно меняйте за 5тыс.  Типа потом коэфиц нам сделают повышающий. Это на самом деле так?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5781 : 08 Октябрь 2019, 17:50:31 »

Девочки подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла мадам из ЭнергоУчета. Сказала , что для нашего счетчика (мы меняли его в 2004 (точность 2,0, так требовали)  срок поверки не 16 лет а 10 и типа срочно меняйте за 5тыс.  Типа потом коэфиц нам сделают повышающий. Это на самом деле так?
Ко мне приходили, я не открыла. Оставили бумажку примерно с таким же текстом. Позвонила в УК. Ответ: « Гоните их».  Меняют счетчики или УК( если в договоре прописано) или поставщик услуг. Или сами с разрешения поставщика

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5782 : 08 Октябрь 2019, 18:50:46 »

Девочки подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла мадам из ЭнергоУчета. Сказала , что для нашего счетчика (мы меняли его в 2004 (точность 2,0, так требовали)  срок поверки не 16 лет а 10 и типа срочно меняйте за 5тыс.  Типа потом коэфиц нам сделают повышающий. Это на самом деле так?
зайдите в личный кабинет ТНС Энерго, слева будут эконки. 7 эконка, там найдете информацию о дате поверки

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5783 : 08 Октябрь 2019, 19:05:08 »

Девочки подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла мадам из ЭнергоУчета. Сказала , что для нашего счетчика (мы меняли его в 2004 (точность 2,0, так требовали)  срок поверки не 16 лет а 10 и типа срочно меняйте за 5тыс.  Типа потом коэфиц нам сделают повышающий. Это на самом деле так?
Только ТНС Энерго может присылать подобные уведомления.Вот посмотрите, вопросN5 с ответом про класс точности https://rostov.tns-e.ru/population/memo-individuals/?PAGEN_2=6

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5784 : 08 Октябрь 2019, 19:44:10 »

зайдите в личный кабинет ТНС Энерго, слева будут эконки. 7 эконка, там найдете информацию о дате поверки

спасибо. там написано дата поверки апрель 28 года.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5785 : 08 Октябрь 2019, 20:21:13 »

спасибо. там написано дата поверки апрель 28 года.
У моего счетчика срок поверки 10 лет, причем с момента изготовления счетчика, а не с его установки

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5786 : 08 Октябрь 2019, 20:28:17 »

У моего счетчика срок поверки 10 лет, причем с момента изготовления счетчика, а не с его установки
Так у всех счётчиков, что водяных , что газовых. На заводе сразу проверяют. Поэтому и надо,  покупая смотреть дату .

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5787 : 09 Октябрь 2019, 08:09:14 »

Девочки подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла мадам из ЭнергоУчета. Сказала , что для нашего счетчика (мы меняли его в 2004 (точность 2,0, так требовали)  срок поверки не 16 лет а 10 и типа срочно меняйте за 5тыс.  Типа потом коэфиц нам сделают повышающий. Это на самом деле так?
Энергоучет эта шарашкина контора, ресурсники никогда не будут ходить по квартирам, они максимум что сделают это в квитанциях для всех напишут информацию. Люди перестаньте  пускать в квартиру кого попала, а то у нас "газовики" меняли подводки к газовой печки  за 2000 руб.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 08:19:36 от Кармелита »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5788 : 09 Октябрь 2019, 08:12:35 »

Спасибо. я уже поняла.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5789 : 11 Октябрь 2019, 13:21:22 »

-
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 23:02:06 от Salamy »