Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049100 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5835 : 06 Январь 2020, 22:35:37 »

Захотел перейти на много тарифный план по электричеству, позвонил в ТНС, они заявку отдали какой-то конторке, которая запросила 5 000 рублей  за счётчик плюс 400 рублей за Дин рейку, все это налом и за раз  :against:
Можно нагнуть монополистов? Владелец пенсионер за 70 лет.  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5836 : 06 Январь 2020, 23:11:24 »

Захотел перейти на много тарифный план по электричеству, позвонил в ТНС, они заявку отдали какой-то конторке, которая запросила 5 000 рублей  за счётчик плюс 400 рублей за Дин рейку, все это налом и за раз  :against:
Можно нагнуть монополистов? Владелец пенсионер за 70 лет.  :ax:
У владельца используются мощные приборы?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5837 : 06 Январь 2020, 23:48:00 »

Захотел перейти на много тарифный план по электричеству,

Дневник учета эл/энергии вели хотя бы пару месяцев? Посчитайте, насколько это может быть выгодно.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5838 : 07 Январь 2020, 00:17:22 »

У владельца используются мощные приборы?
Стиралка, посудомойка, мультиварка.

Нашел расценки: http://service.rostov.tns-e.ru/services/
но все равно не понятно, почему оплата не через квитанцию, с рассрочкой хотя бы на год, и с оплатой как ЖКХ?
Пенсия порядка 12 000 рублей, может как-то получить социальную помощь?  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5839 : 07 Январь 2020, 09:44:38 »

Стиралка, посудомойка, мультиварка.

Нашел расценки: http://service.rostov.tns-e.ru/services/
но все равно не понятно, почему оплата не через квитанцию, с рассрочкой хотя бы на год, и с оплатой как ЖКХ?
Пенсия порядка 12 000 рублей, может как-то получить социальную помощь?  :ax:
https://rostov.tns-e.ru/population/memo-individuals/pribory-ucheta/
Тут все расписано.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5840 : 07 Январь 2020, 10:34:51 »

https://rostov.tns-e.ru/population/memo-individuals/pribory-ucheta/
Тут все расписано.
Короче, надо другие способы экономии использовать  :af: , а это сделанно для фанатов зелёных, которые готовы помереть, но бегать хвастать, что сберегли один листик, унижтожив пару озёр  :al:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5841 : 16 Январь 2020, 16:06:50 »

Девочки, вся надежда на ваши советы. Прямо ужас какой-то у меня... :ak:
Новая квартира (дом 17 года), 1 этаж. За месяц второй раз заливает канализацией. Просто повезло, что мы оба раза дома были и ничего из вещей не пострадало...
Полтора года жили без проблем, а началось все когда в цокольном этаже сделали ремонт и что-то перекрыли - теперь вся гадость идет к нам в квартиру и льется через унитаз и ванную. Соседи конечно свиньи - яблоки плавали, гадость всякая. Я объявление написала в лифте, чтобы не бросали ничего, но будет ли толк от этого...
У нас в доме ТСН, они вчера вечером перекрыли нам воду и сегодня пробивали стояк. Говорят что волосы, влажные салфетки вытаскивали. А еще видимо с ремонтов в трубах цемент или что там строители лили и теперь все забивается.
Ну почистили они сейчас, говорят - все равно все это снова будет! Я прямо не знаю, что делать и куда бежать. ТСН-то гавно не выгребать из своей квартиры, а я боюсь теперь даже на работу идти - придешь, а дома...
Вот что делать, чтобы как-то решить проблему? Кому жаловаться? Кого вызывать?
Просто караул!!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5842 : 16 Январь 2020, 16:35:32 »

Надо, что б сантехник обследовал цокольный этаж, что они там напортачили с сантехникой, может заузили трубу канализационную, в любой случае надо начать с обследование, а потом выдавать собственнику помещения на цокольном этаже  предписание об устранения нарушений.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5843 : 16 Январь 2020, 17:03:54 »

Надо, что б сантехник обследовал цокольный этаж, что они там напортачили с сантехникой, может заузили трубу канализационную, в любой случае надо начать с обследование, а потом выдавать собственнику помещения на цокольном этаже  предписание об устранения нарушений.

А если они не хотят это делать? У меня подозрение, что там имеет место какая-то материальная заинтересованность... Если в ГЖИ написать, они это могут сделать? Что тогда лучше в заявлении указать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5844 : 16 Январь 2020, 17:34:22 »

Пишите заявку на  обследования канализационных линий в Ваше ТСН с описанием Вашей проблемы и датами чистки канализации, требуйте принятия конструктивных мер для устранения данной проблемы (пусть Вашу заявку письменно регистрируют, возьмите свой экз. с датой регистрации, если не среагируют, то в ГЖИ отправляйте. 

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5845 : 16 Январь 2020, 17:39:45 »

Пишите заявку на  обследования канализационных линий в Ваше ТСН с описанием Вашей проблемы и датами чистки канализации, требуйте принятия конструктивных мер для устранения данной проблемы (пусть Вашу заявку письменно регистрируют, возьмите свой экз. с датой регистрации, если не среагируют, то в ГЖИ отправляйте.

Спасибо огромное! А что в данном случае может считаться конструктивными мерами? Если они отпишут, что произвели очистку труб и все?

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5846 : 16 Январь 2020, 17:42:44 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы покупаем участок в Задонье на Левобережной. Относится к Аксайскому району. На участке нет никаких коммуникаций. Читали, что подключение света стоит 550 руб, если столбы есть на расстоянии до 500 м. Они даже ближе. А в садоводстве озвучивают сумму 17 тыс. Как напрямую с энергосбытом заключить договор?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5847 : 16 Январь 2020, 18:15:43 »

А еще видимо с ремонтов в трубах цемент или что там строители лили и теперь все забивается.

в таких случаях только вырезать участки труби менять. В новых домах это не редкость.
Есть конторы, которые делают видеомониторинг канализационных сетей. Есть сантехники, которые "на слух" определяют такие участки - этот способ используется значительно чаще))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5848 : 16 Январь 2020, 18:23:57 »

А если они не хотят это делать? У меня подозрение, что там имеет место какая-то материальная заинтересованность... Если в ГЖИ написать, они это могут сделать? Что тогда лучше в заявлении указать?
В ГЖИ можно, но описать проблему, потому что Ваше ТНС может отписаться и написать, что проблема была в том, что жильцы сбрасывают бытовый мусор и этим забивают канашку, сейчас  в данный момент канализация прочищена, засора нет и ГЖИ закроет это заявление

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5849 : 16 Январь 2020, 19:04:36 »

В ГЖИ можно, но описать проблему, потому что Ваше ТНС может отписаться и написать, что проблема была в том, что жильцы сбрасывают бытовый мусор и этим забивают канашку, сейчас  в данный момент канализация прочищена, засора нет и ГЖИ закроет это заявление
в таких случаях только вырезать участки труби менять. В новых домах это не редкость.
Есть конторы, которые делают видеомониторинг канализационных сетей. Есть сантехники, которые "на слух" определяют такие участки - этот способ используется значительно чаще))

Спасибо девочки! Я тогда для начала напишу заявление в ТСН с просьбой проверки труб и попрошу акты засоров. Может быть ребята поймут, что я не шучу и что-то сделают. Если же нет и меня снова зальет - буду писать в ГЖИ с подробным описанием своей ситуации. Еще раз огромное спасибо!!! :ax: :ax: :ax: