Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #60 : 19 Декабрь 2012, 15:21:00 »

у самой большая проблема с темпой в квартире, стены промерзают на сквозь, выход один утеплять, консультировалась, мне сказали дешевле будет утеплить внутри квартиры, но крадется площадь, если с улицы , то на некоторые участки придется привлекать промышленных альпинистов. А на счет батарей, так они у меня достаточно горячие, но за счет стен темпа в квартире маленькая, вчера днем была +16 градусов, да и цветут стены. Хороший способ мне подсказал знакомый обработать стены жидким стеклом. А на счет перерасчета, то снимут копейки, если ради принципа, то можно помотать себе нервы, а если с финансовой  стороны, то мое мнение лучше не замораживаться на перерасчете, а нагнуть УК , что б отрегулировали подачу ц/о в квартиру.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #61 : 19 Декабрь 2012, 15:28:39 »

В том то и дело, что батареи уже горячие (были в начале холодов еле теплые, дом остыл, теперь добавили, но все равно холодно), УК по сути ничего сделать сейчас не сможет для нас. Они ж не виноваты что у нас по сути полквартиры имеет стеклянные стены в виде огромных окон на восточной стороне, да еще и деревянных (хотя в комнате со стеклопакетом ничуть не теплее чем в остальных, даже наоборот). Тут системный вопрос, я его решать не готова  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #62 : 19 Декабрь 2012, 15:37:16 »

Всегда смотрю на квартиры где окна на всю стену, с одной стороны кайф, такой вид прикольный на улицу из квартиры, а другой  стороны страх, не дай бог разобьется стекло и вывалишься.

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #63 : 19 Декабрь 2012, 18:34:22 »

Девочки, мы тоже долго бились с УК, дом панельный, последний этаж, у нас прошлой зимой утро начиналось с того, что я стены тряпкой вытирала......(только ремонт сделали) на окнах наледь была, ужас, 2 см толщиной......Ук сказали, что максимум, что они смогут сделать -это швы замазать.....но проблема-то не в этом.....Летом мы своими силами (наняли альпинистов) утеплились с улицы. Сейчас при -18 (ночью) тьфу, тьфу, тьфу.......Только вопрос остается открытым, за что мы им платим содержание и ремонт жилья, если все своими силами делаем?????

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2012, 21:30:43 »

Девочки, мы тоже долго бились с УК, дом панельный, последний этаж, у нас прошлой зимой утро начиналось с того, что я стены тряпкой вытирала......(только ремонт сделали) на окнах наледь была, ужас, 2 см толщиной......Ук сказали, что максимум, что они смогут сделать -это швы замазать.....но проблема-то не в этом.....Летом мы своими силами (наняли альпинистов) утеплились с улицы. Сейчас при -18 (ночью) тьфу, тьфу, тьфу.......Только вопрос остается открытым, за что мы им платим содержание и ремонт жилья, если все своими силами делаем?????
договор на техобслуживание есть? почитайте там все написано

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #65 : 19 Декабрь 2012, 21:31:17 »

Девочки, мы тоже долго бились с УК, дом панельный, последний этаж, у нас прошлой зимой утро начиналось с того, что я стены тряпкой вытирала......(только ремонт сделали) на окнах наледь была, ужас, 2 см толщиной......Ук сказали, что максимум, что они смогут сделать -это швы замазать.....но проблема-то не в этом.....Летом мы своими силами (наняли альпинистов) утеплились с улицы. Сейчас при -18 (ночью) тьфу, тьфу, тьфу.......Только вопрос остается открытым, за что мы им платим содержание и ремонт жилья, если все своими силами делаем?????
Вам хоть альпинисты помогли, а у нас и после из работы холод -13-1С. :ak:

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2012, 21:45:02 »

]договор на техобслуживание есть? почитайте там все написано Нет там ничего.....Я ж говорю, максимум, согласились швы замазать.....

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2012, 09:06:19 »

Вот и получается ,что не нужны УК ,нужна служба ,которая бы предоставляла услуги сантехников,электриков,дворников т.д .,а оплату производить напрямую ресурсоснабжающим организациям.

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2012, 12:48:34 »

У меня тоже угловая комната, зимой от нее тянуло сильно, в этом году утеплила и я в восторге.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2012, 10:25:41 »

У меня тоже угловая комната, зимой от нее тянуло сильно, в этом году утеплила и я в восторге.
Как и чем утепляли?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2012, 11:34:26 »

В том то и дело, что батареи уже горячие (были в начале холодов еле теплые, дом остыл, теперь добавили, но все равно холодно), УК по сути ничего сделать сейчас не сможет для нас. Они ж не виноваты что у нас по сути полквартиры имеет стеклянные стены в виде огромных окон на восточной стороне, да еще и деревянных (хотя в комнате со стеклопакетом ничуть не теплее чем в остальных, даже наоборот). Тут системный вопрос, я его решать не готова  :bg:

Ир, ну конечно, щас ветер все эти недели дует исключительно восточный
У меня тоже угол, окно в угловой комнате (северо-восток) стоит с двойным стеклопакетом, оно как раз на восток и выходит..оно держит нормуль, но СТЕНА...она холоднючая, и там кровать особо нЕкуда двигать-комната всего 9 метров! Я хочу, если будем оставаться жить в этом доме, поставить во всю эту стену шкаф-купе, и пусть мерзнут вместе!
Но вот соседи сверху, у нас в доме верхняя разводка отопления, а у них именно деревянные окна, они мерзнут, вызывали из УК замеряли температуру +17 градусов, а мы в той же угловой комнате на этаж ниже спим с ребенком и хорошо себя чувствуем! Ну немного совсем на ночь я обогреватель включаю...но в целом хорошо! Я это к тому, что металлопластиковые окна, хорошо запененные и тщательно замазанными откосами-великая сила. Когда деревянная балконная дверь стояла, у нас сквозняк гулял по квартире и дверь в прихожую просто сама открывалась, несмотря на заткнутые поролоном щели и заклейки и все на свете Советские методы утепления...металлопластик рулит
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 11:37:39 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2012, 13:52:10 »

Девочки,вчера по ТВ слышала,когда Путин про ЖКХ говорил,что если коммунальные платежи превышают 30%от ЗП,гос-во компенструет какую-то часть.Кто слышал про такое?Как это оформить?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #72 : 21 Декабрь 2012, 14:25:53 »

оформлять в собессе нужно

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #73 : 21 Декабрь 2012, 18:39:02 »

оформлять в собессе нужно
можно в МФЦ
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #74 : 21 Декабрь 2012, 18:56:16 »

Ир, ну конечно, щас ветер все эти недели дует исключительно восточный
У меня тоже угол, окно в угловой комнате (северо-восток) стоит с двойным стеклопакетом, оно как раз на восток и выходит..оно держит нормуль, но СТЕНА...она холоднючая, и там кровать особо нЕкуда двигать-комната всего 9 метров! Я хочу, если будем оставаться жить в этом доме, поставить во всю эту стену шкаф-купе, и пусть мерзнут вместе!
Но вот соседи сверху, у нас в доме верхняя разводка отопления, а у них именно деревянные окна, они мерзнут, вызывали из УК замеряли температуру +17 градусов, а мы в той же угловой комнате на этаж ниже спим с ребенком и хорошо себя чувствуем! Ну немного совсем на ночь я обогреватель включаю...но в целом хорошо! Я это к тому, что металлопластиковые окна, хорошо запененные и тщательно замазанными откосами-великая сила. Когда деревянная балконная дверь стояла, у нас сквозняк гулял по квартире и дверь в прихожую просто сама открывалась, несмотря на заткнутые поролоном щели и заклейки и все на свете Советские методы утепления...металлопластик рулит
У нас тоже угловая квартира,  вдоль холодной стены поставили шкаф (ну стенку старого образца), так в этой самой стенке мокрая задняя часть, на стене самой плесень, хотя мебель не впритык стоит.
Девочки, а есть здесь  юрист по делам ЖКХ?