Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045212 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6330 : 19 Август 2021, 14:11:18 »

Девочки, а подскажите, срок исковой давности по услугам ЖКХ тоже 3 года?
Собственник жилья получил претензию с просьбой оплатить задолженность по пене за ком услуги.
Причем львиная доля пени - сумма задолженности до июля 2018г, т.е пошло уже 3 года.
Возможно ли не платить эту сумму, а только те пени которые за последние три года набежали?
Если есть, то как это сделать, чтоб в коммунальщиков претензий больше не было? А то грозятся отрезать свет и воду...

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6331 : 23 Август 2021, 10:22:20 »

Добрый день! Подскажите, возникла проблема с пломбой на счетчике холодной воды, уж не знаю как арендатор перекрывал воду, но пломбу сорвал. Что в таком случае нужно делать? Дом под управлением ТСЖ. Куда и с чем я должна обратиться?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6332 : 23 Август 2021, 11:35:56 »

Добрый день! Подскажите, возникла проблема с пломбой на счетчике холодной воды, уж не знаю как арендатор перекрывал воду, но пломбу сорвал. Что в таком случае нужно делать? Дом под управлением ТСЖ. Куда и с чем я должна обратиться?
Если платите напрямую в водоканал, то к ним, если через ТСЖ, то к председателю ТСЖ. У нас председатель с сантехником опечатывали счётчики воды.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6333 : 23 Август 2021, 12:32:57 »

Девочки, а подскажите, срок исковой давности по услугам ЖКХ тоже 3 года?
Собственник жилья получил претензию с просьбой оплатить задолженность по пене за ком услуги.
Причем львиная доля пени - сумма задолженности до июля 2018г, т.е пошло уже 3 года.
Возможно ли не платить эту сумму, а только те пени которые за последние три года набежали?
Если есть, то как это сделать, чтоб в коммунальщиков претензий больше не было? А то грозятся отрезать свет и воду...
Да, три. Только через суд, если напрямую не договорились.
 .
« Последнее редактирование: 23 Август 2021, 12:44:34 от bacabon »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6334 : 24 Август 2021, 08:49:48 »

Добрый день! Подскажите, возникла проблема с пломбой на счетчике холодной воды, уж не знаю как арендатор перекрывал воду, но пломбу сорвал. Что в таком случае нужно делать? Дом под управлением ТСЖ. Куда и с чем я должна обратиться?
У нас ситуация примерно такая же, правда пломба отвалилась когда вызвали специалиста делать поверку счетчика. Этот специалист сказал вызывайте Водоканал, они опломбируют. Вызвали пришел мастер сказал будет штраф, большой   facepalm   ушел, поехали в Водоканал, отстояли очередь, написали заявление на пломбировку, опять пришел тот же мастер, поставил пломбу и опять говорит будет штраф. Якобы решить может только какой то мифический начальник в Водоканале, к которому мы не можем попасть. Проживает там мама пенсионер и брат инвалид-пенсионер, регулярно все оплачивается, показания подаются, раз счетчик опломбировали - значит он рабочий и нормальный?!
не могу понять кто может решить этот вопрос? кто знает?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6335 : 31 Август 2021, 12:43:53 »

Девочки а реально сейчас счетчики меняет ресурсноснабжающая организация, ходили по дому брали контакты менять электросчетчик, у нас он 2004г электронный , я мужу говорю что это очередной лохотрон

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6336 : 31 Август 2021, 13:53:06 »

Девочки а реально сейчас счетчики меняет ресурсноснабжающая организация, ходили по дому брали контакты менять электросчетчик, у нас он 2004г электронный , я мужу говорю что это очередной лохотрон

У меня сломался счетчик, обратилась в тнс энерго. Поменяли за 2600р (Азов). Через два месяца приходят из сетевой организации донэнерго и говорят, что они должны заменить мой счетчик, так как тот, что мне поставили тнс энерго они обслуживать не будут, если вдруг выйдет из строя. Поменяли бесплатно. Примерно через неделю появились данные о новом счетчике в личном кабинете тнс энерго. Т.е. вроде бы все нормально, не мошенники.
В моем случае меня развели на деньги тнс энерго, скрыв информацию, что могу заменить бесплатно в сетевой организации. Я месяц с ними переписывалась, сделала попытку вернуть деньги за установку. Ничего у меня не вышло.
PS У меня частный дом

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6337 : 31 Август 2021, 14:14:40 »

.

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 18:13:52 от Vitaline »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6338 : 31 Август 2021, 14:32:16 »

Прям, реально, мошенничеством попахивает, или сидит в кол-центре засланный казачок от сторонних организаций на проценте.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6339 : 31 Август 2021, 14:53:36 »

Девочки а реально сейчас счетчики меняет ресурсноснабжающая организация, ходили по дому брали контакты менять электросчетчик, у нас он 2004г электронный , я мужу говорю что это очередной лохотрон


Это инвестпроект.
Маме меняли 3 месяца назад
на современный, который сам показания отправляет.
Ни копейки не заплатила
Частный дом.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6340 : 31 Август 2021, 14:57:04 »

В Ростове бесплатно заменят приборы учета электроэнергии


ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» приступило к замене приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Ростова.
По результатам открытого привлечена подрядная организация, которая до 31 декабря имеет право от имени гарантирующего поставщика на территории города:

производить бесплатную установку (замену) приборов учета электрической энергии в многоквартирных домах, в установленных законом случаях;

проводить сбор и сверку информации о помещениях в многоквартирных домах, в которых необходимо осуществить установку (замену) приборов учета электроэнергии.

Представители подрядной организации не имеют права требовать оплату своих услуг и принимать денежные средства в счет оплаты потребленной электроэнергии.

За более подробной информацией можно обратиться по номеру телефона Единого контактного центра: 8 (863) 307-73-03.

Администрация Ростова-на-Дону обращает внимание горожан на возможные случаи мошенничества со стороны недобросовестных предпринимателей, предлагающих замену прибора учета на коммерческой основе
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6341 : 31 Август 2021, 23:55:47 »

 Кто воспользуется, напишите. Мне пора бы менять, но не срочно

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6342 : 04 Сентябрь 2021, 13:37:26 »

У нас в ТСЖ поменяли счетчики бесплатно представители ТНС Энерго, у кого были не новые, 2004 кажется года были.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6343 : 29 Сентябрь 2021, 20:24:21 »

Имеется квартира. Как купили стройвариант, так и стоит, на воде счетчики выведены и всё. Эксплуатации нет.  Пришла квитанция-насчитали за воду. В УК сказали-делайте поверку, срок счетчика вышел. Позвонили, где поверку делают-это же вода должна течь. Некуда. Что можно сделать в такой ситуации? Получается, холодная, горячая вода и водоотведение.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6344 : 29 Сентябрь 2021, 20:30:28 »

Можно заменить счетчики.