Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6495 : 17 Октябрь 2022, 17:48:30 »

Мне кажется, наши ничего боятся. С чем не подойдешь, улыбаются, да,да, мы все сделаем... И тишина. Несколько месяцев назад поменяли проводку в подъезде, так стены до сих пор не оштукатурили. Говорю, а нам это самим заделывать ? Нет, мы все сделаем... Ну это другая история, мне сейчас нужно с фундаментом решить .
на самом деле, если менять ук (но подбирать надо нормально, все проверив и посмотрев их дома) то новая ук всегда жесть какая напористая, они их самих могут выпихнуть, дай только повод. там за домаа, я так понимаю, бои идут, т.к. это деньги

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6496 : 17 Октябрь 2022, 18:02:11 »

Мне кажется, наши ничего боятся. С чем не подойдешь, улыбаются, да,да, мы все сделаем... И тишина. Несколько месяцев назад поменяли проводку в подъезде, так стены до сих пор не оштукатурили. Говорю, а нам это самим заделывать ? Нет, мы все сделаем... Ну это другая история, мне сейчас нужно с фундаментом решить .
Они обязаны ответить. Требуйте в письменном виде, в течении 10 рабочих дней. Вы тоже должны написать запрос или знать номер обращения, но лучше написать с входящим. А не на словах. Если реакции нет, пишите в ГЖИ  или через ГИС жкх .
 Стены, крупный ремонт фундамента, скорее всего, отнесут к кап. ремонту. Тут или долбать фонд или идти на софинансирование с ТСЖ/УК
 Зайдите на сайт фонда, найдите свой дом и посмотрите какие работы запланированы. Возможен замена одних работ на другие. Но помните всё документы ( заявление, протокол голосования и пр.) надо сдать до 1.04 в кап. Фонд , что бы попасть.  По хорошему надо ехать к ним и обсуждать, что по средствам заменяется.
 Они переехали на Пушкинскую, в здание кинофабрики .
 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2022, 19:24:11 от bacabon »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6497 : 18 Октябрь 2022, 10:05:08 »

на самом деле, если менять ук (но подбирать надо нормально, все проверив и посмотрев их дома) то новая ук всегда жесть какая напористая, они их самих могут выпихнуть, дай только повод. там за домаа, я так понимаю, бои идут, т.к. это деньги
понятно

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6498 : 18 Октябрь 2022, 10:06:28 »

Они обязаны ответить. Требуйте в письменном виде, в течении 10 рабочих дней. Вы тоже должны написать запрос или знать номер обращения, но лучше написать с входящим. А не на словах. Если реакции нет, пишите в ГЖИ  или через ГИС жкх .
 Стены, крупный ремонт фундамента, скорее всего, отнесут к кап. ремонту. Тут или долбать фонд или идти на софинансирование с ТСЖ/УК
 Зайдите на сайт фонда, найдите свой дом и посмотрите какие работы запланированы. Возможен замена одних работ на другие. Но помните всё документы ( заявление, протокол голосования и пр.) надо сдать до 1.04 в кап. Фонд , что бы попасть.  По хорошему надо ехать к ним и обсуждать, что по средствам заменяется.
 Они переехали на Пушкинскую, в здание кинофабрики .
спасибо большое! Заявление с входящим номером у меня на руках.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6499 : 01 Ноябрь 2022, 17:48:23 »

Добрый день. Пару пару страниц назад прочитала про счётчики в частном секторе, которые типа умные. У меня вопрос к специалистам. Пять дней подряд донэнкрго вешает на столбы каждого дома какие то счётчики. У меня счетчик электронный, поверен на 15 лет в 2020г. Должна ли я дать доступ и согласиться на новый очень умный, который висит на высоте 5 метров! Выше моего трёхмерного забора. Я сегодня вышла спросить у мастеров, что это они нахамили,  дайте номер телефона свой и доступ к счётчику  в доме. К слову этой весной донэнерго приходили, просто смотрели счётчики, показания переписывали. Могу ли я отказаться от их услуг, если у меня исправный прибор. Какие меры ответственности предусмотрены?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6500 : 01 Ноябрь 2022, 18:03:07 »

не знаю что там умного, просто вероятно эти счетчики снимают показания дистанционно, как по мне это очень удобно. Еще удобно иметь свой счетчик в доме как дублирующий, чтоб лишний раз проверить, у нас два штуки.
Доступ, наверное, вы должны давать к счетчику для сверки его показаний.
Но сейчас тенденция такая, что счетчики выводятся за границу владения. Вот мы с водоканалом связались и если раньше они "разрешали" делать счетчик с колодцем на своей территории, то сейчас наотрез нельзя и все - только на улице в их доступе, и не важно что колодец на дороге, где его может открыть любой или испортить как-то.
Если бесплатно вешают пусть бы и вешали, нервов сэкономить и времени на съем показаний..

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6501 : 13 Ноябрь 2022, 20:38:35 »

Девочки, куда звонить/писать по спилу веток (Первомайский район). У родителей в квартире очень сильно ветки по окну бьют при ветре. Переживаю,что так и разбить не долго.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6502 : 13 Ноябрь 2022, 23:08:13 »

Девочки, куда звонить/писать по спилу веток (Первомайский район). У родителей в квартире очень сильно ветки по окну бьют при ветре. Переживаю,что так и разбить не долго.
Управляющая компания или ТСЖ по идее.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6503 : 14 Ноябрь 2022, 21:40:20 »

Управляющая компания или ТСЖ по идее.
спасибо

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6504 : 15 Ноябрь 2022, 15:13:29 »

Девочки, помогите советом, куда обращаться, чтоб меры к соседу приняли.
Сосед сверху отрезал и законопатил выход вытяжки от газовой колонки. На просьбы вернуть как было не реагирует.
В УК писали - говорят решайте полюбовно как-нибудь сами :al:.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6505 : 15 Ноябрь 2022, 15:20:10 »

Как его можно отрезать?
Трубка от колонки идет в вент.шахту. Он закрыл общую шахту?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6506 : 15 Ноябрь 2022, 15:29:55 »

Как его можно отрезать?
Трубка от колонки идет в вент.шахту. Он закрыл общую шахту?
Дом старый, шахты нет, есть труба от колонки на крышу, вернее была. Сосед на 3 этаж отрезал 2 тубы от нижних соседей. 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6507 : 15 Ноябрь 2022, 15:41:34 »

Дом старый, шахты нет, есть труба от колонки на крышу, вернее была. Сосед на 3 этаж отрезал 2 тубы от нижних соседей.
В ГЖИ, горгаз ,пожарную инспекцию, ВДПО. У каждой УК есть договор с Вентиляцилнщиками,  узнайте их номер вУК, придут на осмотр, вынесут предписание.  Только надо  без сантиментов к вопросу подходить.  Что бы проверили с прибором и акт Вам или в УК выслали.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6508 : 15 Ноябрь 2022, 16:01:58 »

 А УК в ГЖИ за бездействие.  Такая вентиляция -общедомовое имущество. Получите официальный отказ

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6509 : 15 Ноябрь 2022, 16:32:59 »

А УК в ГЖИ за бездействие.  Такая вентиляция -общедомовое имущество. Получите официальный отказ
Уточнила обстоятельства. Специалиста УК вызывала, акт составили от том что вентиляция отсутствует вследствие самовольного демонтажа вентканалов.
Представитель УК при этом присутствовал и акт подписал. И все, дальше тишина...уже почти 2 года прошло. Надо было срочно ставить новую газовую колонку, поэтому махнули рукой и прорубили дырку в туалет и вывели вытяжку туда. А теперь соседка с 1 этажа зашевелилась, т.к ей дырки делать не куда, у нее ванна и туалет в одном помещении.
Теперь нам надо  сразу в жилинспекцию жалобу писать? или сначала опять в УК чтоб дали ответ почему ничего не сделано?