Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #75 : 21 Декабрь 2012, 19:19:38 »

можно в МФЦ

спасибо,уже позвонила и все узнала

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #76 : 28 Декабрь 2012, 15:39:13 »

Девочки, а подскажите, всю тему не осилю, сколько в процентном отношении общедомовые нужды могут брать? что-то мне помнится,что не должны превышать 10% от того, сколько ты по счетчику потратил..или сейчас как-то по другому считают? и если можно номер документа, где это отражено  :ax: :ax:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2012, 15:58:06 »

Нет процентного соотношения, есть показания счетчика, площадь квартиры и формула по которой считается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #78 : 28 Декабрь 2012, 16:17:47 »

Девочки, а подскажите, всю тему не осилю, сколько в процентном отношении общедомовые нужды могут брать? что-то мне помнится,что не должны превышать 10% от того, сколько ты по счетчику потратил..или сейчас как-то по другому считают? и если можно номер документа, где это отражено  :ax: :ax:
у нас насчитали за октябрь просто гигантское количество (по общедомовому в два раза выше потребление всего дома, чем по квартарным счетчикам), в декабре пришла квитанция, где расход (не показания, их скрыли) общедомового в полтора раза выше, чем по квартирным - все это горячая вода. Будем воевать. Наглость предельная.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #79 : 28 Декабрь 2012, 16:42:53 »

По закону, они обязаны писать показания общедомового счетчика  в квитанциях.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #80 : 28 Декабрь 2012, 17:05:24 »

А вот такой вот наглеж. По закону и квитанция вцелом должна соответствовать, а у них своя, собственная, и фирмочку сбацали свою для расчета  и приема платежей - свою собственную, во как. Но назвали не Рога и копыта. ОДнако, это всем и так очевидно..

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #81 : 29 Декабрь 2012, 08:16:55 »

а мне казалось,что я где-то читала именно про проценты..
но у нас тоже стали накручивать, такое ощущение, что они долги дома ( у нас оказалось что с весны там почти по 500 тысяч за свет и за воду долг) раскидывать стали на тех кто платит, нет бы выбивать то, что должны неплательщики.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2012, 09:35:08 »

Так оно и есть.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #83 : 29 Декабрь 2012, 10:55:47 »

Так оно и есть.
вот же :aq:
 и как бороться с ними..нашла постановление 354 от 2011г, там формула 12, и вот на это ссылаться что ли..больше я там ничего не нашла

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2012, 12:37:21 »

вот же :aq:
 и как бороться с ними..нашла постановление 354 от 2011г, там формула 12, и вот на это ссылаться что ли..больше я там ничего не нашла
а у вас показания домового счетчика есть в квитанции?

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #85 : 29 Декабрь 2012, 15:35:15 »

Девочки я за советом. Переехала на новое место-тут ТСЖ-вовремя не оплатила кв.плату. Думала как и на старых местах жительства долг просто плюсуют. сейчас мельком встретила председателя она сказала,что за неплатеж у них пеня- 1% в день от суммы. Это законно? И еще-я могу потребовать у председателя....не знаю устав что ли? А то вдруг это не последний сюрприз,о котором меня не предупредили

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2012, 16:49:35 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в сложившихся ситуациях.
Ситауция 1. Живем на Ул. Пушкинская. Угол Кировского. В нашем доме на 1 этаже детский сад, занимает весь 1 этаж.
Вход во двор с Пушкинской , между нашим и другим угловым домом.  Тротуар перед домом как бы есть,но на этом же тротуаре располагаются 3 входа в садик, рядом с тротуаром дорога, ведущая в тупик, по ней можно подъехать к подъездам или к садику. Ну и слева от этой дороги детская площадка. Также двор состоит еще из двух домов, получается как бы квадрат, по периметру которого всего 6 подъездов, внутри которого газон( стоянка), детская площадка.
Проблема в том, что зимой у  нас никогда! не чистят двор. Дворник приходит раз в 2 недели, чистит перед самым подъездом маленький кусочек, чистит кусочек тротуара, и все.  То есть, выйдя из подъезда нужно пройти по дороге( тк на тротуаре крыльцо сада, со ступенями, поручнями, через него не перепрыгнешь) и потом по куску чищенного тротуара, потом соответственно сойти снова на дорогу , обойти крыльцо и так 3 раза. Тк дорога не чистится совсем, сделать это крайне сложно. Можно когда идешь один, но когда несешь ребенка очень проблематично. Проехать на машине к подъезде невозможно, а ведь существует вероятность необходимости подъехать пожарной или ттт скорой, не говоря уже о том, чтобы подъехать на своей машине к своему подъезду. Ну и на детской коляске проехать нереально!!!
Звонили в ТСЖ, там говорят что убирают только тротуар, тк дорога не в зоне их  компетенции.
Еще хочу сказать, что такая ситуация во всем дворе, почищено перед подъездом меньше чем квадратный метр, остальное - дорога, нет тротуаров, люди вынуждены протаптывать тропы.

Скажите, как можно узнать в чью компетенции входит эта дорога ? Что сделать чтобы чистили?

Ситуация номер 2. Всегда ставим авто ( я и мои соседи меня подпирают) под окнами, то есть как раз на этой дороге, в тупике. В этот раз,  перед снегопадом, моя машина стояла перед подъездом, я дома с ребенком, муж в командировке. Снегопад  несколько дней, все замело, авто не видно, дорог нет. Думала как почистят хоть немного, машину отгоню. Звонила в ТСЖ , снова сказали что чистят только тротуар.  За все время двор превратился просто в сплошной сугроб. Выехать невозможно.  Сейчас, когда стало все таять, с крыши стали сыпаться ледышки.  На мою машину упала глыба, помяла крыло. Я вызвала управляющую компанию, они говорят сами виноваты, зачем поставили . Все сфотографировали и ушли. Мы тоже все сняли . Но если честно, когда все подтаяло ( это было вчера) уже не так страшно выглядит, но все равно машину отогнать нереально. Стоит ждет новых сосулек . Я согласна, я бы убрала машину, но сделать это было, поверьте, невозможно, снежная каша до колена. Глыбы повредили козырек над входом в садик, пробили просто. На дороге валяются куски крыши. А ведь кроме жителей еще и дети ходят в садик. Что делать?
Подъезд. Слева (не видно на фото) вход в сад.


фото сделаны вчера, когда все растаяло. Перед этим 2 недели был просто сплошной сугроб по колено и узкие тропы.

возле входа в подъезд. Слева , где подвал и входы в садик, это жкх называет бордюром.
Тропинка протоптана уже на дороге.


Спасибо.

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 00:33:24 от lanchik »

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #87 : 29 Декабрь 2012, 19:23:20 »

Девочки я за советом. Переехала на новое место-тут ТСЖ-вовремя не оплатила кв.плату. Думала как и на старых местах жительства долг просто плюсуют. сейчас мельком встретила председателя она сказала,что за неплатеж у них пеня - 1% в день от суммы. Это законно? И еще-я могу потребовать у председателя....не знаю устав что ли? А то вдруг это не последний сюрприз,о котором меня не предупредили
а договор с ТСЖ вы заключали?

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2012, 19:52:24 »

Я нет. Квартиру купила,вторичку,прежний владелец думаю да,а мне и не предложили

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2012, 20:47:18 »

Я нет. Квартиру купила,вторичку,прежний владелец думаю да,а мне и не предложили
если пеня, то возможно она прописаны в договоре, ну раз не заключали, то они ничего не смогут с вас требовать