Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1048645 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6060 : 18 Сентябрь 2020, 10:07:22 »

Да, поеду к ним еще раз, попытаюсь узнать, откуда они берут или должны брать сведения о зарегистрированных.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6061 : 18 Сентябрь 2020, 10:10:28 »

Да, поеду к ним еще раз, попытаюсь узнать, откуда они берут или должны брать сведения о зарегистрированных.


юль, имхо, общаться ТОЛЬКО через заявления желательно с такими монополистами.... :wallbash: :wallbash:
зачастую нормальный русский человеческий язык они не понимают  :bg:

удачи тебе в борьбе  с ними  :pirate:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6062 : 18 Сентябрь 2020, 10:32:08 »

Да, Юля, подтверждаю слова, что лучше электронно писать обращения, а еще лучше поищи в инете, весь Водоканал подчиняется  Московской конторе какой- то, или даже на сайте есть назвпние ее,туда еще написать обращение или жалобу, я так с ТНС делала, в Москву писала, очень быстро все решилось, а то каждые 3 мес мне супер- счета на оплату присылали при нулевом расходе по электричеству.На горячку позвони, ехать туда- время терять, там раньше вечные сумасшедшие очереди были, не знаю, как сейчас.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6063 : 18 Сентябрь 2020, 11:43:08 »

Вам уже написали КАК  можно доказать количество проживающих.
 Но вас, почему то не устраивает сходить в УК и взять там справку или акт.
Если очень много лишнего времени, то конечно можно его провести и в Водоканале, "дожимая" их  :listening:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6064 : 18 Сентябрь 2020, 11:52:36 »

Вам уже написали КАК  можно доказать количество проживающих.
 Но вас, почему то не устраивает сходить в УК и взять там справку или акт.
Если очень много лишнего времени, то конечно можно его провести и в Водоканале, "дожимая" их  :listening:
Я так понимаю, люди не хотят слушать и слышать. Лучше в этой теме посотрясать воздух

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6065 : 18 Сентябрь 2020, 11:53:32 »

Справки о зарегистрированных  отменены с целью уменьшить количество бумаг. Идея в том, чтобы ведомства обменивались между собой информацией, а не гражданин бегал по инстанциям и носил бумаги от одних к другим. Те, организации, которым необходима информация о количестве зарегистрированных, должны сами делать запрос в соответствующее ведомство.
И по мусору. Даже на собственника, не зарегистрированного в жилом помещении, мусор начислять не будут, если принести справку о том, что он оплачивает услугу по месту регистрации.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6066 : 18 Сентябрь 2020, 12:06:56 »

Справки о зарегистрированных  отменены с целью уменьшить количество бумаг. Идея в том, чтобы ведомства обменивались между собой информацией, а не гражданин бегал по инстанциям и носил бумаги от одних к другим. Те, организации, которым необходима информация о количестве зарегистрированных, должны сами делать запрос в соответствующее ведомство.
И по мусору. Даже на собственника, не зарегистрированного в жилом помещении, мусор начислять не будут, если принести справку о том, что он оплачивает услугу по месту регистрации.
Чистый город переходя на прямые договора с населением требует от УК, ТСЖ, и т.д. предоставлять им данные о населении. Например, наш председатель в СНТ с радостью подал эти данные, написав количество проживающих " от  фонаря", а наше ТСЖ отказалось это делать. Поэтому по месту прописки я за мусор не плачу, потому как счетов на него нам не выставляют, зато там, где имею собственность ходила собирала справки, что там не прописана, но готова платить.  :sorry:

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6067 : 18 Сентябрь 2020, 12:13:10 »

Да, поеду к ним еще раз, попытаюсь узнать, откуда они берут или должны брать сведения о зарегистрированных.


Правительство отменило 85 видов справок - полный перечень какие справки отменены
Правительство утвердило перечень из 85 видов документов и сведений, которые есть в распоряжении у органов госвласти, которые могут потребоваться чиновникам при предоставлении гражданам госуслуг и которые отныне запрещено у заявителей требовать.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 1 ноября 2016 г., 7 ноября оно было опубликовано на сайте правительства. В перечне документы и сведения, которые выдают 25 органов федеральной исполнительной власти. Отныне органы, предоставляющие госуслуги, должны будут получать эти документы и сведения у других госорганов в рамках межведомственного взаимодействия.

В кабмине считают, что утверждение этого списка позволит унифицировать межведомственное информационное взаимодействие исполнительных органов государственной власти регионов и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти, «ускорить предоставление сведений по межведомственным запросам, повысить качество государственных и муниципальных услуг».

Можете ссылаться на это постановление

http://domscanner.ru/news/78 список отмененных справок

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6068 : 18 Сентябрь 2020, 12:14:42 »

Справки о зарегистрированных  отменены с целью уменьшить количество бумаг. Идея в том, чтобы ведомства обменивались между собой информацией, а не гражданин бегал по инстанциям и носил бумаги от одних к другим. Те, организации, которым необходима информация о количестве зарегистрированных, должны сами делать запрос в соответствующее ведомство.
И по мусору. Даже на собственника, не зарегистрированного в жилом помещении, мусор начислять не будут, если принести справку о том, что он оплачивает услугу по месту регистрации.
Ошибаетесь, справки отменены, потому что много стало разных организаций которые прописывают  и выписывают и одной базы данных нет. Многие через МФЦ прописывались, а потом шли к паспортистке и требовали справку о составе семье. И никто не будет делать запрос, потому что не кому.  Мы как Управляющая компания написали письмо в паспортно-визовую службу, что б нам дали разъяснения по этому вопросу, никто даже там не заморачиваться с ответом.  В 354 Постановление узаконили  как документ - акт о фактически проживающих, и этот документ имеет официально-юридическую силу.
Чистый город переходя на прямые договора с населением требует от УК, ТСЖ, и т.д. предоставлять им данные о населении. Например, наш председатель в СНТ с радостью подал эти данные, написав количество проживающих " от  фонаря", а наше ТСЖ отказалось это делать. Поэтому по месту прописки я за мусор не плачу, потому как счетов на него нам не выставляют, зато там, где имею собственность ходила собирала справки, что там не прописана, но готова платить.  :sorry:

я могу больше сказать, нам чистый город  на наши дома от фонаря писал людей , хотя по закону если у них нет данных, то они имеют право начислять на количество собственников

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6069 : 18 Сентябрь 2020, 12:18:47 »

Ошибаетесь, справки отменены, потому что много стало разных организаций которые прописывают  и выписывают и одной базы данных нет. Многие через МФЦ прописывались, а потом шли к паспортистке и требовали справку о составе семье. И никто не будет делать запрос, потому что не кому.  Мы как Управляющая компания написали письмо в паспортно-визовую службу, что б нам дали разъяснения по этому вопросу, никто даже там не заморачиваться с ответом.  В 354 Постановление узаконили  как документ - акт о фактически проживающих, и этот документ имеет официально-юридическую силу. я могу больше сказать, нам чистый город  на наши дома от фонаря писал людей , хотя по закону если у них нет данных, то они имеют право начислять на количество собственников
Просто интересно, кто в УК, имеющей в управлении пусть даже полтора десятка многоквартирных домов, возьмет на себя ответственность подписывать такие акты. При количестве собственников более 3-4 тысяч, конечно есть человек, знающий всех в лицо. Справки о регистрации отменены постановлением выше
А то, что некому запросы делать, это частности и наши реалии, что не отменяет действующего законодательства.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6070 : 18 Сентябрь 2020, 12:20:43 »

Вам уже написали КАК  можно доказать количество проживающих.
 Но вас, почему то не устраивает сходить в УК и взять там справку или акт.
Если очень много лишнего времени, то конечно можно его провести и в Водоканале, "дожимая" их  :listening:

Вы мне написали ук может составить акт о количестве проживающих, я вам ответила, что там нет фактически проживающих.
Там есть только зарегистрированные.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 12:24:22 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6071 : 18 Сентябрь 2020, 12:23:09 »

Короче говоря, водоканал мне ответил, что если я возьму выписку из поквартирной карточки и напишу обращение, приложив ее, то они изменят свои данные о кол-ве, и начнут начислять на двоих, но только с даты подачи обращения. За предыдущий период перерасчет делать не будут.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6072 : 18 Сентябрь 2020, 12:25:14 »

Можете ссылаться на это постановление

http://domscanner.ru/news/78 список отмененных справок


Межведомственное взаимодействие потерпело фиаско)

цитирование удалено
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2020, 08:44:23 от RostovMama »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6073 : 18 Сентябрь 2020, 12:28:14 »

Даже если люди выписываются/прописываются мимо паспортиста (госуслуги и МФЦ), к паспортисту эти сведения все равно попадают. Они для этого еженедельно в паспортный стол ходят. Другое дело, что такие сведения с большой задержкой идут,  иногда несколько месяцев.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6074 : 18 Сентябрь 2020, 12:51:37 »

По теме мусора, подскажите.
Умер в мае мой свекор. В собственности было два дома. В одном 1 чел прописан, в другом 0.
Муж в наследство ещё не вступил.
Должны ли платить квитанции? В домах никто не живёт.