Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6285 : 05 Июнь 2021, 19:17:33 »

Непонятно, если вы продали квартиру, вы из нее выехали? Они ж квитанции присылают по адресу квартиры.
Я в ней не проживала. Квитанцию  впервые получила сегодня на e-mail. Наверно допекли и они послали. До этого мне на телефон приходили уведомления от ТНС, что задолженность. Там решила. Покупателю тоже написала, но ответа не получила. В понедельник будем звонить в Управляющую, в Расчетный центр. Или придется идти и писать заявление. Как продала квартиру, так больше никто не оплачивал ЖКХ. Не понимаю людей. Я бы не обратила внимание на квитанцию, но меня напрягло, что подадут  в суд, если не оплатят там до определенной даты. :al: Я покупала участок, сразу пошла переоформила счет на себя.Здесь же просто о чем думают люди

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6286 : 05 Июнь 2021, 21:41:42 »

Зачем ходить?
Составьте заявление ( я, фио, паспортные данные, адрес регистрации уведомляю вас что не являюсь собственником квартиры , точный адрес, с такого-то числа такого-то года и соответсвенно на мне не лежит бремя оплаты коммунальных платежей).  Приложите  копию договора купли-продажи и почтой с ( обязательно!!!) описью вложений и уведомлением о вручении  отправьте адресату.

Даже если вас вызовут в суд, у вас на руках будет документ, согласно которому вы уведомили организацию.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6287 : 06 Июнь 2021, 07:50:14 »

А может как вариант написать обращение через Дом. Госуслуги - если у вас есть аккаунт на сервисе госуслуг?
Они там четко отвечают в течении 30 дней.
Перед новым годом было обращение - ответили через неделю после праздников. А теплокоммунэнерго   - через 10 дней после обращения. причем они даже продублировали мне ответ почтой РФ.

А вот обращения через обратную связть этого расчетного центра ростова - мне никогда не отвечали, если честно. Так что я не уверена. что они на это отреагируют.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6288 : 20 Июнь 2021, 21:11:54 »

Если я правильно помню, то бывший собственник расторгает договоры с ресурсоснабжающими организациями самостоятельно, как и новый заключает также самостоятельно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6289 : 21 Июнь 2021, 12:06:35 »

Если я правильно помню, то бывший собственник расторгает договоры с ресурсоснабжающими организациями самостоятельно, как и новый заключает также самостоятельно.

Мы когда покупали сами пришли и на себя переоформили, бывший никуда не ходил, но это было лет 5 назад

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6290 : 21 Июнь 2021, 12:24:15 »

Мы когда покупали сами пришли и на себя переоформили, бывший никуда не ходил, но это было лет 5 назад
И сейчас так. Брат мой купил квартиру , где продавцы только перед продажей переоформили Л/С на себя от предыдущих жильцов

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6291 : 21 Июнь 2021, 20:21:36 »

Поехала к этим товарищам, в расчетный центр,  где тетенька с холодным выражением лица процедила, что надо написать заявление и приложить копию договора купли -продажи. В 8 утра все ларьки с ксероксом были закрыты. Так и уехала с ни с чем. Написали онлайн и отправили. Через неделю получила ответ, где говорилось, что надо принести выписку из ЕГРН, договор купли-продажи, паспорт собственника и переоформят. Все это звиздец. Осталось за собственника все сделать и принести ему на блюдечке, возможно еще и оплатить сразу все квитанции. Сегодня звонил муж в УК. Если что в субботу поеду в эту компашку с документами своими. Если и там не помогут, то придется обращаться в жилинспекцию.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6292 : 22 Июнь 2021, 15:18:58 »

Жесть какая-то, вы потом напишите, интересно реально такой бред, почему это ваша головная боль. Я бы сразу в жилинспекцию писала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6293 : 22 Июнь 2021, 17:57:53 »

Поехала к этим товарищам, в расчетный центр,  где тетенька с холодным выражением лица процедила, что надо написать заявление и приложить копию договора купли -продажи. В 8 утра все ларьки с ксероксом были закрыты. Так и уехала с ни с чем. Написали онлайн и отправили. Через неделю получила ответ, где говорилось, что надо принести выписку из ЕГРН, договор купли-продажи, паспорт собственника и переоформят. Все это звиздец. Осталось за собственника все сделать и принести ему на блюдечке, возможно еще и оплатить сразу все квитанции. Сегодня звонил муж в УК. Если что в субботу поеду в эту компашку с документами своими. Если и там не помогут, то придется обращаться в жилинспекцию.
это они пытаются свою работу переложить на Вас, достаточно написать заявление и предоставить договор купли-продажи, что вы не собственник, а остальное это уже их проблемы, качать выписки, искать собственника и т.д. Только заявление под роспись или заказным письмом с описью. Это Вы куда так ходили, в какую организацию?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6294 : 22 Июнь 2021, 20:35:56 »

это они пытаются свою работу переложить на Вас, достаточно написать заявление и предоставить договор купли-продажи, что вы не собственник, а остальное это уже их проблемы, качать выписки, искать собственника и т.д. Только заявление под роспись или заказным письмом с описью. Это Вы куда так ходили, в какую организацию?
В расчетный центр. Все в УК обратился муж и вроде все решили.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6295 : 22 Июнь 2021, 21:02:05 »

Я в ней не проживала. Квитанцию  впервые получила сегодня на e-mail. Наверно допекли и они послали. До этого мне на телефон приходили уведомления от ТНС, что задолженность. Там решила. Покупателю тоже написала, но ответа не получила. В понедельник будем звонить в Управляющую, в Расчетный центр. Или придется идти и писать заявление. Как продала квартиру, так больше никто не оплачивал ЖКХ. Не понимаю людей. Я бы не обратила внимание на квитанцию, но меня напрягло, что подадут  в суд, если не оплатят там до определенной даты. :al: Я покупала участок, сразу пошла переоформила счет на себя.Здесь же просто о чем думают люди
По работе регулярно готовлю документы для судов по взысканию задолженности по ЖКУ. Так вот ко всему прочему пакету документов необходимо приложить выписку из ЕГРН на собственника квартиры. Без нее суды не рассматривают иски.
Я пару лет назад подарив квартиру писала через ГИС ЖКХ обращения о смене лицевого счета, прикладывала выписку ЕГРН и договор дарения, все поменяли , никуда не ходила.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6296 : 22 Июнь 2021, 21:44:36 »

Девочки, кто у нас тут сможет подсказать?
УК в стадии банкротства ( введен конкурсный управляющий  - это я погуглила).Счета за свои услуги выставляли через Службу 100 ИВЦ, она теперь закрыта.
Сегодня принесли какой-то непонятный счет от УК за май - а сегодня 22 июня).
ИНН совпадает. но в сберонлайн если вводить реквизиты - нет номера лицевого счета, можно ввести только свое ФИО и назначение платежа.

Что в такой ситуации делать? Звонить в УК бесполезно - они и раньше когда нормально работали -не дозвониться, а сейчас тем более.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6297 : 23 Июнь 2021, 20:19:19 »

По работе регулярно готовлю документы для судов по взысканию задолженности по ЖКУ. Так вот ко всему прочему пакету документов необходимо приложить выписку из ЕГРН на собственника квартиры. Без нее суды не рассматривают иски.
Я пару лет назад подарив квартиру писала через ГИС ЖКХ обращения о смене лицевого счета, прикладывала выписку ЕГРН и договор дарения, все поменяли , никуда не ходила.
какую выписку из ЕГРН? Я не являюсь владельцем квартиры.На другого владельца? Ну это в мои обязанности не входит. У меня официальный договор купли продажи. Тем более, что сделка проходила через нотариуса и в сопровождении опеки. УК отправили копию договора и все решилось. А что там надумал расчетный центр-это их проблема. И я узнала, что могут подать в суд, но прежде делают запрос в реестр.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6298 : 24 Июнь 2021, 01:31:34 »

Мне кажется вышло недопонимание.
Сатин написала что готовит пакеты документов к искам о взыскание задолженности по ЖКУ и что обязательным документом является выписка ЕГРН о собственнике.
То есть если бы вдруг ваша ук решила подать иск на вас о взыскании задолженности по коммунальным платежам, то при подготовке пакета документов понадобилась бы выписка из егрн, в которой значился бы другой человек ( новый собственник).  На этом бы все и закончилось.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6299 : 24 Июнь 2021, 03:14:05 »

Да,Lidia. Вы правы. Я бы не стала дергаться вообще. Прислали и прислали долг - их проблемы)))