Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045142 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6300 : 24 Июнь 2021, 09:45:36 »

Мне кажется вышло недопонимание.
Сатин написала что готовит пакеты документов к искам о взыскание задолженности по ЖКУ и что обязательным документом является выписка ЕГРН о собственнике.
То есть если бы вдруг ваша ук решила подать иск на вас о взыскании задолженности по коммунальным платежам, то при подготовке пакета документов понадобилась бы выписка из егрн, в которой значился бы другой человек ( новый собственник).  На этом бы все и закончилось.
Да, все так. Может быть, непонятно написала

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6301 : 29 Июнь 2021, 14:08:26 »

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Какие сроки рассмотрения заявления о протечке крыши в УК?
В интернете пишут, что крышу в течение суток должны чинить.
Это так? От какого срока? Потому что про рассмотрение заявлений написано «до 30 дней».
На руках уже есть акт визуального осмотра инженером УК, заявление именно на начало ремонта писали, ссылаясь уже на акт.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2021, 14:12:35 от Ростова »

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6302 : 03 Июль 2021, 17:51:18 »

Добрый день! Живу на третьем этаже, на первом магазин. Под нами пять его кондиционеров. Раньше просто жаром пыхали, а в этом году они очень шумно работают. В квартире даже трясутся стекла, двери дребезжат. Как быть в такой ситуации? Нужно чтобы они починили свои кондиционеры. Мне заявление в управляющую написать? Или куда бежать? Кто эти вопросы должен решить?
Буду благодарна за ответ, если вдруг кто знает. :ax:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6303 : 07 Июль 2021, 15:43:40 »

Я с такой ситуацией не сталкивалась, но думаю надо писать  сразу в два места.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6304 : 13 Июль 2021, 15:28:15 »

Девочки, может у кого-то есть на примете аудиторы для проверки ТСЖ?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6305 : 16 Июль 2021, 18:45:54 »

Тоже интересует этот вопрос, и еще  кто должен нанимать аудиторов? У нас Председатель ТСЖ не предоставляет никакой отчетности, собраний не было уже года 3-4, сейчас говорит я за свои деньги наняла аудиторов, чтобы они проверили вам вместо отчетности что у меня всё в порядке. Вот интересно, как человек может нанять сам себе аудиторов, точнее нанять-то может, но каков будет результат? Вряд ли объективный :al:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6306 : 18 Июль 2021, 14:20:21 »

Тоже интересует этот вопрос, и еще  кто должен нанимать аудиторов? У нас Председатель ТСЖ не предоставляет никакой отчетности, собраний не было уже года 3-4, сейчас говорит я за свои деньги наняла аудиторов, чтобы они проверили вам вместо отчетности что у меня всё в порядке. Вот интересно, как человек может нанять сам себе аудиторов, точнее нанять-то может, но каков будет результат? Вряд ли объективный :al:
УК , ТСЖ обязаны раз в год в первом квартале отчитываться, зайдите на сайт ГИС ЖКХ если там нет отчета, можете сразу через этот сайт написать в ГЖИ

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6307 : 18 Июль 2021, 15:27:30 »

Тоже интересует этот вопрос, и еще  кто должен нанимать аудиторов? У нас Председатель ТСЖ не предоставляет никакой отчетности, собраний не было уже года 3-4, сейчас говорит я за свои деньги наняла аудиторов, чтобы они проверили вам вместо отчетности что у меня всё в порядке. Вот интересно, как человек может нанять сам себе аудиторов, точнее нанять-то может, но каков будет результат? Вряд ли объективный :al:
В нашем ТСЖ на общем собрании жильцов выбрали ревизионную комиссию. Это по уставу. Они могут в любой момент запросить любую отчётность у управляющей или правления. Также раз в год ревизионная комиссия проверяет всю отчётность ТСЖ, пишет акт проверки.
В вашем ТСЖ ревизионная комиссия проверки делает?
Если не согласны с ее заключением можно конечно нанять сторонних аудиторов. Нанимает не председатель, а именно любой член ТСЖ, т.е любой владелец квартиры. Это платно конечно.
Также можно жаловаться в департамент ЖКХ города/района - от них тоже может аудитор приехать. (У нас в доме есть одна ненормальная , действительно с диагнозом, которая жалуется всегда и везде. По ее жалобам к нам аудитор приходил от ЖКХ, это несмотря на все ответы управляющей, постоянные собрания, личные проверки этот ненормальной в правлении)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6308 : 18 Июль 2021, 15:42:43 »

У нас ревизионной комиссии считай нет, вроде номинально была, но из 2 человек один умер, вторая переехала. В этом году выбрали но как-то непонятно, дом разделился на две части, сторонники и противники действующего председателя, ну и пофигисты еще. Так эта ревизионная комиссия как-то самовыбралась из оппозиции,  шлет уже письменные запросы председателю, та их игнорирует, ничего не предоставляет.
Юля-Кармелита, а нашего дома нет на сайте ГИС ЖКХ, я его там не нашла. Может быть такое?
Точнее, наш дом есть, но я не могу ни лицевой счет подключить, ни вообще ничего посмотреть. Может ТСЖ просто ничего туда не передавать?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2021, 15:57:53 от Андромеда »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6309 : 19 Июль 2021, 14:34:32 »

Подскажите , кто-нибудь подавал жалобы через благоустройство ростова? Что-то решалось или это так для отписок и лучше ногами топать?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6310 : 19 Июль 2021, 17:38:55 »

Подскажите , кто-нибудь подавал жалобы через благоустройство ростова? Что-то решалось или это так для отписок и лучше ногами топать?
решается. Но много зависит от сути проблемы.
Я когда свои заводила -на карте смотрела точки и описание, какие еще жалобы в моем районе, на моих улицах. Много проблем было годовалой давности, но решения нет.
И по моему они как то технически проблему решенные не закрывают - болтаются в системе.
Я жаловалась на брошенные машины и на сволку отходов: машины убрали в течении недели (одну долго ждали - номеров не было, на лобовое прилепили какое то постановление и обращение к владельцу. Ну конечно никто не откликнулсмя и машину эваруатором забрали).
Еще жаловаль на свалку мусора. Тоже очень быстро убрали, не видела кто и как, но в какой то момент заметила что реально мусор увезли, все почистили. То что это сделали не те кто все накидал - уверена.
Последний раз писала жалобу наверное год назад, как раз корона началась.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6311 : 19 Июль 2021, 18:25:15 »

Понятно, спасибо. У нас несколько проблем. Дерево, фонари и проезд.Посмотрела на варианты ответа, кажется одна ( проезд)утонет в отписках. Типо земля не муниципальная и не знаем чья.  Так у многих :wallbash:  .
 
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6312 : 23 Июль 2021, 15:39:30 »

У нас ревизионной комиссии считай нет, вроде номинально была, но из 2 человек один умер, вторая переехала. В этом году выбрали но как-то непонятно, дом разделился на две части, сторонники и противники действующего председателя, ну и пофигисты еще. Так эта ревизионная комиссия как-то самовыбралась из оппозиции,  шлет уже письменные запросы председателю, та их игнорирует, ничего не предоставляет.
Юля-Кармелита, а нашего дома нет на сайте ГИС ЖКХ, я его там не нашла. Может быть такое?
Точнее, наш дом есть, но я не могу ни лицевой счет подключить, ни вообще ничего посмотреть. Может ТСЖ просто ничего туда не передавать?
скиньте мне адрес в личку, посмотрю

они обязаны лицевой счет завести, вы попробуйте сами добавить, зайти в личный кабинет, через госуслуги и в правом углу будет подсоединить лицевой счет

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6313 : 27 Июль 2021, 15:24:27 »

подскажите... как ( можно ли удаленно?) и к кому обратиться чтобы спилить деревья , находящиеся не во дворе дома, а растущие вдоль фонарного столба и ветками лежащими на проводах, (напротив моего окна)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6314 : 27 Июль 2021, 16:54:40 »

Наташ, лет 5 назад мы подавали заявление районному дендрологу,
она выходила на место, фото + план делала.
Потом эта "умничка" сказала, что надо подождать следующую весну - может, дерево живое и снова очнётся)),
спилили на след. год

Дерево было сухое.

Блин, у вас другая ситуация
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.