Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6375 : 05 Октябрь 2021, 22:35:14 »

это нужно знать что у вас за электроприборы есть.
Я вот к примеру знаю, что если стоит газовый котел, который зависит от электричества - то он может отматывать 70кВт за месяц. Комп тоже много жрет, духовка электрическая.. вентилятор (если постоянно включен)
   Из постоянно работающих - 3 холодильника, ноут, духовка электрическая 1-2 раза в неделю(но бывает реже), стиралка раз в неделю тк выгребная яма и я стараюсь ее беречь, 1-2 телевизора только вечером , микроволновка, посудомойка раз в два дня( мне быстрее руками) , кофемашина один раз в день, естественно зарядки для гаджетов. Электрочайника нет, глажу только нашу одежду парогенератором редко тк много трикотажа носим, наглаживать постельное давно перестала. Кондиционером не подогреваемся.
    Семья 4 взрослых человека, в том числе студентка , которая приезжает только на три дня в неделю и работает эти дни…
Может есть какие-то экспертизы по этому вопросу? Несколько лет назад мы снимали помещение под коммерцию и там неправильно была сделана разводка и из-за этого показания были значительно завышены , но я не вникала, всем занимался хозяин помещения. Такое вообще возможно?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6376 : 05 Октябрь 2021, 22:55:13 »

У меня электроэнергии меньше 110 кВт не выходит, и это в те месяцы, когда сплит и отопление не работают (апрель, май, сентябрь). Зимой примерно 180, летом было максимум 220, т.к. сплит почти круглые сутки работал. Живу одна, работаю дома. Постоянно работает холодильник, компьютер, ноутбук, газовый котел. Стиральная машинка 2-3 раза в неделю, духовкой сейчас редко пользуюсь, 2-3 раза в месяц, микроволновка каждый день, фен, утюг редко, телевизор не каждый день. Каждый день робот-пылесос включаю. А, еще свет часто всю ночь горит, т.к. я любитель работать по ночам). Зимой сюда еще теплый пол на балконе и в ванной добавляется, но он не постоянно включен.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2021, 22:58:27 от eliza878 »

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6377 : 05 Октябрь 2021, 23:11:53 »

   Из постоянно работающих - 3 холодильника, ноут, духовка электрическая 1-2 раза в неделю(но бывает реже), стиралка раз в неделю тк выгребная яма и я стараюсь ее беречь, 1-2 телевизора только вечером , микроволновка, посудомойка раз в два дня( мне быстрее руками) , кофемашина один раз в день, естественно зарядки.
Такое вообще возможно?
Потребление 300-400 в мес - это очень много. Сейчас много техники , которая потребляет чуть чуть.
Мне кажется дело в холодильниках. Это они могут такой расход давать (у меня было 2 , платила по 200 и чуть больше кВт всегда, уже привыкла. Как только один холодильник продали , больше никаких изменений - расход в мес стал резко менее 100 кВт. Я прям не поверила такой разнице, слежу уже год - но перерасхода за 100 кВ больше нет, ну кроме круглосуточного сплита в августе)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6378 : 05 Октябрь 2021, 23:23:19 »

  Может и правда в холодильниках дело - два из них достаточно новые, то есть класс потребления электроэнергии хороший, а вот еще один может прилично наматывать ему лет 14 наверное. Ещё телевизор у свекрови почти круглые сутки работает, но зато она верхний свет не включает, только ночник.
   Кроме как заморочиться на расчёт по среднему потреблению от количества приборов ничего не могу придумать, но не знаю куда обратиться. В Донэнерго этим наверное не занимаются, а Энергосбыту вообще выгодно, чтобы мы побольше платили.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6379 : 06 Октябрь 2021, 00:36:54 »

   Из постоянно работающих - 3 холодильника, ноут, духовка электрическая 1-2 раза в неделю(но бывает реже), стиралка раз в неделю тк выгребная яма и я стараюсь ее беречь, 1-2 телевизора только вечером , микроволновка, посудомойка раз в два дня( мне быстрее руками) , кофемашина один раз в день, естественно зарядки для гаджетов. Электрочайника нет, глажу только нашу одежду парогенератором редко тк много трикотажа носим, наглаживать постельное давно перестала. Кондиционером не подогреваемся.
    Семья 4 взрослых человека, в том числе студентка , которая приезжает только на три дня в неделю и работает эти дни…
Может есть какие-то экспертизы по этому вопросу? Несколько лет назад мы снимали помещение под коммерцию и там неправильно была сделана разводка и из-за этого показания были значительно завышены , но я не вникала, всем занимался хозяин помещения. Такое вообще возможно?
если честно, мне кажется 300 для такого нормально вполне..
есть еще приборчики такие, включаешь его в розетку, в него включаешь например плиту и смотришь сколько намотало.
Я думаю, что с электродуховкой может наматывать сразу прилично, недаром расценки на электричество в домах без газа другие, не то, что с газом.
Мы наматываем ок 160, с газовой духовкой , холодильником, стиралкой, двумя компами, ноутами и постоянно летом включены 3 вентилятора ))
Вам бы просто узнать сколько какой прибор потребляет и все, можно уже экономить, если надо.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6380 : 06 Октябрь 2021, 00:53:11 »

  Может и правда в холодильниках дело - два из них достаточно новые, то есть класс потребления электроэнергии хороший, а вот еще один может прилично наматывать ему лет 14 наверное. Ещё телевизор у свекрови почти круглые сутки работает, но зато она верхний свет не включает, только ночник.
   Кроме как заморочиться на расчёт по среднему потреблению от количества приборов ничего не могу придумать, но не знаю куда обратиться. В Донэнерго этим наверное не занимаются, а Энергосбыту вообще выгодно, чтобы мы побольше платили.
По среднему - не получится. По нормативу - от кол-ва прописанных/проживающих могут считать.
Но пока есть счётчик - только по нему. Если нет счётчика - 3 мес по среднему, потом постоянно по нормативу. (У нас так было, но нам по счётчику выгоднее). Как вариант - подождать когда время поверки счётчика пройдет или время его замены, ничего не делать - и вам начнут считать по нормативу.
(Моему хол-ку который продали было 15 лет, он жрал много, поняли только когда его отключили)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6381 : 06 Октябрь 2021, 08:07:08 »

У холодильников можно в паспорте посмотреть мощность, моему 20 лет ест 60 квт в месяц. Если ноуфрост- они едят больше. Плоские телевизоры по 100 вт , вот комп по 400вт, если ребенок был в лагере месяц, то заметно на 50 квт меньше выходило. Ноуты мало потребляют.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6382 : 07 Октябрь 2021, 01:35:26 »

   Можно мне самой как-то рассчитать количество потребляемой энергии исходя из наличия бытовых приборов или это нереально? Я считаю себя очень экономной в этом плане, но показания счетчика говорят о другом  :al: , у меня глаз дергается когда я снимаю ежемесячно показания за свет. Все родственники кого я спрашивала, потребляются раза в 3 меньше, при этом такое же количество проживающих например и +- площадь. Вот например за сентябрь 397 кВт, и это с учетом того что конец августа и начало сентября мы были в отпуске.
   У нас не бывает меньше 300 кВт в месяц и это я считаю отлично, но зачастую намного больше… читаю здесь и вижу что у многих всего 100 кВт на семью. Что вообще происходит у меня со светом? Или я паранойю  :scratch:

Зависит от того, каких годов у вас техника
Например, мы поменяли холодильник  3 года назад, и у нас резко уменьшился расход.
Я помню, что когда мама умерла, и в ее закрытой квартире стоял работающий холодильник (Индезит или Атлант, чтоли), и +я иногда приходила свет включала не надолго - это 26-35 кВт в месяц. холодильник разгрузила и выключила - и расход упал почти до нуля

Также сейчас есть вариант поменять лампочки на энергосберегающие, и Икеа выпускает их с 2х-летней гарантией..
А также АГВ - у вас же частный дом? Насосы всякие на горячей воде и отоплении.., свет на балконе или во дворе, и что-то незаметно жрущее электричество
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6383 : 08 Октябрь 2021, 12:20:12 »

К нам один дом пришел в обслуживание, разница что то большая для дома была расходов ОДН, руководство послала снимать показания ИПУ, так люди недодавали 70 000 квт. это тянулась с годами, в дом квартиры были служебные и людям было пофигу . Там потом бешенные счета приходили людям на свет по их реальным показаниям

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6384 : 15 Октябрь 2021, 23:26:46 »

Девочки, кто сталкивался - в Сбербанк-онлайн  именно для оплаты водоканала разделили кнопки - оплатить и передать показания. И вот в "Оплатить" он видит лицевой счет, а в "передать показания - нет. И на сайте водоканала тоже - всегда вбивала лицевой счет, теперь тоже система пишет, что не видит его, некорректно введен, хотя ввожу с квитанции правильно. Что делать или куда звонить?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6385 : 15 Октябрь 2021, 23:29:21 »

Девочки, кто сталкивался - в Сбербанк-онлайн  именно для оплаты водоканала разделили кнопки - оплатить и передать показания. И вот в "Оплатить" он видит лицевой счет, а в "передать показания - нет. И на сайте водоканала тоже - всегда вбивала лицевой счет, теперь тоже система пишет, что не видит его, некорректно введен, хотя ввожу с квитанции правильно. Что делать или куда звонить?

да, у сайта Водоканала изменился внешний вид, даже у меня без прибора учета. И изменения далеко не в лучшую сторону(((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6386 : 16 Октябрь 2021, 01:51:35 »

Девочки, кто сталкивался - в Сбербанк-онлайн  именно для оплаты водоканала разделили кнопки - оплатить и передать показания. И вот в "Оплатить" он видит лицевой счет, а в "передать показания - нет. И на сайте водоканала тоже - всегда вбивала лицевой счет, теперь тоже система пишет, что не видит его, некорректно введен, хотя ввожу с квитанции правильно. Что делать или куда звонить?
Я на сайте Водоканала сменила  пароль, иначе не получалось передать показания. Оплатить смогла по QR коду с квитанции в СБ-онлайн. Мудрят они там что-то.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6387 : 19 Октябрь 2021, 12:18:52 »

Девушки, кто сталкивался с сервисом "Благоустройство города", я на сайте написала заявление на спил старого дерева с трещиной от земли в стволе. Мне пришел ответ, да, проверили есть такое дерево, но в связи с с ограниченным бюджетным финансированием работы по сносу дерева по указанному адресу планируется включить в план работ на 2022 год.
Куда еще написать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6388 : 09 Ноябрь 2021, 16:36:04 »

   Из постоянно работающих - 3 холодильника, ноут, духовка электрическая 1-2 раза в неделю(но бывает реже), стиралка раз в неделю тк выгребная яма и я стараюсь ее беречь, 1-2 телевизора только вечером , микроволновка, посудомойка раз в два дня( мне быстрее руками) , кофемашина один раз в день, естественно зарядки для гаджетов. Электрочайника нет, глажу только нашу одежду парогенератором редко тк много трикотажа носим, наглаживать постельное давно перестала. Кондиционером не подогреваемся.
    Семья 4 взрослых человека, в том числе студентка , которая приезжает только на три дня в неделю и работает эти дни…
Может есть какие-то экспертизы по этому вопросу? Несколько лет назад мы снимали помещение под коммерцию и там неправильно была сделана разводка и из-за этого показания были значительно завышены , но я не вникала, всем занимался хозяин помещения. Такое вообще возможно?
Котел в отопительный период берет прилично, парогенератор тоже немало, очрбенно, еслм мощный, один холодильник до 50 квт берет.Насосы для отопления в системе есть же скорей всего, они тоже берут энергию.Два телека, хоть и только вечерами потребляют.У меня в доме примерно такой же расход.Так, что мне кажется, что все норм у вас.
И некорректно сравнивать расход в доме и квартире, у меня в квартире был расход намного меньше.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2021, 16:42:32 от Larlen »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6389 : 09 Ноябрь 2021, 16:39:30 »

Девушки, кто сталкивался с сервисом "Благоустройство города", я на сайте написала заявление на спил старого дерева с трещиной от земли в стволе. Мне пришел ответ, да, проверили есть такое дерево, но в связи с с ограниченным бюджетным финансированием работы по сносу дерева по указанному адресу планируется включить в план работ на 2022 год.
Куда еще написать?
Мне они такое 2 раза писали, я накатала в администрацию района- дкньги очень быстро нашлись и все сделали.