Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6480 : 12 Август 2022, 11:52:51 »

У нас кстати та же история можно сказать. Повесили нов счетчики, пришел счет 300квт, наша хрень показывает 3квт. В доме никто не живет и розетка одна в кот ничего не включено! Оказалось (после отпуска его величества) что неправильно забили 1 цифру счетчика. Пересчитали, но не исправили эту долбанную цифру. После обращения чер месяц еще одно, чер месяц исправили.
Но.
 Каждую неделю хрень показывает плюс 1 квт! В розетку ничего не включено, ноль. На это отвечают что не знают в чем дело.
Пока решили смириться, нервы дороже 4квт в мес.
ворье кругом

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6481 : 12 Август 2022, 11:53:47 »

У нас кстати та же история можно сказать. Повесили нов счетчики, пришел счет 300квт, наша хрень показывает 3квт. В доме никто не живет и розетка одна в кот ничего не включено! Оказалось (после отпуска его величества) что неправильно забили 1 цифру счетчика. Пересчитали, но не исправили эту долбанную цифру. После обращения чер месяц еще одно, чер месяц исправили.
Но.
 Каждую неделю хрень показывает плюс 1 квт! В розетку ничего не включено, ноль. На это отвечают что не знают в чем дело.
Пока решили смириться, нервы дороже 4квт в мес.
да я б 4 квт и не заметила. но 400..... это ж сверхнаглость...

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6482 : 12 Август 2022, 11:59:12 »

Мы тоже ждали пока его величество из отпуска выйдет ок 3 недель, тоде одна тетя на весь район.
Имзо вам нужно просто поверку и пока суть да дело напишите в лк заявку да и все. Там хоть какие то сроки есть. И параллельно вылавливайте ответственного.
Лампочки кстати едят прилично, если не энергосберег, и холодильник если старый. Телек как раз мало ест. Ну это к слову.
поверку у них же заказывать? и я так понимаю, она платная....

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6483 : 12 Август 2022, 12:14:11 »

я на сайт донэнерго написала, сейчас поищу лк)
и через лк подала. срок рассмотрения - 30 дней!!!!(((((

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6484 : 12 Август 2022, 12:16:39 »

и через лк подала. срок рассмотрения - 30 дней!!!!(((((
странно, почему не 40 ))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6485 : 12 Август 2022, 13:02:34 »

поверку у них же заказывать? и я так понимаю, она платная....
Я не знаю, у нас старый просто стал. Я читала в сети разное про оплату нового счетчика, мне так скащать повезло, всей улице меняли столбы, провода и счетчики.
Возможно, вам проще просто поменять счетчик, чем париться с поверками заранее негодного устройства...
То что пересчитают за прош время я вообще б не надеялась..

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6486 : 12 Август 2022, 13:12:38 »

Я не знаю, у нас старый просто стал. Я читала в сети разное про оплату нового счетчика, мне так скащать повезло, всей улице меняли столбы, провода и счетчики.
Возможно, вам проще просто поменять счетчик, чем париться с поверками заранее негодного устройства...
То что пересчитают за прош время я вообще б не надеялась..
Мне кажется, это немного другое. У меня не счётчик, а пульт с показаниями. Само считывающее устройство чип не знаю как правильно, он на столбе висит. Это не моя собственность, я его не могу менять. А скорее всего, что то в программе у них сбилось, ну это как вариант...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6487 : 12 Август 2022, 14:20:01 »

Мне кажется, это немного другое. У меня не счётчик, а пульт с показаниями. Само считывающее устройство чип не знаю как правильно, он на столбе висит. Это не моя собственность, я его не могу менять. А скорее всего, что то в программе у них сбилось, ну это как вариант...
ну и у нас теперь пульт, а счетчик на столбе..
ну в общем узнавать надо. Раньше-то и обычные счетчики считались вроде как не нашими. В многоквартирном доме у нас на площадках тоже не наши. Как-то помню было дело - пришли просто и заменили все счетчики на какие-то свои (более старые). И даже этот счетчик мы меняли самостоятельно, многие себе современные поставили. А так они считаются не нашими - в подъездах же на общих площадках висят..

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6488 : 02 Октябрь 2022, 13:58:20 »

Девочки, может кто знает, законно ли поставить в доме общедомой счетчик в каждом подьезде? Может есть у кого такой опыт?  Мне уже эти заморочки с ОДН надоели, бесконечно с ними проблемы. Все наши жильцы из других подьездов согласны.У нас в доме еще  организация и мы уверены, что они договариваются с УК и сливают на нас свои нужды.
ЗАПРЕЩЕНО

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6489 : 03 Октябрь 2022, 11:56:22 »

Девочки, может кто знает, законно ли поставить в доме общедомой счетчик в каждом подьезде? Может есть у кого такой опыт?  Мне уже эти заморочки с ОДН надоели, бесконечно с ними проблемы. Все наши жильцы из других подьездов согласны.У нас в доме еще  организация и мы уверены, что они договариваются с УК и сливают на нас свои нужды.
На доме один входной.
Далее вы можете поставить сколько угодно контрольных счетчиков, по которым не будет коммерческого учета, но для контроля правильности показаний вы их можете использовать....

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6490 : 17 Октябрь 2022, 14:49:04 »

Девчата, знающие и понимающие-нужна  консультация .
У нас в доме разрушается фундамент. В квартирах идут трещины по стенам (как по внутренним, так и по наружным). Заявление в ТСЖ я написала, но меня там встретили с истерикой, что в капремонт укрепление фундамента не входит, никто финансировать не будет, а люди скидываться на сумму под 1 млн руб не хотят. Хотя собрания не было ни разу(про руководство ТСЖ отдельная тема).
На что я ответила, что меня это не устраивает. В-общем заявление с фото оставила у них, свой экземпляр заявления с отметкой о принятии забрала. Какие дальнейшие мои действия? Он могут оставить без ответа заявление ? ( наши,наверно, могут) Если ответа не будет или будет в формате "денег нет, закона нет"  куда обращаться еще?
Можно в личку....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6491 : 17 Октябрь 2022, 15:57:20 »

Девчата, знающие и понимающие-нужна  консультация .
У нас в доме разрушается фундамент. В квартирах идут трещины по стенам (как по внутренним, так и по наружным). Заявление в ТСЖ я написала, но меня там встретили с истерикой, что в капремонт укрепление фундамента не входит, никто финансировать не будет, а люди скидываться на сумму под 1 млн руб не хотят. Хотя собрания не было ни разу(про руководство ТСЖ отдельная тема).
На что я ответила, что меня это не устраивает. В-общем заявление с фото оставила у них, свой экземпляр заявления с отметкой о принятии забрала. Какие дальнейшие мои действия? Он могут оставить без ответа заявление ? ( наши,наверно, могут) Если ответа не будет или будет в формате "денег нет, закона нет"  куда обращаться еще?
Можно в личку....
странно..
мы вот сходили в свою, она конечно у нас не фонтан, но все равно наняла подрядчика, нам все внизу укрепили и подмазали, всее щели и т.д. т.к. для фундамента это важно чтоб не было трещин, чтоб туда не попадала и не замерзала вода там..
еще как-то был вариант, оно не входило в расходы, мы написали заявление, сказали нам можете сами искать подрядчика, или можем типа своих пригласить, пригласили, дали нам посмотреть смету, мы подписали и сделали все работы (там замена была всех проводов на 1 этаже), часть денег было оплачено с накомпленной суммы за реакламу на доме и в лифте, часть оставшуюся нам просто включали пару мес в квитанциях

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6492 : 17 Октябрь 2022, 16:31:52 »

странно..
мы вот сходили в свою, она конечно у нас не фонтан, но все равно наняла подрядчика, нам все внизу укрепили и подмазали, всее щели и т.д. т.к. для фундамента это важно чтоб не было трещин, чтоб туда не попадала и не замерзала вода там..
еще как-то был вариант, оно не входило в расходы, мы написали заявление, сказали нам можете сами искать подрядчика, или можем типа своих пригласить, пригласили, дали нам посмотреть смету, мы подписали и сделали все работы (там замена была всех проводов на 1 этаже), часть денег было оплачено с накомпленной суммы за реакламу на доме и в лифте, часть оставшуюся нам просто включали пару мес в квитанциях
а за счет каких средств оплачивали?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6493 : 17 Октябрь 2022, 16:54:53 »

а за счет каких средств оплачивали?
так я и говорю
у нас реклама висит везде, каждый год (ну по правилам) в отчете внизу они пишут сколько средств оттуда поступило, там не много, может тыс 30, но тем не менее это позволяет что-то делать каждый год понемногу. Просто на словах с ук это все обсуждали, подробностей не помню, помню что ходила туда брала листок, где они распечатывали что нужно из материалов и сколько стоит работа, мы ознакомились, сказали давайте. И затем они списали эту сумму за рекламу и остальное выставили в счета, помню не такие большие, может рублей по 400.

точно так же мы заменили все окна в подъезде на металлопластик.

вот эти работу по фундаменту мы сделали только что (ну это не капремонт конечно), они замазали нам все щели, окрасили все вокруг, восстановили парапет цементом, навес на подъезде, такое. Пока счет не приходил никакой. Перед этим тут был кипишь - кто-то из жильцов приволок "новую УК", был баттл целый на собрании, приходили со старой и с новой. Под это дело старая клялась божилась что они хорошие. муж просто выслал начальнику ук фотки что у нас пообваливалось все. ПОсле этого начальник сказал что знает подрядчиков и даже сказал адрес другого дома, где они делали такую же работу, мы спецом туда прогулялись посмотрели))

Еще как вариант у нас был такой - внизу две квартиры продали под коммерческую недвижку, приходил собственник, устраивали собрание, ему нужно было подписать согласие жильцов, в счет этого согласия он делал ремонт в подъезде то, что мы ему сказали.

так и перебиваемся. Вот как-то так у нас делается.

вообще они смены ук боятся как огня, у нас такое тут периодически заваривается, в одну мы разок перешли, под это дело они под какую-то госпрограмму поменяли лифт и сделали еще что-то. короче это такой поджопник))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6494 : 17 Октябрь 2022, 17:18:18 »

так я и говорю
у нас реклама висит везде, каждый год (ну по правилам) в отчете внизу они пишут сколько средств оттуда поступило, там не много, может тыс 30, но тем не менее это позволяет что-то делать каждый год понемногу. Просто на словах с ук это все обсуждали, подробностей не помню, помню что ходила туда брала листок, где они распечатывали что нужно из материалов и сколько стоит работа, мы ознакомились, сказали давайте. И затем они списали эту сумму за рекламу и остальное выставили в счета, помню не такие большие, может рублей по 400.

точно так же мы заменили все окна в подъезде на металлопластик.

вот эти работу по фундаменту мы сделали только что (ну это не капремонт конечно), они замазали нам все щели, окрасили все вокруг, восстановили парапет цементом, навес на подъезде, такое. Пока счет не приходил никакой. Перед этим тут был кипишь - кто-то из жильцов приволок "новую УК", был баттл целый на собрании, приходили со старой и с новой. Под это дело старая клялась божилась что они хорошие. муж просто выслал начальнику ук фотки что у нас пообваливалось все. ПОсле этого начальник сказал что знает подрядчиков и даже сказал адрес другого дома, где они делали такую же работу, мы спецом туда прогулялись посмотрели))

Еще как вариант у нас был такой - внизу две квартиры продали под коммерческую недвижку, приходил собственник, устраивали собрание, ему нужно было подписать согласие жильцов, в счет этого согласия он делал ремонт в подъезде то, что мы ему сказали.

так и перебиваемся. Вот как-то так у нас делается.

вообще они смены ук боятся как огня, у нас такое тут периодически заваривается, в одну мы разок перешли, под это дело они под какую-то госпрограмму поменяли лифт и сделали еще что-то. короче это такой поджопник))
Мне кажется, наши ничего боятся. С чем не подойдешь, улыбаются, да,да, мы все сделаем... И тишина. Несколько месяцев назад поменяли проводку в подъезде, так стены до сих пор не оштукатурили. Говорю, а нам это самим заделывать ? Нет, мы все сделаем... Ну это другая история, мне сейчас нужно с фундаментом решить .