Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045213 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4665 : 08 Февраль 2018, 13:10:34 »

За такое отопление в прошлом году я 1200 платила, еще все удивлялись почему так мало...У соседей также. И батареи у нас чугунные, специально не меняли, думали тепло будет. Но тепло было первые 2 зимы, как мы въехали. Я уже и окна заклеила металлопластиковые, думала из них дует, все равно не помогает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4666 : 08 Февраль 2018, 13:12:14 »

За такое отопление в прошлом году я 1200 платила...


вроде же было повышение коммунальных платежей .... :scratch:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4667 : 08 Февраль 2018, 13:16:32 »

Да вопрос не в этом, я готова и 2 тыщи платить, только чтобы тепло было в квартире. Жарко даже. Блин, не поверите, мы даже окна открывали раньше зимой, так жарко было, а сейчас пришел домой горяченький и надо успеть переодеться быстро, чтобы тепло от тебя не ушло, потому что в процессе переодевания уже мерзнешь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4668 : 08 Февраль 2018, 13:18:42 »

Да вопрос не в этом, я готова и 2 тыщи платить, только чтобы тепло было в квартире. Жарко даже. Блин, не поверите, мы даже окна открывали раньше зимой, так жарко было, а сейчас пришел домой горяченький и надо успеть переодеться быстро, чтобы тепло от тебя не ушло, потому что в процессе переодевания уже мерзнешь.


верю...у меня +30 :girl_haha:


но я,правда, и +22 не утепляюсь... Точно у вас +22?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4669 : 08 Февраль 2018, 13:21:06 »

Было 22, не могу найти термометр, чтобы замерить. Но найду обязательно, мне самой интересно. А как может быть тепло, когда батареи еле теплые, кладешь руку и спокойно держишь на батарее её, вот такая температура.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4670 : 08 Февраль 2018, 13:32:48 »

Было 22, не могу найти термометр, чтобы замерить. Но найду обязательно, мне самой интересно. А как может быть тепло, когда батареи еле теплые, кладешь руку и спокойно держишь на батарее её, вот такая температура.


померяйте температуру не больше 1,5 метров(кажется) от пола и 1 метр от стены...Так правильнее.

Seka61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4671 : 12 Февраль 2018, 20:51:07 »

добрый вечер! Подскажите, как сделать поверку -или лучше замену электросчётчика? ТСЖ оповестило, что закончился срок эксплуатации счётчика, и надо заменить или поверить.В течении двух месяцев надо это сделать.Счётчик находится на площадке.Куда лучше обратится, и стоимость этой услуги?Может, кто делал недавно?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4672 : 12 Февраль 2018, 20:58:34 »

добрый вечер! Подскажите, как сделать поверку -или лучше замену электросчётчика? ТСЖ оповестило, что закончился срок эксплуатации счётчика, и надо заменить или поверить.В течении двух месяцев надо это сделать.Счётчик находится на площадке.Куда лучше обратится, и стоимость этой услуги?Может, кто делал недавно?
Покупаете новый эл.счётчик. вызываете электрика на замену и пломбируете..пломьирует энергосбыт по заявке от вас. У нас летом была массовая замена старых счетчиков в тсж.
P.S. устанавливал электрик  ТСЖ.  у вас наверное тоже есть электрик на балансе тсж? председателю позвоните  и пусть даст вам его номер телефона.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 21:48:10 от astena »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4673 : 12 Февраль 2018, 21:15:58 »

добрый вечер! Подскажите, как сделать поверку -или лучше замену электросчётчика? ТСЖ оповестило, что закончился срок эксплуатации счётчика, и надо заменить или поверить.В течении двух месяцев надо это сделать.Счётчик находится на площадке.Куда лучше обратится, и стоимость этой услуги?Может, кто делал недавно?
Если закончился срок эксплуатации электросчетчика, то это порядка 16 лет прошло. Вас ТСЖ не оповестило, что сейчас уже более современные счетчики с другим классом точности, нежели были 20 лет назад ? Уточните у них, какие счетчики нужны и за сколько электрик произведёт замену

Seka61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4674 : 12 Февраль 2018, 23:06:33 »

 Vitaline,astena-спасибо большое!

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4675 : 16 Февраль 2018, 17:11:41 »

Подскажите, пожалуйста, проверяли у родителей счетчик воды, специалист водоканала сказал, что сорвана пломба заводская на счетчике (сзади счетчика, какая-то ленточка и что могли бы скручивать), а с их пломбой все в порядке!!!. Должно быть две пломбы на счетчике воды при проверке?  сказал большой штраф ну или....  мог он сам эту ленточка сорвать и как мы вообще должны были это видеть сзади счетчика, что там что-то нарушено? обычная пломба целая!  причем, в доме два счетчика и на обоих заводская типа нарушена... :al:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 17:36:42 от ДушаДевица »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4676 : 17 Февраль 2018, 11:50:31 »

Подскажите, дом с УК. Кто обязан делать ремонт подъездов, собственники за свой счёт или УК? Ремонта не было 20 лет. Входит ли это с статью содержание дома?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4677 : 17 Февраль 2018, 12:21:26 »

Подскажите, дом с УК. Кто обязан делать ремонт подъездов, собственники за свой счёт или УК? Ремонта не было 20 лет. Входит ли это с статью содержание дома?
Вы можете запросить в УК перечень услуг, которые входят в статью квитанции "содержание и ремонт". Обычно это только текущий ремонт, т.е.  замена некоторых стёкол в окнах подъезда, "латочный" ремонт стен, т.е. если совсем обвалиласть штукатурка, то вам могут заштукатурить часть стены, например 50 см на 50 и его же покрасить. Чтобы полностью сделать ремонт в подъезде УК вам может предложить собрать целевой взнос.
Но с таким же успехом вы можете собраться с соседями, скинуться и нанять гастрабайтеров-вам ремонт обойдётся дешевле, чем через УК. Если это, конечно только штукатурка-покраска.
Если что -то более серьёзное,  с замена коммуникаций, то можно попытаться со спецсчета  капремонта это заменять.
 Ремонт подъездов за счёт средств со спецсчета делать нельзя.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 12:26:27 от Vitaline »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4678 : 17 Февраль 2018, 16:30:55 »

Спасибо :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4679 : 24 Февраль 2018, 23:28:32 »

девушки, кто может объяснить, на каком основании в ЕИРЦ отказываются принимать показания счетчика? Квартира бывшая коммуналка, там 3 счетчика, два из которых на две комнаты, ставшие теперь одной квартирой, а третий счетчик вообще не знаю откуда, он не работает совсем. Не знаю, зачем он был когда-то нужен, это все было при старых хозяевах.  Сейчас владелец обеих комнат один, исправно оплачивалосб все раньше, пока не стало этих заморочек с бумажками с показаниями в ящик. Суммы немалые по квитанции приходят + повышающ. коэффициент. Обратились к электрикам. Пока суть да дело с заменой счетчика, хотя бы уже приняли показания. Имеют ли право отказывать в приеме показаний двух работающих  счетчиков, мотивируя тем, что стоит какой-то  третий счетчик,  не работающий со времен царя Гороха?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 23:58:29 от esse »