Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045196 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5025 : 05 Октябрь 2018, 13:00:52 »

Очень часто портятся трубы в перекрытии между этажами, особенно если они в бетоне, тогда на 2 сухо, на первом потолок мокрый
Мокрая стена в подъезде. Жильцы первого этажа не жаловались ни разу.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5026 : 07 Октябрь 2018, 14:40:48 »

В воскресенье 07.10 в виде акции юристы проводят консультацию бесплатно 10-13ч. в центре города по предварительной записи с указанием темы вопроса. Пишите в личку, запишу, у кого есть необходимость. В приоритете консультации по вопросам ЖКХ, социальным проблемам, бизнес, финансы.

Девочки, не тратьте время на эту профанацию
это называется не социальный проект, а отсутствие клиентов
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5027 : 07 Октябрь 2018, 16:37:59 »

Что, всё так плохо было?  Напишите мне в личку отзыв, если не затруднит.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 20:54:21 от O-lena »

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5028 : 07 Октябрь 2018, 16:46:14 »

ситуация следующая. пропустила срок поверки водяного счетчика. уже 2 квитанции были без показаний, но с суммой к оплате. в водоканале сказали,что это потому,что мой счетчик из базы удален. и что мне потом посчитают по 9 руб куб на каждого прописанного.
вот что меня волнует. я сейчас какую то сумму оплачиваю(думаю, что это норматив). счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5029 : 07 Октябрь 2018, 16:53:59 »

ситуация следующая. пропустила срок поверки водяного счетчика. уже 2 квитанции были без показаний, но с суммой к оплате. в водоканале сказали,что это потому,что мой счетчик из базы удален. и что мне потом посчитают по 9 руб куб на каждого прописанного.
вот что меня волнует. я сейчас какую то сумму оплачиваю(думаю, что это норматив). счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?
У Вас счетчики просрочены и на горячую, и на холодную? Если да, то сдаётся мне , что Вы неправильно поняли. По нормативу считается 6 куб. холодная вода и 3 куб. горячая на одного прописанного. Всего 9.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5030 : 07 Октябрь 2018, 17:47:13 »

ситуация следующая. пропустила срок поверки водяного счетчика. уже 2 квитанции были без показаний, но с суммой к оплате. в водоканале сказали,что это потому,что мой счетчик из базы удален. и что мне потом посчитают по 9 руб куб на каждого прописанного.
вот что меня волнует. я сейчас какую то сумму оплачиваю(думаю, что это норматив). счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?
Постановление #354 от 06.05.2011 п.59,60. В случае выхода из строя счетчика плата за первые 3 месяца будет браться по среднему, исходя из расчитанного среднемесячного объёма потребления,  определённого по показаниям счетчика за период не менее  6 (предыдущих) месяцев. Далее,  если не установите счетчик вас переведут на норматив.
После установки счетчика и ввода его в эксплуатацию будете платить только по счетчику

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5031 : 07 Октябрь 2018, 18:46:08 »

ситуация следующая. пропустила срок поверки водяного счетчика. уже 2 квитанции были без показаний, но с суммой к оплате. в водоканале сказали,что это потому,что мой счетчик из базы удален. и что мне потом посчитают по 9 руб куб на каждого прописанного.
вот что меня волнует. я сейчас какую то сумму оплачиваю(думаю, что это норматив). счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?
https://nedexpert.ru/kvartira/zhkh/normativ-potreblenija-holodnoj-i-gorjachej-vody-na-cheloveka-v-mesjac-bez-schetchika/

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5032 : 07 Октябрь 2018, 19:27:49 »

счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?
будете передавать показания и платить по показаниям.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5033 : 07 Октябрь 2018, 19:49:30 »

https://nedexpert.ru/kvartira/zhkh/normativ-potreblenija-holodnoj-i-gorjachej-vody-na-cheloveka-v-mesjac-bez-schetchika/
Прикольно. Норматив холодной воды в Ростове 6,5, а в Краснодаре 4. Они меньше пачкаются или ходят грязные  :girl_haha: ?

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5034 : 07 Октябрь 2018, 21:03:44 »

Спасибо всем большое! :az:

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5035 : 08 Октябрь 2018, 08:24:45 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 09:51:48 от Dr.Philla »

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5036 : 08 Октябрь 2018, 09:03:07 »

А вы вообще кто? По-моему, мы не знакомы.  Я вообще мало с кем лично тут знакома на форуме.

Я слишком взрослый человек, чтобы меня незнакомые дамы упрекали во лжи. Приходите в гости знакомиться ко мне на работу, напишу в личку адрес, и да - покажу вам рекламную табличку , которая везде на читательских абонементах присутствует.
Другой вопрос, что у пришедших людей б/пл часть - это только консультация на словах, обтекаемая, а вот за просмотр документов и  изучение деталей берут оплату 250р- ну нас об этом не информируют, для меня это тоже новость. Видимо, сейчас никто не будет бесплатно напрягаться.
 
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 20:52:49 от O-lena »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5037 : 08 Октябрь 2018, 18:49:52 »

Лена, что с вами? Когда вы стали библиотекарем? Зачем писать заведомо ложь?

как эти вопросы к ЖКХ относятся? 
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5038 : 20 Октябрь 2018, 23:40:41 »

ситуация следующая. пропустила срок поверки водяного счетчика. уже 2 квитанции были без показаний, но с суммой к оплате. в водоканале сказали,что это потому,что мой счетчик из базы удален. и что мне потом посчитают по 9 руб куб на каждого прописанного.
вот что меня волнует. я сейчас какую то сумму оплачиваю(думаю, что это норматив). счетчик установим, вызовем техника,опломбирует и дальше чего меня ждет? какая может быть сумма? хотя бы порядок цен какой?
У вас поверка просрочена , делайте поверку без снятия счетчика , если все нормально, то вызывайте на опломбировку и пишите заявление на перерасчет на основании результата поверки. Если счетчик врет, значит менять и пломбировать. Все

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5039 : 21 Октябрь 2018, 13:23:34 »

У вас поверка просрочена , делайте поверку без снятия счетчика , если все нормально, то вызывайте на опломбировку и пишите заявление на перерасчет на основании результата поверки. Если счетчик врет, значит менять и пломбировать. Все
а кто Вам пересчитает, покажите мне ссылку на законодательство?  Вы по счетчику начнете платить только с той даты которая будет стоят в акте о поверки или замене счетчика, а весь период который просрочили поверку по нормативу