Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5190 : 10 Январь 2019, 23:47:30 »

Девоньки, а не напомните, какие данные обязаны УК-нии в систему ГИС ЖКХ выкладывать?
Наша ук там есть, название популярное, но по ИНН находит нашу.

Но там даже расчетного счета нет в системе! (есть же функция, что можно оплатить услуги ЖКХ через систему из личного кабинета) так вот их счетов нет (их расч/сч и моего лицевого сч я не могу внести) и др. реквизитов тоже..это разве правомерно? Серьезное это нарушение? Или итак сойдет?   
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 00:08:29 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5191 : 11 Январь 2019, 08:43:27 »

Девоньки, а не напомните, какие данные обязаны УК-нии в систему ГИС ЖКХ выкладывать?
Наша ук там есть, название популярное, но по ИНН находит нашу.

Но там даже расчетного счета нет в системе! (есть же функция, что можно оплатить услуги ЖКХ через систему из личного кабинета) так вот их счетов нет (их расч/сч и моего лицевого сч я не могу внести) и др. реквизитов тоже..это разве правомерно? Серьезное это нарушение? Или итак сойдет?   
ой, там много что надо вносить (Приказ №74/114/пр от29.02.2016г.) , вы через личный кабинет можете многое посмотреть, но если на вас лицевой счет оформлен, вы собственник и есть на госуслугах.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5192 : 11 Январь 2019, 12:36:55 »

Мне кажется самый простой способ по холодной воде - купить новый счетчик с максимальной приближенной датой в паспорте к текущей в магазине и заменить самостоятельно. Потом старый счетчик,  паспорт от нового  и едем в водоканал  ставим на учет (список документов надо уточнить на сайте водоканала). Даже девушка справится с такой задачей - я два раза уже так делала )
ну вы даете)
просто вызвать сейчас техника нужно из фирмы, и они все сами делают, даже везде подают сведения сами. Ничего делать не нужно, не нужно покупать новый (можно заменить, но зачем?)
Я из Водоучета вызывала - через неделю курьер принес все документы и они же в бухгалтерию все сведения подают. Стоит недорого это все.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5193 : 11 Январь 2019, 20:16:31 »

ну вы даете)
просто вызвать сейчас техника нужно из фирмы, и они все сами делают, даже везде подают сведения сами. Ничего делать не нужно, не нужно покупать новый (можно заменить, но зачем?)
Я из Водоучета вызывала - через неделю курьер принес все документы и они же в бухгалтерию все сведения подают. Стоит недорого это все.

В Водоканал ходить не надо?
И скажите, пожалуйста, по стоимости - 500 рублей за поверку и 500 за регистрацию в Водоканале,- примерно такие цены?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5194 : 11 Январь 2019, 22:50:00 »

ой, там много что надо вносить (Приказ №74/114/пр от29.02.2016г.) , вы через личный кабинет можете многое посмотреть, но если на вас лицевой счет оформлен, вы собственник и есть на госуслугах.

да, все да!
И да, я собственник, да-лицевой счет имеется, и в личном кабинете все это смотрела
Так обязаны УК-нии эти данные подавать?
И какое наказание УК-нии за нарушение этого приказа? И неподачу указанных сведений?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 22:57:55 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5195 : 11 Январь 2019, 23:27:32 »

УК обязана размешать все данные, в этом приказе, отражено, что должна вносить УК на ГИС,штрафы есть, но какие не знаю, все зависит на физлицо или юрлицо он будет выписан

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5196 : 11 Январь 2019, 23:51:52 »

Подскажите, если в квитанции на капремонт указано- оплата на спецсчет регионального оператора, это значит деньги идут на спец счет нашего дома?
голосовали собранием, чтобы отчисляли на свой счет, но меня смущает, что  просто  указано   счет регионального оператора.

и где то можно посмотреть информацию о собранной сумме, например и тд

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5197 : 12 Январь 2019, 00:02:07 »

Подскажите, если в квитанции на капремонт указано- оплата на спецсчет регионального оператора, это значит деньги идут на спец счет нашего дома?

Жилищный кодекс РФ предлагает собственникам помещений на выбор два способа формирования фонда капитального ремонта:
1) на специальном счёте или
2) на  счёте регионального оператора.


Так что врядли на счт вашего дома. Или не такая трактовка в квитанции
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5198 : 12 Январь 2019, 00:14:19 »

Жилищный кодекс РФ предлагает собственникам помещений на выбор два способа формирования фонда капитального ремонта:
1) на специальном счёте или
2) на  счёте регионального оператора.


Так что врядли на счт вашего дома. Или не такая трактовка в квитанции
вот посмотрела. специальный счет №№ ,владельцем которого является региональный оператор.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5199 : 12 Январь 2019, 01:27:51 »

В Водоканал ходить не надо?
И скажите, пожалуйста, по стоимости - 500 рублей за поверку и 500 за регистрацию в Водоканале,- примерно такие цены?
понятия не имею, я же вам название фирмы дала, Тут 100500 уже отзывов в теме про нее было, позвоните им и спросите
цены же меняются, при этом там не было отдельно платы за регистрацию, там просто платишь сумму и они все делают.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5200 : 12 Январь 2019, 09:09:36 »

Подскажите, если в квитанции на капремонт указано- оплата на спецсчет регионального оператора, это значит деньги идут на спец счет нашего дома?
голосовали собранием, чтобы отчисляли на свой счет, но меня смущает, что  просто  указано   счет регионального оператора.


Если в квитанции указан счёт регионального оператора, то значит туда вы и платите.
Как давно вы голосовали за спецсчет? Если изначально в 14 году, значит большинство приняло решение на открывать спецсчет. Если недавно, то возможно  спецсчет не открыли ещё.
Сколько денег собрано, сколько потрачено вы можете узнать в своей УК  или ТСЖ .

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5201 : 12 Январь 2019, 10:15:37 »

Подскажите, если в квитанции на капремонт указано- оплата на спецсчет регионального оператора, это значит деньги идут на спец счет нашего дома?
голосовали собранием, чтобы отчисляли на свой счет, но меня смущает, что  просто  указано   счет регионального оператора.

и где то можно посмотреть информацию о собранной сумме, например и тд
http://www.фондкрро.рф/pomosh/summa-zachislennykh-platezhey/ тут можно найти свой адрес и видно сколько начислено, сколько оплачено

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5202 : 12 Январь 2019, 10:24:10 »

вот посмотрела. специальный счет №№ ,владельцем которого является региональный оператор.
Все правильно, владельцем спецсчет является региональный оператор, они исключили возможность, что б владельцами спечсчета была УК или один из собственников.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5203 : 13 Январь 2019, 20:06:46 »

http://www.фондкрро.рф/pomosh/summa-zachislennykh-platezhey/ тут можно найти свой адрес и видно сколько начислено, сколько оплачено
спасибо!

Все правильно, владельцем спецсчет является региональный оператор, они исключили возможность, что б владельцами спечсчета была УК или один из собственников.
те счет именно нашего дома, тратить будем на наш дом.?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5204 : 13 Январь 2019, 20:25:58 »

Посмотрела свой дом. На счету собрано 87% от расчётной суммы. Как только дойдёт до 100% будет капремонт?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB