Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045168 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5220 : 15 Январь 2019, 20:54:03 »

Есть закон о температуре в ванной комнате, на его основании можно добиться повышения температуры во всех квартире. 

"люди,которых устраивает отопление должны оплачивать хотелки кого-то"

В первую очередь человек ответственность несет за себя и несовершеннолетних своих детей, всё остальное - вторично  :af:

 не видела людей ,которые пострадали физически при температуре 20-22. Это просто привычка.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5221 : 15 Январь 2019, 21:02:57 »

  3600-3800. Но площади могут быть разные .
 Я не против того, что бы Вы добивались своих прав, но если температурный режим не нарушен , тогда Вы только потратите время.
 Измеряйте температуру в помещениях у себя и у соседей. Можете свои измерения зафиесировать сами : на камеру ,составьте акт , соседи подпишут . Или вызывайте сотрудника , но они могут долго идти ( на улице потеплеет ) .

в декабре вы 3600 заплатили? какая у вас площадь.

У нас 50.2 кв.м, мы платили 2 тысячи всего лишь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5222 : 15 Январь 2019, 21:07:49 »

в декабре вы 3600 заплатили? какая у вас площадь.

У нас 50.2 кв.м, мы платили 2 тысячи всего лишь.

 площадь 76, платим по нормативу

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5223 : 15 Январь 2019, 22:28:22 »

  Все схемы должны быть в БТИ и у ТСЖ . Вам же кто-то разрешал установить инд. отопление или сразу так было,соответственно на все это должна быть тех . документация .  ТСЖ должны занятся этим , а заинтресованные подтолкнуть его к этому .

Да, делали по разрешению, но акт приемки комиссия от Администрации никуда не передала похоже т.к. схем нет не в БТИ, ни   в ТСЖ. Прошло уже более 10 лет, вышло постановление и все теперь упирается не в формулу расчета , а в схему. И это по всех области. Так что драли с нас за несуществующее отопление в квартире и будут драть. Выйдет еще одно постановление и в нем что-нибудь найдут

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5224 : 16 Январь 2019, 08:53:36 »

А я могу потребовать от ТСЖ, чтобы они топили лучше? В квартире 21-22 градуса, но это очень холодно, некомфортно нам, ходим одетые, по нормам 18-25, но блин это не дело. Мы когда только купили квартиру, то тут был Ташкент, жара, а потом раз и все. ТСЖ говорит, что датчик стоит и не даёт при плюсовой температуре сделать теплее. Но т.к. у нас зима теплая, то у нас почти всегда холодно. Как только на улице -5 и ниже, то мы кайфуем, сразу батареи кипяток и хоть как-то тепло. А так я босиком вообще не хожу, с работы пришла - сразу на ноги надеваю теплые носки, штаны и кофту.

У нас такая же ситуация, причём только в этом году, раньше было очень тепло в квартире, сейчас бывает 19-20 градусов всего, холодно, ходим в теплых кофтах и носках. Писали жалобу председателю ТСЖ, толку нет, председатель новый, в прошлом году был другой, эта просто ужас, ничего не делает, только премии себе какие-то выписывает, хотим собирать собрание и менять её. Но пока что сидим в холоде( соседи жаловались в ГЖИ, без толку. Я заметила что в этом году такая ситуация много где, думаю, что УК и ТСЖ нашли какой-то новый способ или экономить или просто воровать таким образом.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5225 : 16 Январь 2019, 09:37:45 »

в декабре вы 3600 заплатили? какая у вас площадь.

У нас 50.2 кв.м, мы платили 2 тысячи всего лишь.
Ну, вот, расход тепла, судя по всему небольшой, т.к. не жарко дома.Если температура не ниже нормы + 18 в комнате и +19 в угловой, вряд ли  что- то сможете добиться.По крайней мере, у меня не получилось, пока температура на улице не упала ниже, соответственно и ниже нормы стала в комнатах, тогда после жалобы в ГЖИ зашевелилась УК.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5226 : 16 Январь 2019, 09:59:12 »

Вчера включали опять сплит на обогрев, при 24 стало хорошо, я даже спала полураскрытая, но под утро опять все остыло и как-то не хотелось вылазить из-под одеяла. Эх. Я вечером гляну какой расход тепла был за декабрь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5227 : 16 Январь 2019, 11:41:50 »

Вчера включали опять сплит на обогрев, при 24 стало хорошо, я даже спала полураскрытая, но под утро опять все остыло и как-то не хотелось вылазить из-под одеяла. Эх. Я вечером гляну какой расход тепла был за декабрь.


а у вас батареи/стояки горячие? как с утеплением окон, дверей, входной двери?
у нас на кухне лет 5 назад батарея сверху чуть теплая была, а внизу ее саму отогревать надо было. Когда меняли, мастер показал срез трубы-там почти просвета не было, старая
Сейчас хорошо там, у меня она почти всегда прикручена, тк пеку часто, жарко если открыть ее

Я к тому, что может, у вас в квартире есть утечки тепла, или, как вариант- тепло в квартиру не может поступить, тк есть препятствия
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5228 : 16 Январь 2019, 12:47:29 »

У нас батареи старые, чугунные, хотим у дочери поменять весной или летом. Батареи сами странно нагреваются, последние секции еле теплые. Я хз с чем это связано, может с тем, что мы на последнем живем, нам уже советовали воздух спускать, у нас краники стоят, спускали, не помогло, вода в батарее еле теплая, т.е. батарея в принципе не может нагреться от такой температуры. А если на улице тепло и они вообще прикручивают температуру, то последняя секция в батарее вообще холодная. Но раньше-то циркулировало хорошо. Окна у нас новые, точнее мы в 2010 году ставили их, ремонт делали тогда. В тамбур поставили металлическую дверь, чтобы с лестницы не задувало, в квартиру еще 2 двери идет. А стояки они пластиковые, горячие, но как-то на пластике непонятно сильно ли они горячие или нет. До этого ж тепло было, как мы въехали, мы ни двери, ни окна не меняли, но блин почему-то заходишь в квартиру, снимаешь куртку, а тебе не жарко. И в самом ТСЖ мужу сказали, что они реально прикручивают температуру воды в зав-ти от температуры на воздухе. Мужу сказала, что батареи будем менять, хотя бы в жилых комнатах, но это уже только после отопительного сезона. Может у нас наложилось и то и то и в итоге поэтому холодно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5229 : 16 Январь 2019, 14:38:34 »

Да это мутят УК и ТСЖ что-то, точно, у нас батареи новые, меняли несколько лет назад, но горячие только в двух комнатах, а в третьей и в кухне холодные, точнее сверху теплые, а внизу холодные вообще. Окна все хорошие, балкон застеклён, и это только первый год такое! Раньше всё время было очень тепло в квартире, ходили босиком и в маечках, сейчас в носках и халатах. Соседка говорит, что что-то там крутит сантехник, кто-то пожалуется, он подкрутит и у них тепло, а на другом стояке холодно, потом те пожалуются, он еще что-то прикрутит. Не знаю, возможно ли такое :al: и у мамы в квартире ровно та же фигня, тоже в этом году холоднее обычного. Вот всё это и наводит на мысль, что неспроста всё это, есть какое-то объяснение и думаю, оно находится в финансовой составляющей.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5230 : 16 Январь 2019, 14:40:53 »

Вот у мамы площадь где-то на 4-5 кв.м больше чем у нас, она платит в среднем 3500, жарень, они дверь на балкон открывают даже, чтобы цветам комфортно было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5231 : 16 Январь 2019, 15:14:34 »

Вот у мамы площадь где-то на 4-5 кв.м больше чем у нас, она платит в среднем 3500, жарень, они дверь на балкон открывают даже, чтобы цветам комфортно было.

  Не все готовы платить большие суммы за отопление, да и не правильно это топить улицу. Если Вы можете позволить платить больше: купите обогреватель ,сплит включайте.  Зачем только батареи использовать? Будете доплачивать за тепло не в квитанции отопление , а в квитанции электроэнергия.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5232 : 16 Январь 2019, 15:19:19 »

Да, делали по разрешению, но акт приемки комиссия от Администрации никуда не передала похоже т.к. схем нет не в БТИ, ни   в ТСЖ. Прошло уже более 10 лет, вышло постановление и все теперь упирается не в формулу расчета , а в схему. И это по всех области. Так что драли с нас за несуществующее отопление в квартире и будут драть. Выйдет еще одно постановление и в нем что-нибудь найдут

 Идите в Администрацию . ыло решение Верховного суда  по квартирам с инд. отплением . В пользу жильцов.  http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-26052017-n-301-kg17-6395-po-delu-n-a79-87482015/

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5233 : 21 Январь 2019, 09:40:26 »


 Идите в Администрацию . ыло решение Верховного суда  по квартирам с инд. отплением . В пользу жильцов.  http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-26052017-n-301-kg17-6395-po-delu-n-a79-87482015/
20 дек вышло пост КС РФ  28 дек внесены изменения в пост 354,  НО там сказано при наличии схемы теплоснабжения (актуализированной) , а ее нет. Она есть , но с данными старинными (у нас индотопление с 2008 года) и ни где нет внесенного индотопления. На актуализацию схем должны выделять деньги Администрации городов, НО.... Девочки, есть кто-то тут, кто работает в РСО и может подсказать по этой схеме. Ведь при наличии госзакона, местные власти ничего не хотят исправлять в своих ошибках и продолжать драть деньги за центральное отопление в квартире (которого нет) + отопление за общедомовые площади + моя оплата за отопление квартиры котлом.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5234 : 31 Январь 2019, 08:55:05 »

Подскажите,пожалуйста, какие услуги жкх расчитываются от колличества прописаных? Про мусор только знаю.
Управляющая компания присылает квитанцию по которой мы платим содержание жулья,и СОИДы (по электроэнергии,ХВС и водоотведению) . Тут имеет значение колличество прописаных?