Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А какие полы у вас?  (Прочитано 113488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #30 : 01 Май 2012, 22:58:54 »

Если не первый этаж, то не холодно.
нет не первый, 11.
я просто привыкла босиком ходить, в любое время года, но сейчас живу в старом доме где еще дощатый пол, а сверху линолеум, мне совершенно не холодно.
А как будет если прям на бетон его стелить, сравнить не с чем, к сожалению.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #31 : 02 Май 2012, 13:12:07 »

на стяжке будет холодней, чем на фанере
теплее будет, если линолеум покупать с ворсом на тыльной стороне

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #32 : 02 Май 2012, 13:36:58 »

Я как то давно снимала квартиру, так вот - на пол там все гости обращали внимание - сплошная доска шириной 10-12 см, с сучками, трещинками под прозрачным лаком. Смотрелась очень оригинально, натурально. Ходить было одно удовольствие. Ремонт был обычный (рогожка светлая, белые финские двери), и пол брал на себя "все внимание". Бывшая хозяйка (дизайнер кстати) мне открыла секрет - это обычная вагонка  :girl_haha: 3 см толщиной. Стоит копейки, хотя в принципе тот же "массив". Пол дому бригада так сделала - все довольны. Под хай-тек конечно не подойдет, но под прованс, легкую классику и т.д. самое то... И еще - сорвало батарею - кипятком залило всю спальню - хоть бы хны. Только сауной месяц пахло.  :az: 
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #33 : 02 Май 2012, 14:22:03 »

в Леруа такой пол из досок стоит 600 с хвостиком/м2
знакомые так и сделали сами в стройварианте - никакой стяжки, пол выровняли лагами, на них пол
экономия получилась какая бешенная по сравнению со стяжкой+ламинт/линолеум и т.п.

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #34 : 02 Май 2012, 14:55:30 »

в Леруа такой пол из досок стоит 600 с хвостиком/м2
знакомые так и сделали сами в стройварианте - никакой стяжки, пол выровняли лагами, на них пол
экономия получилась какая бешенная по сравнению со стяжкой+ламинт/линолеум и т.п.
О!   :ax: Спасибо. Я думаю, что такой пол в идеале, особенно в детской. Тем более квартира в стройке - шансы что затопят в первый год очень большие. И хорошо если холодной водой. Я поклонник натурального дерева, но платить по 5 т. м2 за массив вывезенный из России досками и ввезенный обратно красиво упакованным мягко говоря не хочется... :av:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #35 : 02 Май 2012, 21:18:07 »

линолеум уже куплен и поэтому вопрос стоит  только в том стелить фанеру или не стелить

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #36 : 02 Май 2012, 22:37:28 »

О!   :ax: Спасибо. Я думаю, что такой пол в идеале, особенно в детской. Тем более квартира в стройке - шансы что затопят в первый год очень большие. И хорошо если холодной водой. Я поклонник натурального дерева, но платить по 5 т. м2 за массив вывезенный из России досками и ввезенный обратно красиво упакованным мягко говоря не хочется... :av:
ну массив не обязательно стоит 5т.м2. Можно и за 1,5 купить, уже залакированный. Вот только сосну пытаюсь вспомнить в продаже - и ничего не вспоминается кроме европола (так нынче называется "3-сантиметровая вагонка"). Она ведь очень мягкая, непрактичная. У моих родственников лежит такое покрытие по всей квартире, начиная от входной двери. Семья очень аккуратная, всегда у них очень чисто, но на пол жалко смотреть. Со времени ремонта прошло лет наверно 10. Оно ушатывается очень сильно, так что экономия получается только на начальных вложениях :(
@pradesign

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #37 : 03 Май 2012, 10:26:03 »

ну массив не обязательно стоит 5т.м2. Можно и за 1,5 купить, уже залакированный. Вот только сосну пытаюсь вспомнить в продаже - и ничего не вспоминается кроме европола (так нынче называется "3-сантиметровая вагонка"). Она ведь очень мягкая, непрактичная. У моих родственников лежит такое покрытие по всей квартире, начиная от входной двери. Семья очень аккуратная, всегда у них очень чисто, но на пол жалко смотреть. Со времени ремонта прошло лет наверно 10. Оно ушатывается очень сильно, так что экономия получается только на начальных вложениях :(
В коридоре не стала бы делать такой пол ни за что. Там тоже лет 12 полу было - выглядел хорошо, особенно учитывая что квартира сдавалась в аренду. А 10 лет - я больше жить в квартире и не планирую - дом однозначно построю... :love:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #38 : 05 Май 2012, 17:59:17 »

Девчат, где большой выбор линолеума по нормальным ценам?
Т.е. линолеум должен быть хорошим, даже отличным  :ad:

Нашли приличные варианты качества в Мире ремонта (у МЕГИ), но как глянула,что в этом магазине плитка (одной коллекции и производителя) дороже,чем в других магазинах в 2 раза, так подумала,что и на линолеум они такую же накрутку делают...  :scratch:

Что кто где видел?))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #39 : 05 Май 2012, 18:03:52 »

Девчат, где большой выбор линолеума по нормальным ценам?
Т.е. линолеум должен быть хорошим, даже отличным  :ad:

Нашли приличные варианты качества в Мире ремонта (у МЕГИ), но как глянула,что в этом магазине плитка (одной коллекции и производителя) дороже,чем в других магазинах в 2 раза, так подумала,что и на линолеум они такую же накрутку делают...  :scratch:

Что кто где видел?))
интересно, о какой именно плитке речь?
Мир ремонта берет плитку у Кайроса, цены один в один :ad: Цены на ту же плитку в Доме также не отличаются ни на копейку. Думаю, в оба магазина Кайрос поставляет. Во всяком случае, основную часть. А еще часть плитки на территории Мира Ремонта вообще продает Декор Престиж (который на Троллейбусной).
@pradesign

Rip_line

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336

  • Я Ростовский озорной гуляка
    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #40 : 05 Май 2012, 21:32:35 »

интересно, о какой именно плитке речь?
Мир ремонта берет плитку у Кайроса, цены один в один :ad: Цены на ту же плитку в Доме также не отличаются ни на копейку. Думаю, в оба магазина Кайрос поставляет. Во всяком случае, основную часть. А еще часть плитки на территории Мира Ремонта вообще продает Декор Престиж (который на Троллейбусной).

Да практически о любой :). Согласен с предыдущим постом. Возможно не в двое, конечно, но минимум на 20% дороже. Пример - магазин плиточный на пересечении Красноармейской и Крепостного, название к сожалению не помню. Напротив М-Видео. Да в той же Керамо-мораце цены приятнее, хотя тоже аховые.
По поводу линолеума - посмотрите магазин на Вавилова, в районе поворота на Военвед, немного не доезжая Ана Потапова мебель (если из центра ехать), по той же стороне есть магазин напольных покрытий - цены не плохие были + с ними можно торговаться

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #41 : 05 Май 2012, 21:43:56 »

Девчат, где большой выбор линолеума по нормальным ценам?
Т.е. линолеум должен быть хорошим, даже отличным  :ad:

Нашли приличные варианты качества в Мире ремонта (у МЕГИ), но как глянула,что в этом магазине плитка (одной коллекции и производителя) дороже,чем в других магазинах в 2 раза, так подумала,что и на линолеум они такую же накрутку делают...  :scratch:

Что кто где видел?))
в Монарх-Р не обращались на Орскую, 31в? Они поставщики ламината и линолеума в Мир ремонта. Только об этом тсссс ни кому))))

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #42 : 05 Май 2012, 21:46:18 »

в Монарх-Р не обращались на Орскую, 31в? Они поставщики ламината и линолеума в Мир ремонта. Только об этом тсссс ни кому))))
оптовые поставщики практически по всему городу между прочим и вообще диллеры таркетта :ad: так что если рулон только полностью брать, то может и получится :sorry:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #43 : 05 Май 2012, 22:01:19 »

Да практически о любой :). Согласен с предыдущим постом. Возможно не в двое, конечно, но минимум на 20% дороже. Пример - магазин плиточный на пересечении Красноармейской и Крепостного, название к сожалению не помню. Напротив М-Видео. Да в той же Керамо-мораце цены приятнее, хотя тоже аховые.
По поводу линолеума - посмотрите магазин на Вавилова, в районе поворота на Военвед, немного не доезжая Ана Потапова мебель (если из центра ехать), по той же стороне есть магазин напольных покрытий - цены не плохие были + с ними можно торговаться
Точно на одно и то же? Просто я по роду деятельности ориентируюсь в ценах на плитку, и ХДМ вполне конкурентноспособен. Магазин в здании Гербалайфа тоже знаю, но он мало в чем пересекается с ХДМом. А цены в Кераме приятней именно на Кераму по сравнению с Керамой в ХДМе, я не пойму, или просто ценовая категория Керамы приятней? Сообщение можно понять двояко.
Лично себе всю основную плитку взяла в Синьоре Керамике, мозаику на декоры - в Кайросе и Ростехнострое. Правда, в СК плитка конечно в среднем высшей, чем в Кераме, ценовой категории.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
А какие полы у вас?
« Ответ #44 : 05 Май 2012, 22:02:28 »

в Монарх-Р не обращались на Орскую, 31в? Они поставщики ламината и линолеума в Мир ремонта. Только об этом тсссс ни кому))))
А в розницу продают? Если так, то очень интересная информация.
Таркетт только линолеум-ламинат или и доску тоже?
@pradesign