Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А какие полы у вас?  (Прочитано 112640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #735 : 27 Июнь 2017, 20:08:42 »

в кухне лежит пробка на замках, как ламинат. Клеил к стяжке на контактный клей. Теплый, вопросов нет.

а есть фото? просто мне фот интересно, есть такое покрытие как лапинат но только как бы под пленкой, что это может быть

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #736 : 28 Июнь 2017, 16:17:36 »

Сейчас новой стройкой занялись, тоже обратили внимание на кварц-винил, сейчас он гораздо дешевле, чем три года назад был. Пока смотрю на трех производителей таркет, форбо и декория. Есть идеи некоторые плитки на стену приклеить, для дизайнерского решения  :ay:. Просто так его не купишь, в основном под заказ, пощупать и определиться с цветом оооочень трудно :al:. В ЮФО нашли дилеров, но у них склад и заехать на территорию посмотреть нельзя, и продают только хорошими партиями, если кто-то решился купить, пишите, давайте вместе, чтобы получить низкую цену.
А цена какая?

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #737 : 28 Июнь 2017, 19:04:32 »

у меня конечно мечта положить паркет, но блин дорогое это удовольствие

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #738 : 02 Июль 2017, 20:09:33 »

А цена какая?
Зависит от коллекции. Примерно 800 рублей, что дешевле хорошего ламината.

Мне в личку писал еще один представитель, но ни адреса, ни телефона, ни названия не прислали...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #739 : 02 Июль 2017, 20:47:52 »

Зависит от коллекции. Примерно 800 рублей, что дешевле хорошего ламината.

Мне в личку писал еще один представитель, но ни адреса, ни телефона, ни названия не прислали...
Я так понимаю проще съездить в краснодар и купить, главное не ошибиться в объеме
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #740 : 04 Июль 2017, 21:37:51 »

Я так понимаю проще съездить в краснодар и купить, главное не ошибиться в объеме
Мы как-то ламинат покупали с доставкой (газелью заказной) из Москвы, потому что в Ростове было под заказ, дольше и дороже.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #741 : 05 Июль 2017, 21:41:21 »

Добрый день. Может кто-то сталкивался, буду признательна реальным мнениям. Можно? ли старый темный паркет превратить  в паркет в светлых, серо-белых тонах?
А паркет какого дерева? Может он тёмный от лака столетнего, как у меня было? А после циклевки стал светлый и как новый :yupe:

Tulip

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #742 : 03 Август 2017, 20:32:20 »

У нас лежал паркет дубовый, но оооочень старенький. Даже циклевать невозможно было - весь гулял. Дешевле вышло снять его и ламинат 32 класса положить под дуб.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #743 : 16 Сентябрь 2018, 23:28:20 »

почитаю

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #744 : 17 Сентябрь 2018, 11:08:57 »

Я вот в раздумьях, купили дом, в одной из комнат дощатые полы, под масляной краской. Подумываю, отциклевать, подбить, а сверху либо лак, либо опять краска, но только не такая как была, цвета детской неожиданности, а беж или белый. Ламинат не хочу, мне он холодный, еще и скользоват, если не брать фактурный.

АминаТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #745 : 18 Сентябрь 2018, 23:54:24 »

Если при условии что полы хорошие, хотя я бы их все равно перебрала и новые положила и так же покрасила если Вы не хотите что то другое класть

Суперпупс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #746 : 06 Октябрь 2018, 17:43:24 »

Добрый день. Может кто посоветует из личного опыта.... Или не из личного))
Чем застелить лучше пол в квартире? Выбираем из трёх- линолеум (хотели бельгийский), кварцвиниловая плитка и ламинат.
На полу стяжка, потом фанера...
Ламинат изначально не хотел муж... Он ему кажется "холодным"... И если брать ламинат, то он предлагает с фаской... Но по отзывам эти фаски быстро и сильно загрязняются, моются тяжело и поверхность у ламината по износостойкости не очень...
Линолеум хотели бельгийский фактурный... Тоже сказали - ни в коем случае... По износостойкости он хорош и выглядит на полу добротно, но слишком пористый... И он в эту свою "фактурность" впитывает грязь моментом... (только не смейтесь, так люди рассказывают)И что потом никакой щеткой не очистишь... После этого вид становится неряшливый, хоть и моешь...убираешь...
Мы больше хотели фактурный (Greenline ) линолеум... Может кто уже стелил такой, как он в эксплуатации?
Доча- 8 лет)

okula

  • Гость
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #747 : 06 Октябрь 2018, 17:49:20 »

У меня не линолеум, но я часто бываю в разных домах. Там ,где хороший линолеум-выглядит хорошо и приятнее для ног, чем ламинат.
Между этими двумя материалами я за линолеум. Отзывы об уборке линолеума слышала от хозяек только хорошие.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #748 : 06 Октябрь 2018, 18:05:49 »

У меня линолеум таркет, я довольна.Да, со временем в бороздки (которые имитируют фактуру дерева) забивается грязь ,я с этим легко справляюсь, достаточно более тщательно помыть- потереть, бытовая химия в помощь.Просто у нас он очень светлый. Подруга недавно положила виниловый ламинат, тоже понравился мне, в отличии от простого ламината.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: А какие полы у вас?
« Ответ #749 : 06 Октябрь 2018, 18:08:09 »

Если в квартире, то я однозначно за линолеум! Но только не фактурный. У меня на кухне фактурный, раз в год реально чистым бывает, когда пол дня тру его щеткой с кучей средств. Все остальное время не совсем чистый.
Сильно мягкий линолеум тоже не советую, ибо следы от мебели останутся, если вдруг надумаете перестановку сделать, будет не очень.
Плюсов у ламината никаких, сплошные минусы: если темный, каждая пылинка видна; ногами босыми не походишь - следы остаются, да и не очень приятно для ног (мне, например); если что-то разольётся - бегом вытирать, чтоб не вздулся...
Плитка удобна на кухне, но холодная, под нее теплые полы нужны, и если что-то уронить на нее - вдребезги разлетится.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость